Л.
Лариса .........

Выходит ,что каждая ПРЕДАННОСТЬ находит свое ПРЕДАТЕЛЬСТВО...Есть мысли по этому поводу?

Ответы
Владимир Илюхин

Самое точное по этому поводу.

Предательство, предательство,
Предательство, предательство -
Души незаживающий ожог.
Рыдать устал, рыдать устал,
Рыдать устал над мертвыми рожок.
Зовет за тридевять земель
Трубы серебряная трель,
И лошади несутся по стерне,
Но что тебе святая цель,
Когда пробитая шинель
От выстрела дымится на спине! (с)

Владимир Илюхин

С добрым утром, Ларисонька!) 🌹 Всегда боюсь подставить кого-то, но приятно тебя видеть! Передай своим мужчинам, что ты лучшая!

Л.
Лариса .........

Доброе утро ,Володя! спасибо!льстишь,но приятно!)))

Владимир Илюхин

Нет, я искренне))

Николай Бочаров

Эти два слова эгоистичны по своему содержанию. А в жизни КАЖДЫЙ волен поступать в соответствии со своим ХОТЕНИЕМ-НЕХОТЕНИЕМ. И хоть это тоже эгоизм, но он никого не обременяет и не заставляет думать иначе. В общем и целом я не приемлю слов: "Ты почему со мной не здороваешься?"

Juliya

"Преданность"- понятие, искусственно созданное социумом , ведь человек ,по своей природе , полигамен, а значит генетически в нем это не заложено...Поэтому это чисто индивидуальное мировосприятие - есть причины- изменяет, нет- значит верен...

Л.
Лариса .........

спасибо!

Ал
Александрович

Эти два слова, хоть и имеют общий корень, лексически не сопоставимы; более того - являются семантическими антонимами... Так что построение вашей фразы, основанной на корневом сходстве, совершенно надумано...

Л.
Лариса .........

хм...удивили...странное понимание моего вопроса...элементарный разбор предложения....прямо урок русского языка

Станислав

Смотря что вы считаете предательством. Банальную измену? Нет. Это когда оставляют человека в беспомощности, когда подставляют его под удар, когда отворачиваются, если его бьют.....

Л.
Лариса .........

хорошо...измена это то же предательство...для меня...мнения своего не навязываю...впрочем и то ,что Вы перечислили тоже является предательством...

Станислав

Приехали.... Я ведь конкретно так и сказал.

Л.
Лариса .........

с приездом!

Станислав

Встречайте.

Л.
Лариса .........

жду!

Виктор Шаламов

Есть. На предательство способны не все люди, а только некоторые. Поэтому учитесь выбирать себе друзей, неспособных на предательство.

Л.
Лариса .........

спасибо!...мои друзья со мной полвека....

Виктор Шаламов

А откуда тогда такие пессимистические взгляды на верность, как в вопросе?

Л.
Лариса .........

Виктор...мои вопросы возникают в следствии прочитанного...и никак не связаны со мной лично....

Виктор Шаламов

Понятно.

Фима Задунайская

преданность,это все-таки выбор самого человека..,ждать"обратки" от другого человека,крайне нежелательно.(чревато разочарованиями..

Марина Ежевик@

Нет. Точнее нужно философски к этому подходить. Доверие это нож. Вот кому дадите, то и получите. Могут защитить, могут ранить.

Игорь Косинский

В книге "Нектар преданности" рассказывается о том, что у Кришны имелось около 7000 активных поклонниц. И всем им он был предан.

Юрий Юрченко

Преданность чему-то большому и важному может превратиться в предательство из-за преданности низменному и меркантильному.

Л.
Лариса .........

тогда это изначально проигрышный вариант

Радуга Рада

Если человек сам себя любит и уважает,душу и тело,уважает других,то никто не будет его предавать и обижать

Ни
Нинэль

Всегда так было и будет,только всё это происходит неожиданно иногда..,когда совершенно не ждёшь!!!!!!

Л.
Лариса .........

жаль...

Ни
Нинэль

Да...к сожалению... БОЛЬШОМУ!!!!

Алексей О.

Как можно предать того, кто предан без остатка !?
Даже если он будет предан, он не узнает об этом.

Анатолий Катунин

преданность человека оправдана лишь Родине... она не предаст ( я не о аппарате чиновников)

Л.
Лариса .........

о как

Анатолий Катунин

только животное может быть верным, т.к. его жизнь зависит от хозяина... или у некоторых видов от партнера....

Андрей Забиякин

Помните в библии? Любите ненавидящих вас!Смиренные сердцем наследуют царство небесное!

Л.
Лариса .........

Андрюш,я не крещенная...и не читала библии...

Андрей Забиякин

Тогда вам остаётся мне верить на слово! Чтобы человек чему то мог научиться, он должен попасть в определённые условия! Легко любить тех, кто любят тебя, а попробуй полюбить ненавидящих тебя!

Л.
Лариса .........

а ведь так бывает....

Андрей Забиякин

И часто... Только ни все понимают что происходит и почему!

Л.
Лариса .........

вообще не понятно

Пелагея

Нет в мире таких об'ятий, которые когда-нибудь не разомкнутся...(прочитано где -то...😉)

Пелагея

Не грусти....🌹

Л.
Лариса .........

не буду 😜

Пелагея

😄

Пелагея

😘

Сергей Тычинский

Преданность и предательство - жизненные спутники человека.От этого не уйдёшь.

Л.
Лариса .........

чую)))

Сергей Тычинский

Ну вот что "чуялка",бери настроение за рога и вперёд.

Л.
Лариса .........

и спать!!! 😄

Гук Игорь

естественно, потому как челове не без порока, но преданность Богу благотворна

Л.
Лариса .........

спасибо!

Николай

Не факт. Некоторые и спокойно так, наслаждаются банальным ОТДАТЕЛЬСТВОМ..)))

Л.
Лариса .........

понятно...

Николай

И при этом ещё и приятно!)))

Л.
Лариса .........

ну кто бы спорил...со знатоком)))

Николай

Привет, Лариса! Чё, уже и позлословить со мной лень?)))

Л.
Лариса .........

Привет ,Коля!!!...что-то ленюсь сегодня....

Николай

Ну лан, в другой раз, когда настроение будет...)))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Ларик!, салют!.....Филосовствуеш?...... 😆 Чувствуется весенний прогресс.....

Л.
Лариса .........

Привет ,Володя!!! скорее развлекаюсь))) 😜

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Я тоже!, и женщин развлекаю...... 😊 ...Здесь почему то!?, много "озабоченных"....... 😃 .....ИИии с юмором плохо дружат, ВСЁ!, принимают за чистую монету.....

Л.
Лариса .........

это ты и обо мне?))) 😄

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Нет!,......Ты в не конкурса....В шоу не участвуешь.. 😊 ...Как друзья..