Жел Лана

Что бы вы выбрали: иметь способность перематывать жизнь назад или ставить её на паузу и почему?

Ответы
Вадим

У меня жена лежит в больнице.
Так вот. После работы заехал в магазин. Купил еды. Приехал
домой. Убрал за котом.
Встретил дитё со школы. Помог сделать уроки. Приготовил
пожрать. Накормил всех.
Пробижался с пылесосом. Помыл посуду. Уложил мелочь
спать. Накормил кота. Зарядил стирку. Везде прибралса. Ни
телек ни комп даже не включал. (Если и дальше так пойдёт, то
начну в свободные минутки смотреть сериалы и плакать...).
Прилёг.
Час ночи. Ни рук ни ног спина болит. Завтра рано вставать и
вести детей на тренировку. Представил ситуацию:
В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под
мышкой . Врубает телек,гремит кастрюлями ищща пожрать.
Пьет пиво, курит на кухне, ржот. Потом идёт вспальню и
пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.
УБИЛ БЫ НАХЕР!!!!!)

Вадим

кот, сцуко, отжег. денег не было, два дня не мог купить себе еду, голодал, он соотвественно тоже. сегодня утром просыпаюсь, на полу перед кроватью лежат в ряд три воробья, а за ними сидит довольный кот, увидев, что я проснулся, пододвинул лапой одного поближе ко мне, мол на хозяин, пожри...

Жел Лана

Добряк однако))))

Вадим

- Папа, знакомься, это Александр..!- Проходите Александр, отобедайте с нами..!- Папа, Александр сыт..!- Александр, не ссыте, проходите!)

Жел Лана

)))

Вадим

Обьявляю вас мужем, и не ной.)

Руслан Абвгдежз

Такие фокусы не принесут удовлетворения - судьбу не обманешь. И не известно, что будет хуже - та жизнь которую уже успел прожить или новая жизнь. А по поводу паузы...здесь всегда думаешь: "а вдруг в будущем будет ещё лучше, не буду торопиться ставить жизнь на паузу". А жизнь прожив, потом начинаешь жалеть: "Вот дурак какой, нужно было тогда-то ставить на паузу и наслаждаться жизнью бесконечно". Ничего вспять не вернуть. Остаются только воспоминания и мечты. Поэтому нужно пытаться прожить каждый день максимально хорошо, чтобы в будущем ни о чём не жалеть.

Жел Лана

Да, но это очень сложно.

Руслан Абвгдежз

Согласен что сложно. Но нужно пытаться. Хотя и понимаешь что раз на раз не приходится. И что ожидает тебя завтра - никто с уверенностью предсказать не может чтобы "соломки подстелить если падать придётся".

Жел Лана

Мы никогда ничего не можем знать наперёд.

Руслан Абвгдежз

Знать наверняка конечно же не можем, но предполагать - вполне возможно.

Жел Лана

Да, мы всегда надеемся на лучшее.

Руслан Абвгдежз

Конечно, без веры и надежды что за жизнь? Так трудности не преодолеешь без веры что когда-нибудь за тёмной полосой жизни обязательно наступит светлая полоса. Значит пора готовиться уже сейчас к светлой полосе. А это очень вдохновляет.

Жел Лана

Да, согласна )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Честно говоря, и то и другое. Если бы жизнь стояла на паузе, я бы могла прочесть то, что хочу прочесть, написать то, что хочу написать, и послушать то, что хочу послушать, в уединении. А если бы можно было отмотать жизнь назад, я бы иначе поступила с теми людьми, которые меня сейчас не принимают. Я бы сказала пару других слов или успела бы обсудить важные вещи. Хотя я и сейчас могу, но это может быть в штыки, т.к. прошло порядочно времени.

Сергей Смирнов

на паузу и возвращаться можно...но если возвращаться или ставить на паузу,.то тогда человек не будет совершать ошибок и они не будут нести никаких изменений в жизнь человека...а изменения и смена мировоззрения ((под воздействием ошибок жизни и невозможности их исправить))) делают нашу жизнь гораздо "насыщенней "впечатлениями и заставляют нас ,быть более четкими и конкретными в принятии ключевых решений...

Жел Лана

Спасибо за очень интересный ответ)

Сергей Смирнов

"на здоровье"

Milan Melov

Ни то и не другое, жизнь прекрасна как она есть без вмешательства потусторонних способностей, которые только могут нарушить гармонию и не более. Радость всегда сменяет горе и наоборот, что позволяет переосмысливать поступки. Не нужно бояться испытаний в жизни, они нам даны для проверки на прочность и не превышают запас имеющихся в нас сил. Желаю счастья, здоровья и любви !!!

Жел Лана

Спасибо большое! И Вам всего самого хорошего!!!

Milan Melov

Спасибо !

Максим Чэн

Я бы ничего не выбирал , конечно хотелось отматывать время и исправлять ошибки но мы на этих ошибках учимся и идем дальше, а если остонавливать время быть наедине с собой или кого-то спасти конечно тоже неплохо но вы не боитесь потерять над ним контроль и остаться один в пространстве где никто не сможет с вами поговорить вообще даже внимние обратить

Жел Лана

Возможность вернуть то, что уже не вернуть... Я бы многое отдала

Максим Чэн

Ну это вы но я ничего бы не выбрал

Жел Лана

Значит у вас все хорошо, а это здорово!

Максим Чэн

А у вас все плохо что-ли????

ни то, ни другое. потому что в перемотке жизни нет смысла - ну, доставит тебе удовольствие очередь побед, в итоге ты почувствуешь себя слабаком, так-как с первого раза не смог сделать как надо. в паузе тоже нету смысла, так-как мы живем чтобы создавать хорошие моменты. А что даст пауза? итог - разочарование, надоест... все должно быть так как оно есть

Виктор Стратан

ну здесь парочкой слов не обойдется - к примеру назад хотел повернуть - чтобы заняться спортом и достичь в настоящий момент - хороших результатов,,, когда был еще ребенком - то хотелось стать старше - теперь понятно почему!!!! - в компаниях не получалось сидеть.... насчет паузы - даже не приходит в голову - что можно было оставноить - не подскажите?

Ольга Журавская

Ставить на паузу, потому что очень часто бывают ситуации, когда надо хорошенько подумать перед принятием решения, а времени в обрез, да и часто выспаться хочется, банально убраться, чтобы не с ребёнком на руках это делать и т.д. Перемотка, на мой взгляд, особо не поможет, лучше не допускать ошибок, чтобы их потом не исправлять.

Жел Лана

Хорошо сказано, спасибо!

Татьяна Матенчук

Молодец девочка... глубоко копнула... Даже не знаю... Я прожила ооччень трудную , но вместе с тем интересную жизнь.. Живу и сейчас трудно но интересно... Поставить на паузу... ??? наверное нет... зачем..??? перемотать назад ??? ну может с замужеством была-бы поосторожней... А в целом - наверное прошла-бы этот же путь... пауза - точно нет...

Жел Лана

Значит, все вполне устраивает, а это хорошо!

Татьяна Матенчук

Это не значит, что я остановилась.. Я иду вперед.. Всю мою жизнь в конце года оглядывалась назад , на то что сделала, что не успела и строила планы на следующий год.. может по этому более-менее.. (слова не подберу) довольная, что-ли.. Сейчас тоже планы строю.. по отработанному принципу.. Заложено во мне это, наверное...

Жел Лана

Удачи Вам во всем!

Татьяна Матенчук

Спасибо Заходите ко мне на одноклассники.. Татьяна Кравченко, Чернигов..

Лариса

и не первое, и не второе... жизнь - это то, что отпущено каждому из нас... и будь то счастливые минуты или нет, но хочется насладиться сполна... только без фанатизма... а для этого время должно идти своим чередом, иначе человеческие чувства и ощущения притупляются и легко потерять вкус к жизни... сумбурно, но как-то так)))

Жел Лана

Спасибо большое за ответ, прекрасно изложено!

Лариса

спасибо )))

Ruslan -Canada Afzali

хател бы назад от родители убижаль бы как я жинелься тагда и начилос порча на мое б-жене но папал и на меня тожье рогалис проста так милка заболел рак ц рак к не может иметь детье я р-с это болизен смертелна незличема система нерве там бокет болизне - я не маго ходет -за что сам нои так за то что любил

Смирнов Владимир

жить как есть. А если именно из двух возможностей, то выгоднее первая, ведь можно тогда любой эпизод, в котором счастлив прожить много раз, а если эпизод неудачный - неограниченное количество попыток исправить. Но лучше жить так, что бы счастлив был в каждую секунду, а исправлять было нечего

Олег Болдырев

Жизнь состоит из времени а время к сожалению нам не подвластно поэтому остановить его мы не в силах, и изменить что либо в прошедшем времени нашей жизни мы тоже к сожалению не можем , а вот изменить свою жизнь сегодня или завтра мы можем в лучшую или худшую сторону всё зависит от нас самих !

Олег Болдырев

Хорошего дня !!!! 🙂

Жел Лана

Спасибо! И тебе тоже! :))

Олег Болдырев

Спасибо !!!! 🙂

Жел Лана

И отличного пятничного настроения!!! 😉

Олег Болдырев

И я вам желаю отличного настроения !!!! 🙂

Тимур Хасанов

В романе Г. Уэллса "Машина времени" в диалоге с главным героем, автор вкладывает в уста лидера морлоков замечательные слова « Машина времени есть у каждого из нас: то, что переносит в прошлое — воспоминания; то, что уносит в будущее — мечты». А играть с потоком времени небезопасно...

Жел Лана

Спасибо за ответ, очень интересное высказывание.

Тимур Хасанов

Не за что, всегда рад...

Никита Богомолов

на паузу. можно бегать по городу делать что хочешь и брать что хочешь и я ещё хочу чтобы кого нибудь мог оживить допустим друга мы бы улетели куда нибудь на море утром в выходной покупались бы а на следующий день прилетели бы обратно . вот это я понимаю жизнь!!! 🙂

Жел Лана

Да... 🙂

Aleks Sh

если БОЛЬШЕ нет вариантов... то ставить на паузу!... перематывать не хочется.. снова пережить всё что было?.... НЕТ!... а на паузу.... тоже в принципе ничего не изменишь но хоть успеешь присмотреться и попробовать разобраться в картине БЫСТРО текущей жизни!

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Не люблю отвечать на вопросы с двумя оветами , которые мне оба не нравятся , жизнь сложнее и проще. мы же не бессмертные которые могут остановить или отмотать. А Чего прожили это уже наше и другого прошлого уже не будет. О будущем пофантазируй !

Tatem N

жизнь - прекрасный институт становления личности, не требуются не способность перематывать, не паузы, так как сама по себе "жизнь" не будет иметь смысла... Жизнь нужно стараться проживать, чтобы было не горько оглядываться... Согласны?

Жел Лана

Да, на все 100!

Tatem N

😉

Александр Фадин

Кому как.Мужчинам перематывать-если допустил ошибку при знакомстве с девушкой то поправил а женщинам на паузу-чтобы как в анекдоте возраст женщины: девочка-девушка-молодая женщина-молодая женщина-молодая женщина-молодая женщина

Жел Лана

Ну ничего себе фантазия))

Александр Фадин

Обращайтесь если чего чтоб языком то не почесать...э нет ошибка в интернете чешут пальцами