Выдумщик

инфляция это добро

Ответы
Sl

Не поверите, но в экономике выделяют порядка шести положительных сторон и последствий инфляции..Как у медали - две стороны: минусы и плюсы есть у инфляции.

Sl

Смеюсь...А оно Вам надо??))

Выдумщик

Мне надо ответы на ве вопросы и как можно больше.

Sl

Мини- курс по экономике здесь уместен?

Выдумщик

Очень дажэ потому что он оттачивет учителя и учит ученика

Sl

Я сбегаю...В школу не хочуууу🙃

Sl

Благодарю!!! С наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ))) Единственный Праздник, пожалуй, значение и смысл которого понятен каждому!

Выдумщик

у меня других нет, не люблю празники кроме этого

Ли
Лия

Вообще это вздутие,как мыльный пузырь и когда он лопнет,мало не покажется..Если ничего не делать,а только печатать фантики,это зло 🤷‍♀️

Выдумщик

так все выбирают не родину а там где хорошо

Ли
Лия

Значит пословица устарела 😁

Выдумщик

мне 48 а молодые едут в европу

Ли
Лия

А у них здесь нет будущего,особенно в провинции.Либо Москва,либо за бугор 🤷‍♀️

Выдумщик

вот теперь досвидание🌹

Ва
Валентина

Если цены постоянно растут – значит, в стране инфляция. Что это такое и что делается для того, чтобы цены не росли?

Ва
Валентина

Не все от нас зависит.

Выдумщик

глобальные процесс ещё не изучены

Ва
Валентина

Благодарю!

Виктор Шаламов

Если принять это за истину, то тогда получится что быть бедным лучше чем богатым. Вы с этим согласны?

Виктор Шаламов

А может вы нге знаете, что такое инфляция? Инфляция это когда у вас в кармане есть тысяча рублей. И сегодня на эту тысячу вы, к примеру, можете купить 30 литров бензина. А завтра - только 15 литров, Это и будет инфляция. То есть вы с каждым днём становитесь беднее. И это по-вашему хорошо. Теперь понятно?

Виктор Шаламов

Инфляция зачем? А инфляцию никто особо не устраивает. Она - побочный эффект эмиссии денег. Любое суверенное государство печатает свои деньги. Денег можно печатать ровно столько, сколько произведено экономикой страны товаров. Но есть соблазн, когда денег не хватает, напечатать их побольше. Так вот, если денег становится больше, чем произведённых товаров, деньги обесцениваются (цены растут) - это и называется инфляция. Единственно кому инфляция хороша, так это экспортёрам. Потому что их товары на международном рынке становятся дешевле, а значит более конкурентоспособны. А для народа страны - инфляция означает обеднение,

Выдумщик

вы описываете её но не обьясняете для чего она и что есть она

Виктор Шаламов

Читайте внимательно: Инфляция побочный эффект

Выдумщик

инфляция зто закономерность присущая не только деньгам

Виктор Шаламов

Читайте внимательно: Инфляция побочный эффект эмиссии денег при недостатке товарной массы. Это что значит? Это значит что никто инфляцию в стране специально не делает. Извне враги могут устроить, но это уже будет вредительство. Это вам ответ для чего она? Ни для чего!!! Лучше без неё обойтись!!! А что есть она??? Она - это постоянный рост цен. Сегодня бензин 30 рублей за литр, а завтра уже 40. И т.д. Вот это и называют - инфляция. Когда деньги дешевеют (зарплаты как бы становятся меньше), а цены растут.

Выдумщик

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8

Belich Roman

кому как... Ведь деньги они ни куда не деваются, они просто перетекают из одного кармана в другой... ;-))

Выдумщик

они прибывают в общем но улетучиваются в часности

Belich Roman

У вас,- да... Но не у них... ;-))

Belich Roman

им пока мало... ;-))

Выдумщик

кода много то уже не думашь что мало

Belich Roman

;-))

Игорь L

думаю, это обычный процесс, неизменно возникающий при определенных условиях

Выдумщик

Однозначно но у всего есть добро и зло.

Людмила Гладкова

инфляция ума,это страшно,остальное переживаемо.

Людмила Гладкова

во она уже идёт,народ деградирует,дальше будет ещё хуже.

Выдумщик

когда это ещё будет. сотни поколений. за это время научаться делать супер людей типа 5 го элемента

Анатолий

говорят, энфлюэнца - кое-для-кого - тоже добро...

Одинокая Сволочь

то, что для богатых добро, то для нищих - зло

Выдумщик

сволочь у богатых тоже деньги обесцениваются

Одинокая Сволочь

но они это переживают с лёгкостью

Выдумщик

сволочь пару ифляционных скачкоа и богатсво тю тю .

Тамара Са

Вот не могу таким глазёнкам лгать - зло.....

Выдумщик

так где добро а где зло у инфляции?

Тамара Са

Вы малыш, не забивайте себе этим голову....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Для государства да, но не для граждан . . .

Выдумщик

будут мысли я всё читаю🍻

Выдумщик

у вас на лице нарисован интеллект

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Порода . . . панимаэш . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

😷 по осени посмотрим . . . кто вымрет.

Выдумщик

)вас грибы спасут насушили мухоморов

♛ О*Contra Spem ♛

хмм ..позвольте ... я даун ..объясните чем?

Выдумщик

я олигофрен читайте ответы)

Выдумщик

я сегодня после вчерашнего приходите завтра или через неделю

Виктор

Обратись к Адаму Смиту и не паникуй 🤣

Виктор

Грустно, прости и сочувствую((( Не это ли вызвало у тебя вопрос о инфляции?

Выдумщик

нет я открыл для чего инфляция

Виктор

Оставь это все при себе и прости...

Выдумщик

на это уже отреагировали и присылали мне письма

Виктор

Извини, интерес всегда умерщвляет память даже если его и не возникло. Не личное, но скучно становится. Предлагаю остыть тебе. Надеюсь на лучшее время препровождение. Тебе же желаю удачи! Все, почему ты меня зацепил - увидел в тебе очередное превращение своего друга Bro, брута, бывшего Мартином, потом Мартиной, теперь Адресатом Выбывшим, не смещаемую личность с Олимпа многополовости психологической. Еще раз извини и давай расстанемся по хорошему! Добро!

Мария

Это скрытая экономика государства

Мария

Ого

Мария

А я улыбаюсь

Выдумщик

я ржу с пацана лицо синей краской вымазал

Мария

Это где?

Выдумщик

см в вопросе инфляция это добро

Иляна

для тех кому деньги некуда девать

Выдумщик

деньги у всех обесцениваються

Иляна

вложите в полезное и нужное и спать спокойно будите

Выдумщик

что это за мир в котором везде шухер?

Иляна

чтоб не расслаблялись

Иляна

)

Николаус

Это ограбление среди бела дня!

Выдумщик

тянет потом подсознание тебя а ты будешь думать что сам или бог помог или ты удачлив

Николаус

А зачем кого-то привлекать,к тому что сам сумел создать!

Выдумщик

сам ты даже ходить нге умеешь всё за тебя делает подсознание

Николаус

А воля! ? Усилием которой и подсознание можно глушить!

Выдумщик

глушить можно куревом или алкоголем . оно быстрее тебя на 30 секунд оно прощитывает тебя на 30 сек вперёд

Та
Татьяна

Нет, это зло. Все об этом знают.

Та
Татьяна

ПрЕ). Да, я согласна ). Вполне возможно, что и меня такая старость будет ждать, поэтому жить надо сейчас).

Та
Татьяна

А у нас солнце прет.

Та
Татьяна

Устилаются... Как в стихе !

Та
Татьяна

А, да, точно!) не заметила. Далее я: собака лает вдалеке... ( правда, я не поэт).

Та
Татьяна

ого! Это наезд. И потом : вдалеке. Вдалеке. Так не пишут в стихе. Сегодня не могла писать тут, иногда глючит.

Pas-De-Chat

на самом деле - необходимость

Pas-De-Chat

нулевая инфляция соответствует точке экономического равновесия, но не развития Развитие требует сдвига

Pas-De-Chat

инфляция увеличивает количество денег в обороте, позволяя финансировать проекты развития Да, растут цены, издержки, но движемся вперед Напоминает автомобиль - давите на педаль и движитесь, хотя моментально появляются издержки

Выдумщик

тоесть типастимулирует развитие предпринимательства?

Pas-De-Chat

вроде так Но чрезмерная инфляция это как езда на авто в разнос

Выдумщик

я думаю это не ответ. Причина у всех на виду но уменя такое впечатление что кто то скрывает элементарные истины .

Глинка Ольга ( Царик ).

нет.Это обесценивание денег.

Выдумщик

так худо без добра не бывает

Роман Антонов

Не знаю-но лучше инфлюенции

Выдумщик

все мы находимся под эффектом бабочки