Александра

Хочу сделать важное заявление.
Пломбир с каждым годом становится все менее вкусным, но раскисший вафельный стаканчик с детства нисколько не изменился и все так же прекрасен.
Спасибо за внимание. 🍦 🍦 🍦 ‼️

Ответы
Владимир Илюхин

Как-то были в командировке проездом в Костроме. Гуляем по набережной. Ребята покупают мороженное, мне его не желательно по горлу. Уговаривают - купил - вкуснота, как в советские времена! В другом киоске, уже совсем не то)

Александра

наверное, местного производства вкуснее...стараются..

Владимир Илюхин

Мороженное везде местного производства, разные производители - одни честно следуют ГОСТу, другие откровенно халтурят.

Александра

не везде..привозного много

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))))И тут возникает вопрос.... а нужен ли вообще тот стаканчик?)))Не сомневаюсь что производители немало сэкономят если откажутся от него вовсе)))

Александра

ан нет....не отказываются...

Сергей Антипин

глупости, в детстве он был хрустящий, и в него накладывали развесной пломбир, шоколадное мороженое или простое сливочное- на выбор

Александра

глупости, его не везде накладывали, продавали и готовое.. 😄

Сергей Антипин

у нас в детстве никогда

Александра

никогда не говорите никогда...поговорка такая есть..))

Сергей Антипин

но не про прошедшее

Alex Kulikov

Саша покупайте правильное мороженое, даже сейчас можно найти вкусный пломбир за приемлемую цену. А стаканчики лучше хрустящие. 🙂

Александра

Алекс, дельный совет, буду покупать и сравнивать..))

Alex Kulikov

Попробуйте например самое банальное называется "1948", это год по рецептуре которого оно делается. 🙂 Думаю вам понравится. Там точно нет пальмового масла, потому что 1948 году это была зарубежная экзотика.

Александра

я пробовала "Сделано в СССР"...тоже ничего, думаю, в каждом регионе разная продукция

Alex Kulikov

""Сделано в СССР"" Ну этим сейчас многие спекулируют, ГОСТ, СССР то над чем раньше ржали, теперь торгаши меркетингуют. 🙂 Надо смотреть что написано, если ТУ почти наверняка дерьмо, особенно район 90х или нулевых, именно тогда начался откровенный беспредел с рецептурой.

Александра

ок..буду внимательно читать..

Владимир Ефимов

А ведь мороженное снова стали делать вкусным, как раньше. Жалко, что это делают не многие.

Александра

может и попадётся...

Владимир Ефимов

Я уже нашёл пломбир без пальмы.

Vi Za Vi

я кстати недавно купила стаканчик с розочкой за 20 р и что? да оч вкусно.И не хуже чем за 80

Александра

у гас за 20 я не видела...

Надежда Савельева

В СССР Пломбир был 20% жирности на сливках ,а сейчас 15% на смазочном пальмовом говне.

Александра

похоже да..

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что в советском пломбире по ГОСТу было натуральное молоко и сливки..

Александра

говорят, что это так..

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это именно так.Я сам прекрасно помню вкус советского мороженного 60-70-х годов.Особенно московского хладокомбината.

Камил Камилов

Так наши вкусовые рецепторы стареют вместе с нашим организмом!

Александра

что-то в этом есть...

Камил Камилов

В мне много чего есть приятного!

Александра

верю..)

Упс

Это все оттого, что годный пломбир продается в брикетиках.

Александра

попробую..

Упс

Я марку не помню. Помню что пачка как в старые времена - белая с синим рисунком. И брикетк. вафелька сверху вафелька снизу. 😄

Александра

ок..)

Алекс Венцель

Как это н6е изменился? Он становится всё меньше и меньше...

Александра

не докладывают...

Алекс Венцель

Я-же помню какие были те стаканчики в моей молодости...

Александра

и деревья были большие..не то что сейчас..

Алекс Венцель

Я не шучу.

Александра

я тоже ☝️

Владимир ...

У нас наоборот. Наконецто достиг советского вкуса.

Александра

блин...я же всё не смогу перепробовать...

Владимир ...

Точно.... блиииин 🙂

Июнька

я перестала любить мороженое...(((правда,правда..

Александра

ерунда...там каких только нет,не комплексуйте, любите себя..))

Июнька

да я знаю..мы каждое лето выбираемся)

Александра

тем более..))

Июнька

главное.,чтобы костюмчик сидел) 👙

Евгений Волков

Отсюда вывод делайте сами пломбир и стаканчик)

Alfred Melkon

Может причина в нас, с годами что то меняется ?

Александра

надо разбираться..

Alfred Melkon

Помошь нужна ?

Александра

сама-сама...))

Alfred Melkon

Зря !

Александр 505

умнмичка.))))))))))))))))))))))))))))))))) браво...))))))))))))))))))

Александра

😊 спасибо..))

Александр 505

)))))))))))))))

Николай Дударев

стаканчик сейчас делают из туалетной бумаги

Александра

не ем, честно..

Николай Дударев

только овощи и фрукты

Александра

нет..мясо, макароны, каши и фрукты, конечно

Николай Дударев

умочка

Александра

спасибо..))

Сергей Смирнов

я еще сниккерсы люблю..)...а вам тортик... 🍰

Сергей Смирнов

сниккерс повышает потенцию..надо подсказать рекламщикам..

Александра

ты на себе проверил?

Сергей Смирнов

не груби!)..ну не на тебе же.. 😃 ..арахис..фундук..лесной орех..3 в одном флаконе..)))))))))))))))))

Александра

а я не грубила...думала, ты опытом делишься.. 😢

Сергей Смирнов

смотри..скоро будет ролик..

Николай Бочкарёв

Зато обычные вафли ещё как изменились. )

Александра

про них ваще отдельное заявление...

Viki

ваш голос принят.Спасибо за звонок))))