U2 в 2017 году. Слева направо: Ларри Маллен, Эдж, Боно, Адам КлейтонОсновная информацияЖанрырок
постпанк
альтернативный рок
софт-рок
дэнс-рокГоды1976 — настоящее времяСтрана ИрландияМесто созданияДублинЯзыканглийскийЛейблыIsland Records
Interscope
Mercury RecordsСоставБоно
Эдж
Адам Клейтон
Ларри Малленu2.com (англ.) Медиафайлы на Викискладе
U2 (произносится «Ю Ту») — рок-группа из Дублина, Ирландия. U2 была сформирована в 1976 году, одна из самых популярных, успешных и влиятельных групп в мире за всю историю. Альбомы группы разошлись тиражом более чем 170 миллионов копий[1]. По состоянию на 2016 год, в их активе двадцать две премии «Грэмми»[2] — больше, чем у любой другой группы в мире.
Своему появлению группа обязана Ларри Маллену, разместившему на школьной доске объявлений записку о поиске участников в рок-группу. На объявление откликнулись Боно (вокал и гитара), Эдж (гитара, клавиши и вокал) и Адам Клейтон (бас-гитара). С тех пор состав группы остается неизменным. К середине 1980-х они выпустили 4 альбома и обрели преданное движение фанатов, благодаря, в первую очередь, выдающимся концертным представлениям, неповторимым, ставших визитными карточками группы, исполнениям гитарных партий Эджем и вокала Боно, а также глубоким по смыслу текстов своих песен. Общемировое признание и статус популярнейшей группы в мире U2 обрели после выхода альбома The Joshua Tree в 1987 году, который является одним из величайших альбомов рока[3].
В 1990-е они ответили на революцию в альтернативной и танцевальной музыке, критику в свой адрес, и то, что, по их мнению, было застоем в музыке, альбомом Achtung Baby и грандиозным шоу Zoo TV. В то время они непрестанно экспериментировали, исследуя различные музыкальные направления.
С начала XXI века U2 играют более привычную музыку, используя свои прежние наработки и продо
Спасибо. я в курсе. 22 Грэмми.
давно не слежу за их творчеством.После2000-х группа стала исключительно комерческой.Даже раньше. Слышала песню "October" ? 81-й год, Боно тогда было лет 20. Такая сырая песня, короткая,недоработаная, но до мурашек.Откуда така вселенская грусть ? хрен знает. Сейчас нет. Все сожрали деньги. Я больше им не верю. Музыка не женщина, с ней по приколу я не могу )
What a Life - Scarlet Pleasure
Источник: https://muztext.com/lyrics/scarlet-pleasure-what-a-life
слышал, забавная песенка )Жизнь говно, но я молод и жив )
Я Мортиша? Но ты не Гомес. И даж не Эдвард
не смотрю клипы, зачем)
да, моя госпожа )
Знаком, даже слушал какой-то альбом целиком, но пока не проникся.
Наверное одна из самых переоценненых.Боно сам в ахуе))
Музыка довольно примитивна,вокал у него никакой,но цепляет
.Так бывает.
Я просто недавно была в одной компании. никто не знал ю2
Возраст? И,да в этом они красавы,не гонятся за медийным успехом.Лабают не на публику,а просто от души.
Ну да,молоды..Сорокет с большим плюсом..это их аудитория.
Разве это творчество? Этот стон у нас песней зовётся.
Не вылезая из теплой ароматной ванны
Там общественно полезный продукт создаётся
Конечно совмещать приятное с полезным.
Создавать продукт не выходя из дому
Ответ без намерения кого-то задеть,мне по барабану.
Не тесно, но with or without you, наверное, слышали все.
Слышала,но точно не скажу и не вспомню что
Знаком, но не мое... пусть ВВ их слушает
были на слуху пара песен лет 10 назад
Конечно.....
Всегда пожалуйста!!!!
Конечно...! С тобой или без тебя)))
Маргарита. Я Вас обожаю. И не зря
нуу по верхам - хитов то полно
соберись, тряпка - еще скажи)
Эта группа которая Нобелевскую премию мира получили..?
Номинация на Нобелевскую премию мира (2006). Получил Золотой глобус за песню ‘The Hands That Built America’ (2003). И 46 номинаций на Грэмми с 1987 года. U2 продали более 140 миллионов альбомов по всему миру и получили 22 премии Grammy – больше, чем любая другая группа.
Номинация. не есть получение. Если для Вас это одно и то же, откланиваюсь. Гуглите
Смутно. Но есть хорошие вещи.
только название ю-ту знакомо
Слегка знаком благодаря вам
Ну вы написали, задели меня, пришлось послушать несколько песен.
Меня всегда задевает, когда люди пишут, что не хотят задеть)
"Вопрос без намерения кого-то задеть."
Вот это же вы писали?)
Так вы дознаватель? Что ж.
Заню, что солист у них Боно))
Да, раньше нравились очень.
Слышал несколько вещей...
Знаком, не моё, не задели
Да вроде бы не за что. Сам я по металу, но определённые направления

