Дайлова Надежда Гомель

Что означает слово "алиби" в переводе с латыни?

Ответы
Ali Agasiyev

Алиби, это слово, восходящее к латинскому alibi – в другом месте, является юридическим термином и означает, что во время совершения преступления подозреваемый находился в другом месте и потому не может быть признан виновным.

Дайлова Надежда Гомель

Вы меня удивили. Молодец.🤝😌

Николай Жуков

"Пребывание в другом месте", алиби - доказательство непричастности обвиняемого к преступлению, основанное на том, что в момент, когда совершалось преступление, он находился в другом месте.

Галина

алиби -отсутствие обвиняемого на месте преступления в момент его совершения как доказательство его невиновности, а проще, доказать свое алиби .

Дайлова Надежда Гомель

Вы вопрос внимательно прочли?

Галина

Я дала объяснение ,что такое алиби по русски, латынь не изучала ,извините .

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. В другом месте -переводится.

Галина

как переводится на русский язык

Дайлова Надежда Гомель

Читайте внимательно диалог.

Сергей Грудцын

ALIBI - alibi adv. где-либо в другом месте (alibi... alibi здесь... там; alibi alius или aliter один здесь, другой там, один так, другой иначе).. Латинско-русский ...

Сергей

"Не виноват и тому - ЕСТЬ доказательства". Ничего более. Если расписывать дебильным "юридическим" языком, то выйдет строк на 50-80...

Дайлова Надежда Гомель

Неправда. Перевод с латыни краток - в другом месте. А что там юристы накуролесили - это уж их дела.

Сергей Хрулёв

Очень добрый день! Я думаю слово "алиби" обозначает одно и то же на всех языках. Меня там не было. Я был в другом месте. Типа того.

Дайлова Надежда Гомель

Короче - просто в другом месте.

Сергей Хрулёв

Короче, у меня алиби, я недели три не был в спрашке. Так что накосячить не мог.

Иван Иванович

Ну.. Если предположить то, что мы сейчас знаем и понимаем значение этого слова. Значит примерно так. В ДРУГОМ МЕСТЕ БЫЛ..

Pələng

Отсутствие обвиняемого на месте преступления в момент его совершения как доказательство невиновности.

Андрей Хрисанфов

"где-то в ином месте". Кажется. Когда учился на юридическом латинские термины были не частыми.

Дайлова Надежда Гомель

Словом алиби начали пользоваться ещё стряпчие.

Андрей Хрисанфов

То же не спорю. Но перевод именно такой.

Дайлова Надежда Гомель

В другом месте. Именно так.

Jura Yatsevich

Хрен его знает на многий языках ругаться умею но такого не слыхивал.

Jura Yatsevich

Ну вот когда синицы будут с ладошки клевать!!! Уж больно когодки колючии ...даже для меня толстокожего.

Дайлова Надежда Гомель

Синицы не знаю. А вот голубей и дятлов полно.

Jura Yatsevich

Ну меня больше вдохновили безхозные абрикосы... они тогда как раз уже просто падали.

Дайлова Надежда Гомель

Аааа....и яблоки тоже есть.

Jura Yatsevich

Ну за яблоками ко мне милости прошу!

Aleksandr Pushkin

так я и русского толком не знаю, латынь откуда мне знать??

Дайлова Надежда Гомель

Тада сиди и мавчи. Инефиг вставлять свои пять копеек!☝️😠

Aleksandr Pushkin

пять копеек вставлять тебе не буду, лучше один палец

Aleksandr Pushkin

а меня ты своей грудинкой накормишь

Aleksandr Pushkin

габариты большие или удоистая???литров 6 молока будет???

Дайлова Надежда Гомель

☝️😄Ну и выдал.

Александр Шмелёв

Легко перевести в гугле есть онлайн переводчик

Александр Шмелёв

А что такое LED draiv в телевизоре умная женщина

Дайлова Надежда Гомель

Вы на мой вопрос ещё не ответили.

Мыкола Инфолиократ

Должно быть аналогией тому, что на самом деле

Мыкола Инфолиократ

+ быть не должно ТАК (см. ПОИСК по алиби)0 : "Алиби — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алиби
Агентство Алиби. Алиби агентства, также называется алиби сети, подделывают уважительные объяснения отсутствий, в случае, например, внебрачной связи или измены.Другими словами, агентствам алиби платят за то, что они ..." А "первоисточники" тоже интересные, см. ВИКИСЛОВАРЬ

Мыкола Инфолиократ

🤝😌- и чего в этих смайликах больше: оптимизма или пессимизма?

Мыкола Инфолиократ

Тогда хорошо. Я тут свою новую систему счисления 100-ричную пропагандирую, не кликнете её?

Мыкола Инфолиократ

И правильно! У вас - АЛИБИ. Посему приведу из предыдущего ответа автоцитату: Мыкола Инфолиократ онлайн
Хуже: печник-радиофизик, так меня на БЭМЗ Брест называли. Пенсионер и начинающий философ, автор ИКС = инфолиократной картины света http://archive.is/73Lqv вселенсконатурального числа https://1infolio.blogspot.com/2011/10/blog-post.html обратный факториал (инфолиофакториал) - все для обоснования ИКС придумал

Надежда МаксимоваНадежда Максимова +друг
Е-мое. А прикладное значение (уж простите дуру, сама не врубаюсь) имеется?

Альтер Эго

прочитал ответы. признаюсь. не знал. дословно

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот теперь знаете. Мне тоже стало интересно. Ведь словом часто пользуемся. А значения не знаем.

Агния Андронова

Всегда ассоциировалось, что это "не виновен"

Дайлова Надежда Гомель

Не совсем. В другом месте.

Виктор Добровольский

ПО ЛАТЫНИ НЕ ЗНАЮ,а по существу- НЕ ВИНОВЕН.

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. А по латыни - в другом месте.

Дайлова Надежда Гомель

вот это означает слово алиби.

Валентина Мезрина

"Алиби" переводится: где-то в другом месте

Дайлова Надежда Гомель

Совершенно верно.🤝😌

Лили

Где либо....или в другом месте...

Аптер Пётр Яковлевич

Надежда,не знаю латинского

Аптер Пётр Яковлевич

Ну как это не знаю?Алиби-это оправдание или реабилитация

Дайлова Надежда Гомель

А перевод - в другом месте.

Дайлова Надежда Гомель

В другом месте.🖐️😀

Аптер Пётр Яковлевич

Так Вы напишите,где правильный ответ

Дайлова Надежда Гомель

Так вот я и написала. Что непонятного?

Дайлова Надежда Гомель

Алиби означает в другом месте.

Аптер Пётр Яковлевич

Понял теперь,Надежда.Игра слов получилась.

Александр Майоров

Нахождение в другом месте.