Кло Де Марель

"Все побелеем..Пламень,пепел....." -какое следующее слово и откуда цитата?)

Ответы
Владимир Абидов

Пламень - пепел - прах. Но почему ты снишься мне в штанах И в сапогах? Что означает сон сей?.." ... Сдувая пепел с побелевших пальцев... Переворачивая старые листы, Мне остаётся только удивляться - Ну что же натворили - я и ты?!.. Ну что же мы не сберегли, не сохранили?

Кло Де Марель

А что же имя автора и произведение не указали?)

Валерия Казакова

Видимо, прах. Но я не уверена.если это цветаева или ахматова, только предположительно.но цветаеву не люблю.стихи вообще не запоминала никогда, но читала. Блок мне ближе.

Кло Де Марель

да,слово верно угадали)...Марина Цветаева

Валерия Казакова

Это несложно было. Что- то в голове отложилось

Кло Де Марель

на самом деле -пьеса потрясающая...я давно читала,но помню)

Валерия Казакова

Очевидно, это ее перевод.я не помню вообще.

Кло Де Марель

нет,не перевод...просто не слишком известное произведение

Мушмула

Сдувая пепел с побелевших пальцев... Переворачивая старые листы, Мне остаётся только удивляться - Ну что же натворили - я и ты?!.. Ну что же мы не сберегли, не сохранили?..

Владислав Рыжов

Все побелеем...... Пламень... пепел... прах Но почему Ты снишься мне в штанах и в сапогах? Что означает сон сей....??? понятнее лишь Цветаевой....

Кло Де Марель

скорее Франческе)

Валентина Кунина

Сдувая пепел с побелевших пальцев,переворачивая старые листы, мне остаётся только удивляться-Ну что же натворили Я и ТЫ.....

Кло Де Марель

...но вы не ответили на вопрос..))

Валентина Кунина

Сдаюсь---Всех не вспомнить -каждому в душу ложится свой стих....

Кло Де Марель

там было слово -прах)...Марина Цветаева- Конец Казановы)

Валентина Кунина

Спасибо....

Ольга

Зубы отбелены модною пастой…
Фенечки-кандалы на запястьях…
В наивном нулевом лифчике…
Налепила похотливое личико…

Ал
Алексей

"...Все побелеем. Пламень - пепел - прах.
Но почему ты снишься мне в штанах
И в сапогах? Что означает сон сей?.."
М.Цветаева

Кло Де Марель

да,правильно)) браво)

Ал
Алексей

но..оригинал принадлежит итальянцу....

Кло Де Марель

но русские читают Цветаеву) идея создания Мертвых душ тоже ведь не от Гоголя)

Ал
Алексей

от Пушкина. Он ему рассказал как во вновь обретенных территориях...нынешняя Молдавия...сбежавших крестьян заменяли в списках умершими...

Кло Де Марель

да,я знаю)

Павел Ельчин

Прах. А вот откуда это? "О лягушка! Издыхая, приподая на живот и замирая, возлежишь ты на бревне. О горе мне!".😀

Кло Де Марель

цитата Марины Цветаевой из пьесы "Конец Казановы")

Павел Ельчин

А про лягушку из Дикенса. "Посмертные записки Пиквикского клуба". Смешная книга.

Кло Де Марель

ну понятно)

Светлана Ипатова

Марина Цветаева. Пламень — пепел — прах.
Но почему ты снишься мне в штанах
И в сапогах? Что означает сон сей?

Кло Де Марель

да,все правильно)🌷

Саида (Samarkand)

- пепел — прах. Но почему ты снишься мне в штанах. И в сапогах? Что означает сон сей? Франциска./Марина Цветаева/

Кло Де Марель

да,совершенно верно))🌷

Ви
Виктор

— прах. Но почему ты снишься мне в штанах... Цветаева,.. "Феникс" К сожалению, не "мой" поэт, но... и-нет знает всё

Кло Де Марель

Точнее -Конец Казановы,это строчки из пьесы)...а поэт она превосходный,ясный,острый,отточенный,образный слог,есть и утонченность,и ирония.

Ви
Виктор

Ваш ответ не оспорить... И Цветаева права: "...Моим стихам, как драгоценным винам, / Настанет свой черед." ...................................................

Крутогорьями глаголь,
Колокольнями трезвонь:
Место дольнее — юдоль,
Место дольнее — ладонь.

Всеми вольными в лазорь
Колокольнями злословь:
Место дольнее — ладонь,
Место дольнее — любовь....
Это не те стихи , к которым я возвращаюсь... ( Правда, только я... Но к мнению других отношусь с глубоким уважением.)

Лекса

Все побелеем...... Пламень... пепел... прах Но почему Ты снишься мне в штанах и в сапогах? Марина Цветаева.

Лекса

Александра...

Кло Де Марель

ну да,подруга Стефана Сальваторе

Лекса

Не помню...

Кло Де Марель

ее убили потом

Лекса

🌹

Андрей Афанасьев

Про звезды "ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА- ЗВЕЗД ПОЛНА, ИМ НЕТ ЧИСЛА, А БЕЗДНЕ ДНА" М.В.ЛОМОНОСОВ

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ДА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И УМНАЯ ЖЕНЩИНА СЕЙЧАС ТАКАЯ РЕДКОСТЬ ИЛИ БРЕХНЯ ?

Кло Де Марель

Извините,это ответ на вопрос?))...интересных и умных очень много,в моем окружении только такие)

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ДА У ВАС ТАМ КЛУБ ЧТО ГДЕ КОГДА WWW БРАВО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЛИЖЕ С ВАМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ ТЕМ БОЛЕЕ ТАКОЕ ИМЯ СПАТЬ НЕ БУДУ !?

Кло Де Марель

Какой клуб?))...я не понимаю,о чем вы)...это не мое имя,это ник ( имя героини романа Милый друг)

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

А ВЫ ЖЕНЩИНА ?

Кло Де Марель

да,я женщина)

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ТАК РЕАЛЬНОЕ ИМЯ БЕЗ ВЫПЕН ...........?

Кло Де Марель

А что вы капсом пишете?...Мария,и что дальше?))

Евгений Бузов

Какие интересные у Вас вопросы) Как будто викторина разгадываешь))

Кло Де Марель

вот и разгадывайте))

Евгений Бузов

С удовольствием бы,.. но не обладаю достаточными знаниями в этом вопросе))

Кло Де Марель

ну бывает) я люблю узнавать что-то новое

Николай

Ну по логике сл. слово " и зола", а вот откуда это без понятия...

Кло Де Марель

...прах -это Марины Цветаевой строчки.

Николай

Буду знать, спасибо) Кстати, да, прах даже в рифму получается здесь)

Михаил Цветаев

Все побелеем. Пламень — пепел — прах....(Моя однофамилица)...))

Кло Де Марель

да,верно)...обожаю это произведение)

Владислав Рыжов

Все побелеем.......- из жизни это....... Красивая..... Кло Де Марель

Валерий Решетников

Извините гуманитариев не заканчивали всего одно высшее

Кло Де Марель

у меня высшее,и что? произведения Цветаевой должен знать каждый уважающий себя человек))...это отрывок из пьесы Конец Казановы,а слово- ПРАХ

Петр Рудых

Марель ты красивая приятная девушка .Куда тебя несет?????

Петр Рудых

Ясно.Досвидания..Прости если чтото не так..

Кло Де Марель

про меня -у вас все не так,причем вы -очень навязчивый тип и зануда

Петр Рудых

Наверное...

Кло Де Марель

да уж очень точно

Петр Рудых

Спасибо за определение...🌹