Наталья Мартыненко

Вы никогда не задумывались, почему мы стареем и умираем?Некоторые морские черепахи живут сотни лет. А некоторые деревья-тысячи лет. Человек же-только 70-80 и потом умирает.

Ответы
Антон Войтов

у аборигенов Австралии есть миф.. звучит это как-то так: "мир физический был создан тремя сновидящими.. они, находясь в мире грёз, где работает единственное правило "Сила мысли творит и разрушает всё", захотели создать мир, где будет множество законов".. (их то и изучают физика, химия, биология и другие науки..) одним из таких законов было сначала рождение новых особей, так как мир стоило населить, "оживить".. придумав клетку, они пришли к новому правилу.. размножение.. а когда клетки начали заполнять мир, потребовалось очередное вмешательство с очередным законом.. так они пришли к тому, что жизнь должна не только начинаться, но и заканчиваться.. умирание.. много чего ещё они напридумывали.. размножение, например, в первой версии происходило по самым простым правилам: исходный объект самокопирует себя.. они этот процесс попытались максимально усложнить, и, если вначале это было деление клетки, то потом это же деревья, которые при рассеивании получали различные формы.. в версии 2.0 они изобрели ДНК, деление по половому признаку, скрещивание и прочие штуки.. а сегодня наукой доказано, что первым "полом" ("sex" в английском языке) был женский.. и неудивительно, что так много в нашем волшебном языке слов этого рода: клетка, бактерия, инфузория туфелька, гидра, рыба, птица...... кстати говоря, рыбы присутствовали ещё в первой версии, о которой нам, например, сообщает аквариумная рыбка Меченосец.. когда в аквариуме остаются лишь одни самки, то несколько из них становятся самцами.. так и был осуществлён переход от мира, где только самки, к миру, где вида уже два, и они взаимно дополняют друг друга..

Антон Войтов

всё-таки, Вы проигнорировали мой вопрос..

Наталья Мартыненко

А вы верующий человек? Библии доверяете?

Антон Войтов

про веру расскажу Вам для начала следующее: она бывает двух, по сути, типов, "слепая" (а потому глупая, ненастоящая, выдуманная, прочитанная из книг) и "основанная на знаниях" (тут, наверное, всё понятно, за исключением того, что трансцендентных наук сейчас не осталось, а потому такие Знания у людей не вызывают никакого доверия, так как ненаучны).. вот.. я абсолютно верующий человек.. и Библии я не доверяю.. я не доверяю ни одной религии, хотя из всех религий можно выделить буддизм, как нечто максимально близкое к просветлению, хотя и там всё не просто: куча течений, море информации.. потому и им я не доверяю.. верующих первого типа видно сразу: они повторяют слово в слово всё, что им рассказывали или что они прочитали из известных всем книг.. и их несложно (бывают особые экземпляры, но таких мало) перестроить на другой лад повествования.. а верующих моего типа не переделать ни сегодня, ни в последующих жизнях.. а Библия Ваша - людьми испачканная бумага..

Антон Войтов

и Вы проигнорировали мой вопрос.. )) этим мне нравятся религиозные люди.. они держатся за "своё" знание..

Наталья Мартыненко

Ни в коем случае не хочу и не буду вас переубеждать. Каждый имеет право на своё мнение, думаю, вы с этим согласитесь. По моему мнению, слепая вера, как вы говорите, это действительно фанатизм, который не имеет логики, объяснения, а главное основания. Вера, как сказано в Библии, — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Для меня, как для верующего человека, Библия-это твёрдое основание. Ее достоверность и многое другое подтверждается и библеистами и учёными и историками и т.д. Я думаю, что тот, кто этого не заметил, просто слеп и ищет своего. По закону жить всегда сложнее. Свобода, вот, что необходимо большинству. Но вопрос, к чему эта свобода приводит и приведёт всех в будущем. Без веры в Бога пропадает вообще цель нашей жизни и нашего бытия. Что дальше? Мы все умрём и ?... Зачем дана жизнь? Эта прекрасная планета и всё вокруг? По поводу вашего вопроса. В Библии, в первой книге Бытие сказано: "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию...", здесь не указано, что их было двое, но здесь не сказано, что он был и один. Он не говорил о себе во множественном числе. В другом месте в Библии сказано: "Он (Иисус Христос) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое...", т.е. Иисус помогал Богу в творении всего, в то время, как он является первенцем у Бога, среди всего другого творения. Иисуса, Бог сотворил сам, но все остальное было создано уже с помощью Иисуса Христа. Я верю в Бога. Верю в то, что Бог, будучи нашим Отцом и Создателем, оставил нам руководство, своё Слово, Библию. И для того, чтобы что-то принять и поверить, необходимо проверить. Именно это я и делала много лет. И я, повторюсь, имею на это право. Так же как вы имеете право на своё мнение. Вопрос только в том, чего мы вообще ждем от жизни.

Sergio

Так а в чем вопрос? Все стареют и умирают. Живут разное количество лет, но и разными темпами. Черепаха много медленнее человека, собака быстрее. И да, жизнь организма и память о своей жизни - это разное. Те же черепахи абсолютно не осознают себя, у них нет памяти. У черепахи отсутствуют пирамидальные клетки в мозге, поэтому она мало отличается от растения.

Наталья Мартыненко

Так вот и зачем черепахе такой срок жизни?

Sergio

У нее обмен веществ медленный.

Вячеслав Трифонов

И сказал Господь [Бог]:
не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими],
потому что они плоть;
пусть будут дни их сто двадцать лет.так было во времена Ноя А так уже во времена Моисея Дней лет наших — семьдесят лет,
а при большей крепости — восемьдесят лет;
и самая лучшая пора их — труд и болезнь,
ибо проходят быстро, и мы летим.

Наталья Мартыненко

Все мы будем судимы. И каждый даст отчёт за свои дела.

Вячеслав Трифонов

Верующий во Христа на суд не приходит, а перешел от смерти в жизнь вечную

Наталья Мартыненко

«Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12).

Вячеслав Трифонов

Конечно как добрый и верный раб который принес десять талантов, а другогой один

Наталья Мартыненко

Ни один, ни другой раб лично к моим делам не имеют никакого отношения. Дела у каждого свои. И КАЖДЫЙ отвечает за себя.

Андрей

саморегуляция. человек ещё не имеет тех глобальных смыслов, для решения которых понадобилось бы жить другой временной интервал, нежели сейчас. да и сейчас, человек живя без смысла, лишь коптит воздух и загрязняет нашу любимую Землю.

Юрий Хор. (Молодой)

Химический состав и биологические возможности не позволяют выбирать. А как получилось, тому и радуйтесь и не надо ныть. Ато противно становится от того, что вы еще не благодарны Богу, что живете, а для таких дорога в ад к сатане.

Юрий Хор. (Молодой)

Подумайте с кем разговариваете. Я вас терплю на последних мгновениях, если вы мне еще что-то тупое посоветуете.

Наталья Мартыненко

Жаль. Вам необходимо работать над долготерпением.

Юрий Хор. (Молодой)

С терпением у меня Ок. Просто в некоторых случаях терпеть бессмысленно. Простите, что не угодил.

Наталья Мартыненко

Мне муж угождает. А с вами мы беседуем. А терпение имеет смысл всегда!

Юрий Хор. (Молодой)

Терпите все и всегда.

Юрий Иванов

Детский врач Исаев грамотно поставил себе цель - служить людям до 130 лет. Пока не понял - в детском питании БАДы предлагаются. Доктор Уоллок утверждает , что рядовае врачи умираю раньше обывателей.

Олег Бойко

Пускай живешь ты дворником — родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, —
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. 😋

Aleks Sh

нууу если верить библии то человеки жили и по более 100 лет)))).. если верить науке, организм человека, при правильной экстплуатации, сконструирован на 120 лет функионирования!

Наталья Мартыненко

В Библии сказано, что человек создан для вечной жизни.

Aleks Sh

ЧЕЛОВЕК?? Тогда где ж ПеРВЫЙ чел?... ГДЕ этот грёбанный Адам? бабу ему в рёбра!!!))))))))))))))))

Александр Виноградов

А Вам хотелось бы плавать по морю как полено 300-400 лет или стоять у какого нибудь оврага 10-15 веков на одном месте и раз в 3 года медведь почесал о Вас спину?

Де
Дерсу

Плтому, что процесс жизнедеятельности черепахи протекает очень медленно. Она никуда не спешит, не знает стрессов... Вы хотели бы такой жизни?

Руслан

Человек за свои 70-80 лет столько успевает нагадить напакостить. Нехватало ещё что бы 300 лет жили. Вон черепахи пусть живут они безобидные.

Fedor Shkenev

А скоро будет еще меньше...Скорость размножения вида должна быть соразмерна с о скоростью очистки места для новых поколений...

Женёк

Ящик Пандоры открыт был,проникла зараза,вирусы,бактерии на землю ,и когда его захлопнули,осталась на дне ящика НАДЕЖДА.

Олег Павлюченко

если бы люди жили намного дольше, они бы должны были размножаться намного реже, а то бы наступило перенаселение

Олег Павлюченко

Вы полагаете, что с Богом только вы? Заблуждаетесь!

Наталья Мартыненко

Нет, не только я. С Богом миллионы людей и они очень счастливы.

Наталья Мартыненко

Да будет так!

Олег Павлюченко

🌷 вот вам цветочек!

Юрий Кривич

Генетический код заканчивается. Такова "средняя" его продолжительность в современных условиях, к сожалению...

Наталья Мартыненко

Ну если Бога не существует, то как вы объясняете существование человека. Откуда он взялся, а главное, зачем?

Юрий Кривич

При чем тут "Бога не существует". Не прикрывайтесь Богом. Излагайте СВОИ мысли четко и внятно. Иначе, о чем с вами можно говорить...

Наталья Мартыненко

На мой взгляд я их уже очень чётко и доступно изложила.

Юрий Кривич

Ну, а к чему тогда здесь ваше "ну, если Бога не существует..." Я так понял, еще и мне хотели приписать это высказывание. Лучше уточняйте сразу, или просто смените тему, тем более, что вопрос уже исчерпан.

Наталья Мартыненко

Совершенно верно.

Александр

Так даже самые обеспеченные люди на планете подвергаются стрессам - а это основной фактор старения клеток...

Наталья Мартыненко

Основной фактор старения, это унаследованный грех. Но человек был создан для вечной жизни на земле. И именно так и будет.

Александр

Грех, грех... Нет греха вообще! Есть способ заставить думать, что виноват,хотя виноватым стать просто невозможно - мы же венец творения, безупречные!

Наталья Мартыненко

Спасибо вам за вашу точку зрения. Я читаю Библию, а там сказано, что грех вошёл в мир по вине одного человека Адама, а мы все его потомки.

Александр

А тот-то чем не угодил? Просто развели его, как лоха и выставили крайним. На пару с дамой евонной.

Наталья Мартыненко

Каждый имеет право на свою точку зрения.

Игорь Миннигалеев

ну это же известно... ученые обнаружили 30 генов в человеке, которые тормозят полную регенерацию организма

Александр Коган

Природой заложено статус человеческой жизни 200 лет.Это экология,воздух,вредные привычки уменьшают его..

Наталья Мартыненко

Адам прожил 936 лет.

Александр Коган

Та причём тут божественные люди..? Я говорю реаллность! 🙂

Наталья Мартыненко

А по-вашему природа способно что-то заложить?

Валерий Шилов

Где жить-то? Марс когда ещё колонизируют, а китайцы уже в два этажа живут. Пожил - дай другому.

Наталья Мартыненко

А вы никогда не задумывались, например о том, какая плотность населения в России?

Валерий Шилов

Да я вижу, как низко ценится жизнь и здоровье человека - значит нас слишком много.

Наталья Мартыненко

Нет. Не много. Это люди не ценят. А Бог знает даже количество волос у каждого на голове.

Katastrofa

Клетки делятся так. и есть медузы которые живут пару лямов лет, и не умрут пока их не убьют