Ир
Ира💃

А радостью нужно делиться только с теми, кому твоя радость в радость!?

Ответы
Володя

11 правило
«ПОДАРКАМИ НЕ ПРИОБРЕТАЕШЬ ПРАВ»: СВОЕЙ ДОБРОТОЙ ТОЛЬКО ВЫЗОВЕШЬ НЕНАВИСТЬ
🖼
В Библии написано: «Подарками не приобретаешь прав». Наоборот: своей добротой вы вызовете чувство ненависти. Надо же знать породу человеческую. Чем ниже человек стоит на социальной лестнице, тем он более злобный. И он считает, что все, что вы имеете, заслужил он. И когда он видит, как вы свободны в деньгах и средствах, и оказываете помощь, тогда он ненавидит вас еще сильнее. Потому что он уверен, что все он «заслужил», а почему-то досталось вам. И завистник становится Преследователем. Но и судьбе Спасателя не позавидуешь, потому что Преследователь понимает, что и его преследуют, он все время находится в тонусе. А Спасатель думает, что его будут на руках носить и поглаживать. А получается наоборот.
…Был у меня один богатый клиент. Он жаловался: «Жене я подарил машину, она в ней специально стала спать с любовником. Сама мне рассказала. Родителям давал по 300 000 рублей. А отец потребовал несколько миллионов. Я послал его на х… Конечно, он обиделся. Сестре я купил дорогую машину. А она изучила документы и возмутилась: «Машина оформлена на тебя, что ты мне такие подачки даешь?» Я на них накатил. Все отнял, никому ничего не даю, не поддерживаю».

СОВЕТ. Знали бы вы законы «треугольника судьбы», то никогда не попали бы на роль Преследователя. И знали бы, что тех, кому помогаешь, может одолеть лютая ненависть. Задание
У вас есть враги? Перечислите их. Как вы думаете, за что они вас не любят?

Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Володя

Дмитрий Тюрин

Лепота
💐💐💐💐💐💐
Если вокруг тебя красота,
главное ты не кружи.
И тогда для Души,
будет ЛЕПОТА.
И останется НАВСЕГДА.
В тебе красота,
другие смотрят на тебя.
Вот и ждут,
раскрыв шире глаза.
Чтоб в их душу,
вошла лепота навсегда!!!

Андрей Алексеев

Делитесь радостью со всеми,с кем возможно!...Кому нужно,тот порадуется тоже,а кто нет,то это его проблемы и комплексы...Ват Вам желаю жизненной радости и счастья!...

Ир
Ира💃

Благодарю. Взаимно

Мира Мельник

Наверное, это мудро. Не все готовы разделить с вами вашу радость. Хотя Писание учит: "Радуйтесь с радующимися". Значит, этому тоже надо учиться.

Валентина Народникова

Да нет,радостью деляться с теми,кто не познал ее,помочь радоваться каждому утру,каждому дню,помочь справляться с трудностями и проблемами.

Ир
Ира💃

😊

Ев
Евгения

Не все твою радость воспринимают адекватно, некоторые завидуют, начинают злорадствовать, я стараюсь свою радость держать в душе

Ир
Ира💃

Все точно!! Спасибо за ответ

Ир
Ира💃

🤝

Ку
Кузнец

как это радостью делиться? Вот меня обрадовали 1000 денег. Я шо должен этой радостью делиться и отдать 500??? Шо за хуйня

Руперт Дон

Я думаю со всеми стоит делиться радостью. "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Ир
Ира💃

Все искренне попадаются, что вы купили яхту??

Руперт Дон

К сожалению мы живем в таком мире, где есть зависть, корысть, то может стоит быть избирательным в отношении того, чем делиться. Это тоже кстати библейская мудрость есть: "будьте бесхитростны как голуби и осторожны как змеи".

Ир
Ира💃

Вот я об этом

Мария Давыдова

Пожалуй, со всеми. Радость заразительна. Что плохого в том, если благодаря вам кто- то станет чуточку счастливей?

Мария Давыдова

Поняла, конечно. Но раз уж о яхте, просто на себя примерила) Не хотелось бы снова о себе, но я уже давно живу среди тех, кто близок . Убеждена, что радость, как и счастье, заразительны. И уметь радоваться - надо научиться. Мне повезло: пожила в другой эпохе) Поэтому вера рядышком.

Ир
Ира💃

Вот именно. Среди тех, кто близок и явно с вами попадается!!! Хорошего вам дня

Ир
Ира💃

Порадуется

Ир
Ира💃

🤝

SPRASHIVAI

"Всему свое время,. .".Время плакать и время смеяться" " Радуйтесь с теми, кто радуется, плачьте с теми, кто плачет"

Ир
Ира💃

👍😊

SPRASHIVAI

А будет ли такое время, когда все будут радостными?

Ир
Ира💃

Вряд ли

SPRASHIVAI

А Бог обещает:" И отрет Бог всякую слезу с очей людей, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."

Человек Из Стали. С Криптона

Точно!! А тем кому не в радость лучше не говорить, чтобы их нервишки поберечь. Чтобы не лопнули от зависти)))

Ир
Ира💃

Не будем их нервишки жалеть, лучше свои побережем😊

Ир
Ира💃

Именно так!

Елена Ивченкова

Может, лучше радостью делиться с жизнью: выпускать ее в открытое пространство - пусть становится больше?)))

Ир
Ира💃

Ее все воспримут как радость!? Или как раздражение?

Wera Ferat

Если люди не разделяют твою радость, то не вижу смысла с ними делиться, чтобы избежать негативной реакции.

Ир
Ира💃

Да. Об этом и речь. Спасибо за ответ

Св
Светка

пока методом проб и ошибок выяснишь кому моя радость в радость, от радости может ничего не остаться

Ир
Ира💃

Поэтому иногда лучше не делиться, если не уверен

Св
Светка

зачем ею вообще делиться... светятся от радости глаза и ладно.. а так больше на хвастовство похоже..

Ир
Ира💃

Я делюсь, если хочу! И получаю ещё эмоции от того ,кому доверила

Св
Светка

)))))))))))

Ир
Ира💃

Хорошего вам дня!! И радостей!!!

Игорь Калиниченко( Русский)

Однозначно, у меня нет таких. Но , у Подруги были Не подруги ... Дальше не буду ограничивать фантазии)

Ир
Ира💃

Я даже не понимаю о чем вы

Игорь Калиниченко( Русский)

Если не смотрели, то да. Я, честно могу сказать , я смотрел Дом- 2. Это не зашквар. Поэтому я честно их всех хотел бы видеть на лесоповале, в Мордовии хотя бы. А, Бузову на неструганном колу. Собчак на стругоном , чтобы дольше слыхала.

Ир
Ира💃

🤣🤣

Игорь Калиниченко( Русский)

Т9 кое что изменил. Но, Вы поняли

Ир
Ира💃

Поняла 🤣

Сергей Назаров

Радость эмоция очень различная по градациям обстоятельств от себя самого независимого во многом.

Ир
Ира💃

Не спорю.

Сергей Назаров

Я простой рабочий парень.

Ир
Ира💃

Как это меняет ответ?

Сергей Назаров

Никак.

Ир
Ира💃

Спасибо за ответ

Елена

Мудрое утверждение. Не все рады твоей радости (столкнулась с этим парадоксом в интернете, учту).🙂

Ир
Ира💃

Благодарю, Елена!! Хороших вам собеседников

Елена

Взаимно, Ирина. Хорошего вечера и всего самого доброго🌸🌸🌸.

Ир
Ира💃

Хорошие слова всегда взаимны

Геннадий Алпатов

Наверно. А то не подготовленный человек так и умрет в не понимании, что умер от радости...

Ир
Ира💃

да, уж

Надежда Борисова

Иринка привет моя дорогая.радостью делиться можно со всеми.кто тебя знает и понимает

Ир
Ира💃

Привет, Надюша! Именно!!🤗😊

Эд.влад. Михеев

С теми, кто ценит это, искренне воспринимает и с удовольствием делится радостью сам.

Ир
Ира💃

хороший ответ!!!