¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хочешь прекратить скандал - закрой свой рот. Вы согласны с этим моим выводом?😁

Ответы
Дмитрий

Вот что говорится в одной из самых древних книг. Как вы и и говорите.
Притчи 26:20: " Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает."
Притчи 17:14 "Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится" .
Притчи 26:21: ...Что уголь для жара и дрова для огня, то сварливый человек для разжигания ссоры...

Ирина

Не согласна с таким выводом. Опыт показывает, что далеко не всегда "закрыть рот" бывает достаточным для прекращения скандала. Даже если один будет молчать все остальные (либо один) прекратят вопить

Геннадий Анисимов

Нет! Нужно понять позицию оппонента, и при этом, уметь объяснить свою!
Только тогда скандал закончится конструктивно и правильно - для грамотного человека!!!

Триседьмое Царство!

Нет не согласна. Это не решит проблему недопонимания. Необходимо говорить и ещё необходимо иметь терпение выслушать, это правило касается двоих.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если вы вообще способны слушать не исходя эмоциями😁

Триседьмое Царство!

Это правило , а хотите слушать или не хотите, Ваше дело. Мне всё равно)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если у вас такой подход, вашему визави проще будет смолчать, тогда ваш потом быстрее иссякнет😁

Триседьмое Царство!

Это общее правило. Достаточно немного терпения!

Анна Матвеева

Не всегда работает. испытывала обратный эффект. Скандал можно прекратить внутренним умиротворением, любовью. И это действительно работает.

Раш

Кто так говорит, тот даже при полном молчании оппонента, будет продолжать "наваливать дерьмо на вентилятор"(моё мнение)😉

Валерий Шилов

Ох, как это актуально на этом сайте!!! Не понравился ответ - пропусти - и все дела. Нет, начинают учить пропускать!

~L
~Eva Lansca~

Это так думают те , кто не смолчит . А если я помалкивать, не отвечала , то муж обвинял меня в равнодушии .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но это было его мнение. Не ваше.

~L
~Eva Lansca~

Его , конечно .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но лучше придерживаться своего мнения.

Nikolai

К сожалению согласен, вы настолько упрямы в своей глупости, что свой рот закрыть не в состоянии.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Конечно да.Я и не скандалю никогда....Кто пытается со мной ругатся-быстро оставляют это занятие.

Алексанндр Иваницкий

Я всегда молчу, но женщины от этого приходят в ярость и всеми силами пытается открыть мой рот.

Alexandr Kalikin

Да это старый рецепт ....а не твой....про святую воду что ее во рту держать нужно при ссоре.....

Николай Климов

лучше рот другому . а моральное удовлетворение получишь и скандалиста проучишь .🤼‍♂️

Лека Лютер

С бывшим мужем не работало. Он был в состоянии поддерживать скандал в автономном режиме.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно вы свой не могли закрывать. И молча дать в табло😁

Лека Лютер

То есть, по-вашему, мордобой решает проблему?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Просто у каждого свой уровень восприятия. На кого-то достаточно взглянуть и он все понял. А кто-то пока по зубам не получит - не поймет. У нас на работе такой есть, на него пока не наорешь с матом - не реагирует. Добиваюсь его увольнения.

Лека Лютер

Я просто развелась. И это решило проблему. Без визга и лишних движений.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И это правильно. Если начались размолвки, особенно перерастающие в скандалы, это все. Я тоже развелась и это было верное решение.

Лека Лютер

Я неприемлю семьи, где скандалы с рукоприкладством становятся обыденностью

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И правильно. Это не жизнь.

Дм
Дмитрий

«Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится» (Притчи 17:14)

Сергей Толстель

Нет, проще закрыть источник звуков одним движением. Плохо, не спорю, но эффективно.

Светлана Спицина

На хрена вообще затевать? Жизнь и так коротка , чтоб тратить её на всякие глупости.

Татьяна И.

Хочешь прекратить скандал - будь немой и глухой! Ещё лучше исчезни навсегда!

Виктор Шаламов

Согласен. А если чужой рот сумеешь скотчем заклеить, то это будет ещё лучше.

Ва
Валери́

А всё просто... Если Женщина молчит, ТО её лучше не перебивать! 🖼...

Ва
Валери́

Как то так...🖼

Ва
Валери́

Да уж, да уж... Вот и поговорили... Сладких снов....🌜 🛌🖼