Катя Катерина

Люди злюки .... Дружба стала только словом, дружат для выгоды, почему то думая что им все должны, и даже не понимают почему на них не берут трубку.... Почему исчезает и искореняется настоящая дружба?

Ответы
Макс Л

Вот у меня друг.... хотя сложно его так назвать, такой. Его послушаешь-"надо подружиться с тем, дома не хватает этого". На пустом месте спровоцирует конфликт двух людей, а сам в сторонке стоит- я ему открыто- с тобой и врагов не надо. В лоб я ему леплю такое- уже меньше со мной общается. А с другой стороны- от него по крайней мере я знаю что можно ожидать чем от тихого и спокойного друга (было и такое, когда казалось бы знал человека всю жизнь, и думал что знал его лучше себя, а он в самый неподходящий момент подставил). Так что смотря с какой стороны посмотреть. А вообще соглашусь. Сейчас нет такой дружбы как раньше. Когда в песочнице или на велосипеде приезжаешь к нему и дружишь с ним просто так

Алекс Венцель

Настоящая дружба это миф из кино и книг. В реальной жизни людей объединяет какое-то общее дело или интерес. Заканчивается дело, заканчивается и дружба. Слишком хлопотное это дело дружить с кем-то...

Волчара

так задумано свыше, а нам лень думать, течем по течению, исполняем пророчества, вместо того что бы проснуться и все по своему сделать.

Ва
Варвара

Потому что много лет система взращивала потребителей. Меняла сознание людей... капля за каплей.... Все идет по плану.

_=(- Дэдулья -)=_

Потому что кругом недавалки не хотят познакомиться 😁 все в интернете) и есть такие "сама могу" могучие прям.

_=(- Дэдулья -)=_

Вот-вот)

Де
Девственник

Катюша , дружба просто так не возникает она проверяется временем и неординарными обстоятельствами,,,,

Катя Катерина

Ну, была до поры до времени

Де
Девственник

И время всё расставило по местам....

Катя Катерина

Потерянное время,и много знает 😂

Де
Девственник

Не должно быть печали но и радости нет, просто узнаёшь кто есть кто ,,,,

Де
Девственник

Нет сомнений , это точно,,,,

Златка Золотая Она Же Зая

Настоящая всегда была в меньшинстве. Так что ничего она не искореняется тем более

Николай Костров

Нас 5, Дружба, проверена временем, с 70 - ых. У меня, настоящие Друзья.

Николай Костров

Благодарю,

Елена Данилова

Это какая?? Что ты называешь искренней и настоящей дружбой?

Сидящий На Берегу Реки.

Это прекрасно. Адекватность превалирует в нашей жизни.

Сидящий На Берегу Реки.

Во взаимовыгоде. А зачем ещё "дружить". Да и слово то устарело.

Катя Катерина

Взаимовыгода, это не дружба

Гудвин

Почему "стала"!? Она и была взаимовостребованностью.

Mr. John Doe

У меня таких нет уже. Я почистил список контактов.

Mr. John Doe

Но у меня есть те, кто прикроет спину, случись что.

Mr. John Doe

Это замчательно, а почему "ещё"?

Катя Катерина

Ну пока что есть, уже много лет. Но и те были много лет.

Ѻлегъ

барышня, мне жаль тебя ...если это твоя реальность

Катя Катерина

Я думаю это реальность многих

Ѻлегъ

что излучаем, то и получаем в ответ 🤷‍♂️

Ѻлегъ

так и есть, Катя ...проверено на себе и многажды 🤷‍♂️

Катя Катерина

Да, но есть люди которые пользуются, а есть которые позволяют это делать

а вы задумывались зачем вообще нужна дружба?

Катя Катерина

Что б был родной по душе человек

нет это уже семья. а дружба зачем?

Катя Катерина

Подруги тоже могут быть родными людьми

Павел

Потому что перевернули всё с ног на голову....

Улугбек

Всё, Катенька, в твоих руках..! Решайте же...

Улугбек

Правьте же!.. По разумению своему!!!

Игорь

Люди злюки же... Сама говоришь, Катя)

Просто Зайка))

Нас стали по-другому воспитывать...

Михаил Румянцев

Для меня не исчезла. Выгод не ищу.

Катя Катерина

Ну для меня тоже,но нет людей которым можно доверять

Кот Василий

Такие люди были во все времена.

Кот Василий

Иуда предал Христа. Это урок для всех нас.
В Библии есть советы касаемо дружбы 🙂

Катя Катерина

Есть , они практически все не утешительны

Кот Василий

Зря вы так 🙂 вот они 🙂
Как показывает Библия, настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью (Пр 18:24; 17:17; 27:6, 9). С другой стороны, в Библии говорится, что есть неискренние друзья, которые ради своей выгоды ищут дружбы с теми, кто богат и делает подарки (Пр 14:20; 19:4, 6, 7). Поэтому Иисус Христос советовал звать на ужин не друзей, которые могут чем-то отплатить за приглашение, а тех, кому нечем отблагодарить (Лк 14:12—14). Иисус сам подал в этом пример, помогая духовно людям, которых презирали. За это его называли «другом сборщиков налогов и грешников» (Мф 11:19). Однако он считал настоящими друзьями лишь тех, кто исполнял его заповеди. Иисус проявил к ним любовь, отдав за них свою душу. Он побуждал их любить друг друга так же, как он любил их (Ин 15:12—14).

Катя Катерина

Иисус любил грешников, он их уж точно не презирал🤭🤔