Катя Катерина

Люди злюки .... Дружба стала только словом, дружат для выгоды, почему то думая что им все должны, и даже не понимают почему на них не берут трубку.... Почему исчезает и искореняется настоящая дружба?

Ответы
Макс Л

Вот у меня друг.... хотя сложно его так назвать, такой. Его послушаешь-"надо подружиться с тем, дома не хватает этого". На пустом месте спровоцирует конфликт двух людей, а сам в сторонке стоит- я ему открыто- с тобой и врагов не надо. В лоб я ему леплю такое- уже меньше со мной общается. А с другой стороны- от него по крайней мере я знаю что можно ожидать чем от тихого и спокойного друга (было и такое, когда казалось бы знал человека всю жизнь, и думал что знал его лучше себя, а он в самый неподходящий момент подставил). Так что смотря с какой стороны посмотреть. А вообще соглашусь. Сейчас нет такой дружбы как раньше. Когда в песочнице или на велосипеде приезжаешь к нему и дружишь с ним просто так

Катя Катерина

Вот и я о том же

Алекс Венцель

Настоящая дружба это миф из кино и книг. В реальной жизни людей объединяет какое-то общее дело или интерес. Заканчивается дело, заканчивается и дружба. Слишком хлопотное это дело дружить с кем-то...

Старый Волчара

так задумано свыше, а нам лень думать, течем по течению, исполняем пророчества, вместо того что бы проснуться и все по своему сделать.

Ва
Варвара

Потому что много лет система взращивала потребителей. Меняла сознание людей... капля за каплей.... Все идет по плану.

_=(- Творец -)=_

Потому что кругом недавалки не хотят познакомиться 😁 все в интернете) и есть такие "сама могу" могучие прям.

_=(- Творец -)=_

Вот-вот)

Со
Соседка,,

Катюша , дружба просто так не возникает она проверяется временем и неординарными обстоятельствами,,,,

Со
Соседка,,

Ну и о чём печаль, 🍒

Катя Катерина

Потерянное время,и много знает 😂

Со
Соседка,,

Не должно быть печали но и радости нет, просто узнаёшь кто есть кто ,,,,

Катя Катерина

Да, это точно

Со
Соседка,,

Нет сомнений , это точно,,,,

Златка Золотая

Настоящая всегда была в меньшинстве. Так что ничего она не искореняется тем более

Николай Костров

Нас 5, Дружба, проверена временем, с 70 - ых. У меня, настоящие Друзья.

Катя Катерина

Очень рада за вас

Николай Костров

Благодарю,

Елена Данилова

Это какая?? Что ты называешь искренней и настоящей дружбой?

Сидящий На Берегу Реки.

Это прекрасно. Адекватность превалирует в нашей жизни.

Катя Катерина

Адекватность в чем?

Сидящий На Берегу Реки.

Во взаимовыгоде. А зачем ещё "дружить". Да и слово то устарело.

Катя Катерина

Взаимовыгода, это не дружба

Сидящий На Берегу Реки.

И слава богу.

Гудвин

Почему "стала"!? Она и была взаимовостребованностью.

Clan

У меня таких нет уже. Я почистил список контактов.

Clan

Но у меня есть те, кто прикроет спину, случись что.

Катя Катерина

У меня тоже, ещё есть

Clan

Это замчательно, а почему "ещё"?

Катя Катерина

Ну пока что есть, уже много лет. Но и те были много лет.

Ѻлегъ

барышня, мне жаль тебя ...если это твоя реальность

Катя Катерина

Я думаю это реальность многих

Ѻлегъ

что излучаем, то и получаем в ответ 🤷‍♂️

Катя Катерина

Возможно

Ѻлегъ

так и есть, Катя ...проверено на себе и многажды 🤷‍♂️

Катя Катерина

Да, но есть люди которые пользуются, а есть которые позволяют это делать

а вы задумывались зачем вообще нужна дружба?

Катя Катерина

Что б был родной по душе человек

нет это уже семья. а дружба зачем?

Катя Катерина

Подруги тоже могут быть родными людьми

Павел

Потому что перевернули всё с ног на голову....

Улугбек

Всё, Катенька, в твоих руках..! Решайте же...

Катя Катерина

Та все уже решено

Улугбек

Правьте же!.. По разумению своему!!!

Игорь

Люди злюки же... Сама говоришь, Катя)

Катя Катерина

Есть такое

Просто Зайка))

Нас стали по-другому воспитывать...

Михаил Румянцев

Для меня не исчезла. Выгод не ищу.

Катя Катерина

Ну для меня тоже,но нет людей которым можно доверять

Михаил Румянцев

Я доверяю.

Li
Lizok

Потому что жизнь жёсткая стала.