Алексей 白虎

Можете назвать имена двух первых космонавтов? )

Ответы
Юр
Юрий

Ходят смутные слухи, что первые космонавты погибли, поэтому о них никто не знает, кроме посвящённых. Родине не нужны были мёртвые герои, их не предъявишь миру как символ величия СССР.

Алексей 白虎

Теорий много на этот счёт, однозначно одно - СССР были в космосе первые. А насчет космонавтов - вопрос с приколом. Первые космонавты были Белка и Стрелка, а Гагарин и Титов первые люди в космосе, не считая Алана Шеппарда, совершившего суборбитальный полёт в США

Юр
Юрий

Умные люди знают, что есть две истории - официальная (для идиотов, которые всему верят) и неофициальная (как оно было на самом деле). Вы сторонник какой из них?

Алексей 白虎

Всем известно, Гагарин - первый полет, Шепард суборбитально, не достиг высокой орбиты планеты, а Титов аж сутки на орбите был.

Юр
Юрий

А про то, что на Луну была не одна, а несколько экспедиций, вам никто не говорил? А ведь были, но их засекретили.

᠌ ᠌

Официально Белка и Стрелка, а сколько других безымянных животных не вернулись из своих «первых» полётов, остаётся только гадать..

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Гагарин, Титов, Николаев, Попович, Быковский.. Этот список знаком всем людям моего поколения..

Валентина Мезрина

Юрий Гагарин (СССР) 12 апреля 1961г., Алан Шепард (США) 5 мая 1961г., Джон Гленн (США) 20 февраля 1962г.

Алексей 白虎

Белка, Стрелка (СССР), август 1960-го... )))

Валентина Мезрина

Благодарю, я думала только о людях.

Алексей 白虎

Ну если бы я спросил - первые люди в космосе, было бы слишком очевидно )))

Remete

Из людей Гагарин, Титов, но раньше собачки. Одна была Стрелка, вторую не помню.

Алексей 白虎

Белка

Oleg Simanov

Белка и Стрелка но там вроде по некоторым данным и крысу запускали раньше

Алексей 白虎

Ну мелочь не в счет )) В Советских газетах писали - Белка и Стрелка, первые космонавты )))

Oleg Simanov

ну так то да

Dimaric Nuriev

Белка и стрелка, конечно же если вся эта шумиха с космосом не вымысел

Алексей 白虎

Точно 😉 Первые космонавты - собаки...))

Анатолий Иванов

Могу даже 6! 6-я терешкова! Гагарин,Титов,Николаев,Попович,Быковский!

Алексей 白虎

Гагарин (СССР), Шепард (США), Титов (СССР)...

Анатолий Иванов

Шепарда в США называли первым вторым!

Юлия Коваленко

Гагарин. Титов. Но ведь ещё до людей летали собаки - Белка и Стрелка.

Алексей 白虎

Исчерпывающе

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

История скрывает их имена, это были блохи,что сидели на собачках)))

Алексей 白虎

Это была секретная информация ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Под семью печатями по сей день)))

**
*****

Гагарин и Титов, но были еще собачки , возможно, они и были первыми

Алексей 白虎

Да, собачки. 😉

**
*****

🤝

Маргарита Злющая (77Мск)

Собачки, Белка и Стрелка... А до них растения запускали!

Алексей 白虎

Ну да. Но растения космонавтами можно назвать с большой натяжкой )))))

((
((Жека))

ГАГАРИН Юрий Алексеевич ТИТОВ Герман Степанович

Алексей 白虎

Ещё Шепард Алан в том же 1961-м году

((
((Жека))

первые были СССР

Алексей 白虎

апрель 1961 - Гагарин, май 1961 - Шепард (15 мин. суборбит.) август 1961 - Титов (более суток на орбите), февраль 1962 - Гленн (второй америкосовский).

((
((Жека))

ещё белку и стрелку можно назвать😂

Алексей 白虎

Ага. Космонавты, хоть и не люди.

((
((Жека))

ну да они быстрее всех летали😁

Мирумир

Гагарин и Титов, титов стал космонавтом номер 2

Алексей 白虎

Первый человек в космосе - Юрий Гагарин (СССР), второй - Алан Шепард (США), третий - Герман Титов (СССР)... а первых космонавтов звали Белка и Стрелка (СССР)... )))

Мастер Поцелуев

Чего тогда не Лайка.

Алексей 白虎

Лайка неудачно слетала...

Мастер Поцелуев

в вопросе об этом ничего нет)

Алексей 白虎

Это просто из официальных Советских газет за август 1960г - "..первые космонавты Белка и Стрелка..." )))

Мирумир

понятно

Валентина Леонтьева(Карелия )

Гагарин ,Титов ,не считая Белки и Стрелки...

Алексей 白虎

Верно

Та
Татьяна

Гагарин, второй- Титов. заморских не знаю.

Тамара Са

Гагарин и Титов, по моему точно не помню

Алексей 白虎

Нет. В советских газетах писали, что первых космонавтов звали... Белка и Стрелка )))

Тамара Са

Ну я собачек не имела в виду))))))

Алексей 白虎

Про Гагарина писали - первый человек в космосе )))

Тамара Са

ну да....

Алексей 白虎

Вопрос с подвохом 😉

Тамара Са

понятно)))))

Дмитрий Каракозиди

Белка и стрелка. Ю. Гагарин и Г. Титов.

Три3Ло Zloe

Первый космонавт , Второй космонавт.

Ирина Чарикова

Гагарин и Титов. А что это за тест?

Алексей 白虎

В советских газетах писали, что первых космонавтов звали Белка и Стрелка)) А про Гагарина - первый человек в космосе ))))

Ирина Чарикова

Ясно)