Алексей 白虎

Можете назвать имена двух первых космонавтов? )

Ответы · страница 4
Андрей Андреевич

Леонов, Гагарин

Ир
Ирина

белка и стрелка

Елена Данилова

Белка и стрелка

Лили

Белка и Стрелка

Просто Ой ,Но Не Ангел

Белка и стрелка

Ни
Нина

Белка и Стрелка

Сеня

Белка, Стрелка.

Людмила Канивец

Гагарин, Титов.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Гагарин Леонов

Бумажный Кораблик

Гагарин, Титов

Алексей 白虎

Гагарин и Титов - первые люди в космосе. А первых космонавтов звали Белка и Стрелка.. )))

Бумажный Кораблик

первые были крысы и морские свинки)))

Алексей 白虎

Ну про них в Советских газетах не писали, и "космонавтами" не именовали...)))

Бумажный Кораблик

А до Гагарина были и другие люди и они погибли.

Алексей 白虎

Слышал, но документально не подтверждено... Ну много еще засекреченных советских архивов...

Лана

Гагарин, титов

Лана

Они животные, но согласна) вопрос задан некорректно

Алексей 白虎

Просто в советских газетах их называли первыми космонавтами... А про Гагарина писали - первый человек в космосе )))

Александр Грызлов

Гагарин, Титов

Ле
Лена

Гагарин, Титов

Александр Маврин

Юрий, Герман...

Александр Маврин

А раньше были мыши, тараканы, обезьяна - подопытные, не люди, они имели клички, а не имена!!! Будь внимательным в вопросах!!!

Алексей 白虎

В России принято давать животным имена, а не прозвища. В этом отличие нашего менталитета от западного. Не "лопоухий" или "младший" У нас даже животные имеют имена: коза -Дашка, а корова- Машка...))) А что касается орбит планеты и отличия космоса от стратосферы - википедия в помощь...)))

Людмила Жукова

Гагарин Титов

Людмила Жукова

Вопрос был некоректно поставлен

Алексей 白虎

Вполне корректно. Советские газеты за август 1960 г. именно так их называли. А про Гагарина писали конкретно - первый человек в космосе...))

Владимир

Гагарин Титов

Владимир

это твои

Алексей Шутов

Юрий и Герман.

Валентина Алтухова

Гагарин Титов

Татьяна Богомолова

Юрий и Герман

Татьяна Богомолова

Нет, первой полетела Лайка, а Белка со стрелкой после!

Алексей 白虎

Ну нет, я опираюсь на официальные источники, Белка и Стрелка - первые космонавты... Об этом писали все Советские газеты.. Кстати, первый спутник земли тоже имел "собачье" название - пёс. Так в центре запуска именовали "Спутник - 1" .. ПС(пСс)- первый Советский спутник, в просторечии - пёс ))

Татьяна Богомолова

Лайка - собака-космонавт, первое животное, выведенное на орбиту Земли. Была запущена в космос 3 ноября 1957 года в половине шестого утра по московскому времени на советском корабле "Спутник - 2". А Белка и Стрелка совершили полет на корабле "Спутник - 5" 19 августа 1960 года. Чтобы Вам это доказать, пришлось залезть в инет!

Алексей 白虎

Ну я помню Советские газеты писали о Белке и Стрелке... Значит Лайка первый космонавт, а Белка и Стрелка вторые... Суть вопроса не в том, это - прикол, все думают что первые космонавты были люди... ан нет, собаки )))

Татьяна Богомолова

Да, я тоже попалась на Вашу удочку!

Владимир Беккер

Самых первых?

Владимир Беккер

Белка и Стрелка.