Цветущий Май

"Понимание другого начинается с понимания его заблуждений"

–2
Ответы
Александр Шульга

"Нет на свете мужчины, который знал бы о женщинах больше, чем я, – а я ничего о них не знаю". Сеймур Хикс
Понимание начинается с любви, а что означает слово любовь?

Александр Шульга

Человек начинает любить еще с утробы матери, по мере становления его органов чувств и заканчивает со смертью физ. тела. Приняв информацию = чувства, человек обрабатывает её на базе полученных знаний-оперативной памяти УМ)-возникает реакция на чувства-эмоция. Эмоция запускает химические и электрические процессы, в зависимости от остроты эмоции на принятую информацию, а уже на базе поступающей информации от божественных образов Природы, мы и выстраиваем соответствующие ОТНОШЕНИЯ, которые путают с любовью, как Ваш пример знаменитого автора . Любовь это получение информации -процесс познания, где человек берет, а вот в отношениях человек может, как брать, так и отдавать, жертвовать и дарить, создавать привязанность (дом, дети, общие интересы, взаимопомощь...). Любовь-это есть ПРИОБРЕТЕНИЯ =добро, которое может быть, как хорошим, так и плохим, как во благо, так и во вред. "Любовь зла, полюбишь и козла".

Цветущий Май

да. именно о такой эгоистичной любви вы говорите) но есть Любовь высшего уровня - безусловная любовь (агапе), о которой писал ап. Павел.
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и ЗНАЮ все тайны, и имею всякое ПОЗНАНИЕ и всю веру, так что могу и горы переставлять, а НЕ ИМЕЮ ЛЮБВИ, — то я НИЧТО. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и Знание УПРАЗДНИТСЯ. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится...».

Александр Шульга

А попробуйте прикрепить мое определение к библейскому тексту апостола Павла = "ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком своими органами чувств" и поймете, что ни одно слово из текста не противоречит моему определению. Агапе, эрос, филия и сторге, Вы оставьте извращенцу философу Плотину, описавшему все это в эннеадах и проводившему у себя дома оргии, где все отдавались друг другу безусловно и без эгоизма и пусть этим занимаются греки, как и их пращуры. Ни какой духовности там нет-это ПРОСТО отношения. Совершенно о другом пишет апостол Павел, не давая определения как такового любви, но награждая эпитетами. А теперь представьте, что наступило некое смятение органов чувств (сумасшествие)-любовь прекращается, хоть человек имел - "Если имею дар пророчества, и ЗНАЮ все тайны, и имею всякое ПОЗНАНИЕ и всю веру, так что могу и горы переставлять, а НЕ ИМЕЮ ЛЮБВИ, — то я НИЧТО." , т.е. просто, человек становитсЯ овощем. Поэтому и писал еще Павел, что их трех-вера, надежда, любовь-главное любовь. Любовь, это главное качество человека и дана ему Творцом именно для духовного познания и обретения подобия творца ( образ мы и так видим), осваивая составляющую ДУХа Святого - СОзнания - совместного знания БОГа !!! не путать с Всевышним Творцом, о котором у человечества нет!!! знаний, но есть Его творения, по которым мы все и познает, приближаясь к подобию Творца и сам человек является на Земле Творцом. А если взять древнерусское слоговое письмо, то ЛЮБОВЬ-ЛЮди БОга Ведают-опять наки процесс познания. Любовь бывает поверхностной и глубокой, вялотекущей и быстротечной. Всё зависит от человека и обстоятельств.

Цветущий Май

ставлю вам ЗАЧЁТ 🤝🙂

Александр Шульга

Премного благодарен, вот только это не зачеты, а преподавание знаний, о которых многие забыли. 🌻👈😇

Александр

Это большое заблуждение понимание заблуждения другого. Понимание противоположности заблуждений не ведет к пониманию!

Цветущий Май

а если это ирония?

Александр

Насчет иронии вы заблуждаетесь. Я вас понимаю... 😉

Николай Дубинин

...ошибки тоже раскрывают сущность человека. Добавлю, ошибка может быть не результатом заблуждения или заблуждений

Цветущий Май

с этим не спорю

Николай Дубинин

...и я не для спора

Со
Сором

Понимание другого начинается со знания. Вы знаете почему летом тепло, а зимой холодно?

Со
Сором

Путин хуйло

Цветущий Май

скажи ему

Со
Сором

Знаешь как определить что россиянин врёт?

Цветущий Май

уйди с экрана

Со
Сором

Всегда врёт😉

Сергей Петров

А нужно ли понимать заблуждение других??? Ну и пусть заблуждается дальше. И фиг с теми

Виктор Дубилей

не только . если она меня любит и обожает ,я ее пойму . Тут ни какого заблуждения .

__
____________

Понимание мало что меняет.
Заблуждения часто существуют в форме убеждений.

Геннадий Анисимов

Абсурд! Невозможно понять людей, не способных признать свои заблуждения.

Се
Сергей

Если желание есть, я расскажу случаи и истории из своей лихой молодости.

Цветущий Май

спасибо. начиталась уже.

Се
Сергей

Наврное с Пушкина...

Цветущий Май

со сказок

Се
Сергей

Дети, идите спать.

Котэ Живущий На Излучине

И это всегда очень тяжело осознавать, потому, что неисправимо ))))

Цветущий Май

может быть

Владимир Кержаков

Человек это очень сложно что бы так просто разобраться с ним.

С.н.

Мне чужды люди, а особенно их заблуждения. Жизнь это не ясли

Александр Петрович Кудрявцев

если нам кажется что это заблуждения не факт на самом деле

Грейсвандир

а понимание его заблуждений открывает свои собственные?

Цветущий Май

не исключено

Аделина Свабода

Да у всех много заблуждений, что там понимать то.

Просто А...

Нет, с понимания того что заблуждалась ты

Цветущий Май

ну да.. "Понимание меня начинается с понимания моих заблуждений" 😉

Просто А...

типа того.. с понимания

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы немного философ, пользуясь цитатами)))

Цветущий Май

ладно. пошутила.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не умею врать)

Цветущий Май

не верю

Игорь Калиниченко( Русский)

Это мне привычно)

Цветущий Май

вот и отлично

Ми
Милана

Нет с сочувствия ,а потом заблуждения

Вячеслав Чистяков

Это даже психотерапевт не скажет

Татьяна

Нет,оно начинается с осознания.