Бахром_С

Софизм. Что вы можете сказать о нем?

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Чем больше я пью водки, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше спиртного я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я выпиваю. Значит, чтобы пить меньше, надо пить больше..))))

Цельная Ягода 🍒

Сложное рассуждение, иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение, если в кратце....это умение для ораторов очень важно)))

Цельная Ягода 🍒

У тя усов нет...что безмерно радует))))

Валентина Мезрина

​Софизм — это логически неправильное,несостоятельное рассуждение, умозаключение или убеждающее высказывание, умышленно выдаваемое за правильное.​

Надежда Зюзина

Рассуждение, кажущееся правильным, но содержащее скрытую логическую ошибку и служащее для придания видимости истинности ложному утверждению.

Уральская Рябинушка

Если можно так выразиться-"Ложь во благо"-выдавать желаемое за действительное. Приветствую, Бахром

Уральская Рябинушка

Вроде стараюсь не замечать, пока худо-бедно получается

Бахром_С

Вот и хорошо! Так держать!

Уральская Рябинушка

Есть, так держать!

Уральская Рябинушка

👍 ☺️Приятных общений

Алексей Генералов

Чего о нем говорить?! Кто-то даже и не подозревает, что пользуется им.

Александр Красовский

Математический приём ,с неверно заложенным начальным тезисом.

Светлана Филюкова

это, что то из направлений- не совсем согласных с чем то??)))

Го
Гость

Ну это когда кто то хочет блеснуть тем чего у него нет!

Бегущая По Волнам

много софистов,другое дело,как от них избавиться

Епифания

Один критянин сказал, что все критяне лжецы

Людмила Шумейко

Преднамеренное нарушение логики.

Ме
Менслу

Обман зрения. Иллюзии зрительные

Бахром_С

Ого-го! Математики!! Всем привет!))))

Ме
Менслу

Доброе утро, Бахром! А Вы кем работаете?

Бахром_С

По специальности -прикладник-математик. В какое то время работал и в школе - преподавал математику и инф-ку, но этобыло давно)) Сейчас работаю бухгалтером в частной аптеке

Ме
Менслу

И как , не жалеете, что ушли со школы? Сейчас в школе весело!)))

Бахром_С

Родители мои - учителями работали. Династия учителей. Нет,не жалею. А было это в 1992-94 годах

Ок
Оксана

Это неправильное рассуждение

Vi Za Vi

Да что то из Древней Греции

Ким Людмила

В двух словах не описать.

Юрий Фадеев

библия

Юрий Фадеев

что нет библия написана на софизмах, заведомой лжи