Ас
Астролог

А Вы сможете написать интересный софизм!!??....

Ответы
Огненный Муравьед

Представьте выпуклую линзу, которая проецирует объект, находящийся за ней. В фокусном расстоянии лучи от объекта сходятся в точку. По определению - точка не обладает размерами, но после фокусного расстояния вновь проецируется изображение, правда перевернутое. Получается что "ничто" содержит ВСЕ оптические показатели объекта.

Ас
Астролог

Значить Не в точку сходятся..... а мини рисунок

Лора

надеюсь , что напишу. У нас мужчины говорят, что женщины ходящие в брюках не являются женщинами, отталкиваемся от этого . Все мужчины ходят в брюках, мужчины ходящие в юбках( например шотландцы) - женщины

Ас
Астролог

Они не ходят сейчас в юбках

Лора

ну как не ходят, одевают в определенные случаеееееееи

Марина Шульгина

Не делай то, что можешь ты не делать, коль жизнь не сможешь изменить.. Но вот в капкане разум твой - бросайся в омут с головой! Пример софизма. Утверждение на основе мнимой логики.

Ас
Астролог

Вроде не софизм???....

Марина Шульгина

(греч. sophisma — хитрая уловка, измышление) — рассуждение, кажущееся правильным, но содержащее скрытую логическую ошибку и служащее для придания видимости истинности ложному утверждению. С. является особым приемом интеллектуального мошенничества, попыткой выдать ложь за истину и тем самым ввести в заблуждение. Отсюда «софист» в одиозном значении — это человек, готовый с помощью любых, в т.ч. недозволенных, приемов отстаивать свои убеждения, не считаясь с тем, истинны они на самом деле или нет.

Ас
Астролог

Это да!!! Но вот софизма не было

Марина Шульгина

Ну как хотите

Елена Данилова

Все люди счастливы.просто счастье у всех свое. Тот кто кричит о том, что хочет познать счастье, счастлив в том, что может кричать о том, что хочет познать счастье

Татьяна Рогачёва

Что человек не терял, то у него есть. Рога он не терял. Значит, у него есть рога.🦌

Ас
Астролог

)) да!! Это софизм!!))

М)
Медузьон )))

Как то написала афоризм,вроде

М)
Медузьон )))

Не убегай птичка моя)

Сергей Богатов

Все уже украдено до нас.

Vi Za Vi

А что такое софизм

Ас
Астролог

Это запудрить мозги!!))