Серж-Пьер Дю Переваль

Вопрос из области классики - сколько весит трамвайное колесо?

Ответы
Анна Король

Не классика,а хлеб насущный.Если сдать на металл на пару булок хлеба хватит.

Серж-Пьер Дю Переваль

Подход к проблеме понятен. Обходное, так сказать, решение.

Анна Король

А если прямое-то для чего и кто их взвешивает кроме изготовителей и ремонтников.

Серж-Пьер Дю Переваль

Вес колеса был случайно упомянут господином Коровьевым-Фаготом в диалоге с дядей их Киева, вот и все.

Татьяна Никитина

то бишь колесная пара? А вам вес какой нужен с буксами или без них?

Серж-Пьер Дю Переваль

Чистый, одного колеса, как, положим, литой заготовки.

Александр Макаров

Пять пудов, если не ошибаюсь. Хрусть - и пополам!

Серж-Пьер Дю Переваль

Десять, Александр! В остальном - Вы полностью правы!

Ирина Отставнова Кочнева

Столько же,сколько некоторые люди

Серж-Пьер Дю Переваль

Экие, однако, весомые люди-то бывают...

Ди
Дина

ХОРОША ЖЕ КЛАССИКА И СКОЛЬКО ЖЕ

Серж-Пьер Дю Переваль

Вот тебе так раз! Я задал вопрос - и сам же должен и отвечать? Помилосердствуйте, Зинаида!

Ди
Дина

))))))))))))0болит голова, извините

Серж-Пьер Дю Переваль

О, Господи! Срочно! Анальгин+цитрамон! Разом!

Ди
Дина

Спасибо..давление высокое цитрамон нельзя))))все равно спасибо

Серж-Пьер Дю Переваль

Сожмите двумя пальцами основание носа, как можно сильней. минуту не разжимайте объятий. Затем - самомассаж передней части головы - от центра лба к вискам обемя рукамя. И - продольный массаж артерий головы - сзади, по бокам, так сказать, шеи - сверху вниз.

Ди
Дина

Большое человеческое спасибо))сейчас же сделаю

Рамис Тимербулатов

10 пудов как говорил Коровьев 🙂

Серж-Пьер Дю Переваль

Точно, Рамис! Благодарю! А то все норовят иносказательно догадаться-попасть. Пальцем протыкая самую середину неба.

Рамис Тимербулатов

моя одна из любимых книг 🙂

Антон Забродский

которое: нижнее или верхнее?

Антон Забродский

блин, у меня нолик заело. Если допустить, что колесо можно отделить от оси, то пудов 10 - не меньше

Серж-Пьер Дю Переваль

Абсолютно верно, Антон! -Одно колесо пудов десять весит! Хрусть - и пополам!...

Антон Забродский

ну в данном случае 20 пудов + вес оси и вес трамвая + кинетическая энергия самого трамвая. И вам товарищ берлиоз, отрежет голову

Серж-Пьер Дю Переваль

Я постараюсь успеть откатиться вбок, к ограждению. Параллельно рельсам.

Серж-Пьер Дю Переваль

Плохо, если не получится. Грош тогда, как говорится, мне цена.

Вера Vera

Какая уж тут классика...

Серж-Пьер Дю Переваль

Самая настоящая классика. Одно из лучших прозаических произведений. Автор - Михаил Булгаков.

Вахрамеева Ирина

ничего-себе классика!

Вахрамеева Ирина

мой рабочий! блестит медным боком! вот иглы нет, но это дело поправимое)))

Серж-Пьер Дю Переваль

Тогда листайте текст! Где Фагот триста капель эфирной валерьянки в себя вдул!

Вахрамеева Ирина

я бы с радостью, на работе сижу, а в И-те рыться не хочу, книгу люблю в руках)))

Серж-Пьер Дю Переваль

Солидарен! Только живая книга! Придете домой - тогда уж, благословясь... а пока - скажите шефам, чтобы Вас ни в коем случае они на работу не отвлекали! Пусть любой из них подойдет к Вашему монитору! Шеф!!!! Это я к тебе обращаюсь! Видишь??!! Не видишь - очки надень!!! Не смей отвлекать Ирину по пустякам!!! Работа тебе что - панацея? Тебе - ладно. А вот Ирине - нет! У нее более важные дела, нежели угождать Уставу твоего Ордена! День-то какой! Взгляни в окно! Шторки-то... шторки.... раздвинь-подними! Итак... Отстань от Иры! А то я к офису подъеду!

Вахрамеева Ирина

шеф у меня в другом городе сидит- меня тока в скайпе видит, так что мне тута- лафа!)))))))))

Данет Данет

есть трамвайная пара.

Серж-Пьер Дю Переваль

Пусть так. Умножим массу колеса на два, и прибавим массу оси. Сколько все-таки "весит" колесо? Взвешиваем в стандартных земных условиях.

Надежда Нуждина

Вот это классика!!

Серж-Пьер Дю Переваль

Так точно, Надежда! Классический пример негожего, как полагаю, вопроса.

Надежда Нуждина

Это проф.вопрос. А мы тут чайники.

Серж-Пьер Дю Переваль

Отнюдь не проф! Ответ доступен всем прочитавшим "Мастера и Маргариту".

Аллочка Кирина

Голову отрежет)

Серж-Пьер Дю Переваль

Несомненно, что мы и наблюдали все.

Серж-Пьер Дю Переваль

Ну, может, и не настолько, как порою кажется.

Аллочка Кирина

Это жестоко, голову отрезать)

Серж-Пьер Дю Переваль

Ну, так не он же отрезал верхушку... Это сделали другие.

Жгучая Крапива

пудов десять

Ирина Кратирова

Не поднимала

Мариночка Марина

10 пудов....

Серж-Пьер Дю Переваль

Ну... ведь был фильм про тигров. Леонов рек, что тигр - та же корова, только чуть резвее. Стало быть, у него должен набдюдаться говяжно-мясной состав.

Ал
Алена-Ворона

Вот чего не ела, так это тигров.)

Серж-Пьер Дю Переваль

И правильно делали! У многих, кто их кушал, впоследствии наблюдался сильнейший понос, резко переходящий в непроходимый запор.

Ал
Алена-Ворона

Меня бы не съели и то хорошо.)

Ал
Алена-Ворона

Один раз получила по спине лапкой. Повернулась сдуру.) Три полоски. Говорят сексуально.)

Ангел Ангел

незнаю

Серж-Пьер Дю Переваль

И не нужно. Чего голову ерундою грузить...

Серж-Пьер Дю Переваль

Абсолютно! Но! Тогда останется непрочитанным Булгакова роман...

Th
Theodore

100 кг

Серж-Пьер Дю Переваль

И правильно сделали! Поскольку при таком методе, так сказать, итераций, легко быстро найти верное решение.

Rima Kravcenko

159 кг

Серж-Пьер Дю Переваль

Да, расчет Ваш довольно точен.

Евгения Климова

2 кг

Серж-Пьер Дю Переваль

Ответ неверный, поскольку сейчас игрушечных трамваев. не наблюдается в обиходе... да и раньше такого не припомню, чтобы их изготовляли на фабрике кукол.

Серж-Пьер Дю Переваль

А уже итак перенапрягся намедни, решая вопрос о том - кто сильнее - Фидель Кастро, или - Патрис Лумумба. Долее напрягаться просто не в состоянии.

Евгения Климова

Вот завидую вам мне бы ваши проблемы

Серж-Пьер Дю Переваль

Да? Извольте! не хотите ли побыть в роли админа сайта? А я бы отдохнул чуток.