Здравый Знакомый

Любил Антон Павлович Чехов женщин, но говорил так: мол, жена должна быть вроде Луны. Появляться только иногда и не мешать свободе и одиночеству. Только на такой женщине можно жениться...А вы классику читаете?)))

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

А ещё Антон Павлович Чехов писал про НГ: «Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год - такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... Пo-моему, при встрече Нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. He нaдo забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилиcтee морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег...»😉

Здравый Знакомый

да, шутить он любил)

Ро
Роялист

Есть некоторые его высказывания, по которым понятно, что он не понимал и боялся женщин. А иногда отзывался о них просто цинично и гадко.. . Хотя в публикуемой литературе старался соблюдать правила хорошего тона...

Зубика .

Ровно , как и муж , который не должен ограничивать женщину ни в чем и не показываться , пока его не позовут

Здравый Знакомый

ты не закончила фразу- пока не позовут кушать)))

V/
V/S/G

А мы с Дагестанцами дружили семьями Так что Антон Павлович про восточные обычии писал ..

Федор

Ну вообще мудро........если всё остальное время она в камере ключи от которой у вас.

Вера Соломенникова

люблю именно эти книги,многие снова перечитала,совсем другое понятие

Alla Lala

Так Антон Палыч был чистеишии Водолей.. оно и понятно )))

~L
~Eva Lansca~

Так это ж муж идеальный -- иногда появляется в доме !

Надежда Компас - Но Не Твой!

В школе токо))) из под дула ремня😂😂😂

Татьяна Салова

Аия вот сейчас читаю, нагоняю упущенное))

Александр S

Антон Палыч фигню не нес. Опытный чел.

Суфия Каримова

Читаю,а больше смотреть люблю!!!

Турандот

Ольга Книпер оказалась Луной...

Ел
Еленочка

а что? классный вариант брака...

Фе
Феликс

А без этой порнографии никак ?

Здравый Знакомый

никак дорогой товарищ, классику надо принимать или не принимать.. по иному - никак)))

Фе
Феликс

Все дело в том, что, произведение классиков, слишком идеализированы и оторваны от природы реального бытия человека

Фе
Феликс

В топку и ещё раз в топку... всю ханжескую классическую литературу

Фе
Феликс

Человек живёт инстинктами вроде животного но с разницей имея в наличие немного разума

Фе
Феликс

Даже ваш любимый Чехов по вашему изложению любил женщин. Где же церковная мораль ...не прилюбодействовать ???🤣🤣🤣🤣

Здравый Знакомый

человек да, животное, и да- живет инстинктами, но в отличие от животных, имея немного разума, умеет эти инстинкты красочно описать. Ну хобби у него такое, между временем поесть и поспать.. что с него возьмешь?)))

Ел
Елена

Думаю это и женщинам по нраву)

Марго Беккер

да, но Такаая-нее для Быдла!

М.
Михаил .

Потому и умер в сорок лет .

Здравый Знакомый

от тубика умер

Юрий Ласковец

читал..........такова плели!!

维克多

Читаю. Даже перечитываю!

Natali Shelkovica

а нам не нужна луна