Ван`ия ( Губерния Московия )

В любой непонятной ситуации читайте русскую классику. Там у всех всё ещё хуже! Согласны?))))

Ответы
A3
Alex 30

Знайте есть такое заключение специалистов в области литрературы , что если бы Ити мушкетера писал бы русский писатель то гдето к концу первого тома всех бы убили ....Так что я не сторонник обращаться вообще к литературе особенно в непонятной ситуации будь то западная литература или отечественная будь то классика или современная

Ирина Масленицына

Ну не у всех всё хуже.)) Русская классика -- "Алые паруса", например.)) "Война и мир" -- у Пьера и Наташи всё хорошо. "Метель", "Барышня-крестьянка", "Капитанская дочка" -- счастливые концовки. "Руслан и Людмила" -- торжество справедливости. Большинство пьес Островского -- хорошо оканчиваются (я не про "Грозу" и не про "Бесприданницу")

Ван`ия ( Губерния Московия )

сколько исключений))

Ирина Масленицына

Почему же это -- исключения? В литературе как в жизни -- у кого-то всё хорошо заканчивается, у кого-то полный трэш.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Дамы и господа, наши войска не бунтуют. Сохраняйте спокойствие. Это всего лишь космические помехи. Вероятно, в этом замешан и враг. Но это невозможно! У нас больше нет врагов, мы их сразили. Доверяйте нам и нашему порядку.

Грешник *****

особенно у тети с золотой рыбкой не сложилось,илья муромец лежал лежал на печи и бац богатырь а емеля пол царства и жену умницу урвал и не отсвечивал)

М🌸
Милена 🌸

Конечно , согласна)))
Там просто все беспросветно, что ни возьми! 🤷🏼‍♀️
Так что наши непонятные ситуации это еще цветочки)) 🤣

Кто Назвал, Тот Знает

Там просто все описано про нас. Прочитайте "Повесть о жизни" К.Г.Паустовского, например. Увидите, что все через век повторяется.

Ро
Роза

Зачем читать классику? Посмотрите на соседей, друзей, знакомых. У них такой пипец! Своя ситуация покажется ерундовой. 😁

Ро
Роза

Да. 😁

Ле
Лесничий

А где в русской классике так достоверно описаны ситуации с мошенниками? В их современном варианте? Примеры есть?

Ле
Лесничий

не вижу примера.

Ол
Ольга

В русской классике есть примеры на любую жизненную ситуацию. Можно читать, чтоб в своей жизни не ошибаться

Ол
Ольга

Точно точно

Ру
Руслан

вначале да и Настеньку обидели и у Ивана голова медведя но потом пир на весь мир.. а пусть первые не лезут

Ми
Милена🫒

Это уж точно!!! 👍🏻😅😅
Но читать можно не только русскую классику -а ещё и английскую, например))

Алекс Венцель

В любой непонятной ситуации есть три варианта: Замереть и осмотреться, ударить первым, убежать!

Алекс Венцель

Психология однако!)))))))))

Ол
Олег

у Достоевского важе пиздец, очевидно ж... у тургенева - прям милый добрый дядька... кому верить?

Ол
Олег

злой достоевккий мож даже ружья не знал... а милый тургенев стрелял... просто стрелял и всё.. мне тоже нравилось стрелять... давно, в детстве... из рогатки... а щас-то я взрослый дядька... не достоевский и не тургенев...мне мяч сильно интересней автомата

Се
Сергей

Чтение классики можно приравнять к пыткам. Это про войну и мир, преступление и наказание.

Серафима

И тем не менее,мы все читали. И знаем, и грамотны, и умеем мыслить и нормально общаться

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

А в любой идиотской ситуации успокаивай себя тем, что ЗАТО БУДЕТ, ЧТО ВСПОМНИТЬ!)))

Евгений Бриг - Снежин

С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы.
© Отто Бисмарк
Дело не в законах, а в людях, которые их принимают.
Сериал «Тайны следствия»
Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам.
© Жан Лерон Даламбер

Евгений Бриг - Снежин

"Доверять каждому — наивность; не верить никому — безумие"-...; не доверять себе самому!))) — первый шаг к счастью и к мудрости..!? И так !) - чаще доверять первым мыслям- но проверять их делом!?)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Проверять надо всё) На доверии далеко не уедешь

Евгений Бриг - Снежин

верно .. всЁ и ВСЕХ !? НА вшивость ..

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Женя, это только в том случае, если заинтересован этим человеком. А так не всё ли равно - врёт он или нет) мне как-то пофиг

Ольга

Ой нет...лучше что-нибудь лёгонькое... Чтоб развеется, а там одно уныние, серость...

Володя

Да, будешь знать, с кого нельзя брать пример. Потому что повторить судьбу их же))

Володя

Вот Татьяна из романа "Евгений Онегин" умная - вышла замуж за генерала, сестра ее Ольга тоже, в часть с уланом умчалась, а за дебилов Онегина и Ленского, конечно же, они замуж не вышли(!)

Юрий Г.

Ну да. То ли кого топором зарубить, или броситься под поезд. Вот в чем вопрос

Инна Сапожок

Библию читать пробовали? Там ответы на все вопросы.Но на это нужно время...

Инна Сапожок

И желание. А у многих заболело- надо выпить таблетку. Не задумываясь,что одно мы лечим,а другое калечим.