Ludmila S.

С удовольствием читаю и классику, и современную прозу.
Не могли бы мне подсказать вы литературные произведения, в названии которых мужские или женские имена?

Ответы
Ирина Карпова

«Анна Каренина» Л. Н. Толстого;

«Наталья, боярская дочь» Н. М. Карамзина;

«Бедная Лиза» Н. М. Карамзина;

«Старуха Изергиль» А. М. Горького;

«Анна Ярославна — королева Франции» А. П. Ладинского;

«Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова;

«Ася» И. С. Тургенева;

«Госпожа Бовари» Гюстава Флобера;

«Две Дианы», «Королева Марго», «Графиня де Монсоро» Александра Дюма.

Ludmila S.

Благодарю от души. Дюма и Флобера вот не читала...и захотелось прочитать. И Ладинский тоже незнаком.🙏

Иринка Осенняя

"Анна Каренина"- первое, что приходит на ум. "Макар Чудра и другие рассказы", "Пётр I", "Детство Никиты", "Янки при дворе короля Артура", "Королева Марго", "Золушка" 😊. Любимая книга моего детства- "Приключения Люси Синициной, ученицы 3-го класса"

Иринка Осенняя

у нас в семье все читали- мама, папа, я!😊

Ludmila S.

Детей современных трудно увлечь чтением, гаджеты у них на первом месте стали...

Иринка Осенняя

Мои читают. И дочка и зять.

Ludmila S.

ВАМ ПОВЕЗЛО!!!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Динка; Тарас Бульба; Чук и Гек; Тимур и его команда; приключения Карика и Вали; Денискин рассказы; Евгения Гранде; Эмма; Джейн Эйр; Мейзи Хитчинс; и т.д

Ludmila S.

Благодарю вас! Все читала, кроме Эмма и Мейзи. А вы авторов этих книг помните?🙏🤔

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мейзи Хитчинс это детские детективы автор Вебб; а Эмма это Джейн Остин

Ludmila S.

Благодарю вас! Непременно прочитаю.🙏👍

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я просто в книжном магазине работаю))) че вспомнила, то и написала.. Лень к полке подойти))

Ludmila S.

Ведь вспомнили же, уже здорово!👍🌹

Екатерина Емелина

Джейн Эйр, Робинзон Крузо, Тарас Бульба, Скарлетт, Ретт Батлер( продолжение " Унесенных ветром")

Ludmila S.

Отличных героев книг вспомнили! Благодарю вас, Катюша! 👍🙏🌹

**
******** ********

Мне очень нравится рассказ Шаламова "Сука Тамара", надо всем такое прочитать

Ludmila S.

🙏

**
******** ********

Прочитали?

Ludmila S.

Да, прочитала.Я грешным делом сразу подумала про животное...но имя (кличка ) Тамара меня смутила...

**
******** ********

Это часто в чисто мужских коллективах так называют животных, кстати и мужского пола тоже интересно так называют. Недавно работал, основной кобель на базе звался Василий Михайлович, а старого волка звали Федя

Ludmila S.

Трогательная история, жаль собаку.👍🙏😓

**
******** ********

История как колечит человека данная ему власть

Ludmila S.

Это уж точно!🤷‍♀️

Алл

Гамлет, Ромео и Джульетта,Гарри Поттер,Сашка(военный на реальных событиях)

Ludmila S.

👍🙏 А " Сашка" - это рассказ, повесть и кто автор?

Алл

Кондратьев. Также есть советский фильм с одноименным названием.

Ludmila S.

🙏👍

Вера Гудкова

Мне понравилось Л. Улицкая " Мой бедный Сашка". Название не совсем точное.

Ludmila S.

Благодарю за отклик, Вера!👍🙏🌹

Ринат Фамутдинов

"Чук и Гек", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна"...

Ludmila S.

Благодарю, пополнили мой список.🙏👍

*Елена Сергеевна*

Дженни Герхардт читали? Американская классика, Драйзер.

Ludmila S.

Драйзера читала в молодости...Американскую трагедию и Сестру Керри.

*Елена Сергеевна*

О, шикарные вещи... Спасибо Вам!

Ludmila S.

Но предпочитаю нашу отечественную литературу перечитывать...Очень люблю Бунина " Солнечный удар", " Натали", " Митина любовь"...Благодарю за отклик, Лена!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Авраам Линкольн: охотник на вампиров", Сет Грэм-Смит.

Ludmila S.

Благодарю, пополнили мой список!🙏🌹

Фаниль Фаткулин

Алиса в стране чудес. Анжелика снова .....

Ludmila S.

Благодарю вас за помощь пополнить мой список.🙏👍

Фаниль Фаткулин

Их несколько сотен.а может и тысяч. Представьте себе, сколько национальностей на планете, и все пишут книги где в названьях книг их имена....

Ludmila S.

Пару самых известных...

Nick Moslem

Почитайте Сказоч-Ника (Юрия Егорова)

Ludmila S.

👍🙏

Эльвира

Динка, Аэлита, Гиянея, Мишкина каша

Ludmila S.

Прекрасно!Благодарю вас, Эльвира!👍🙏🌹

Эльвира

🙂

Антонио Гареев

Не, детскую литературу не читаем.

Ludmila S.

Бывает, что полезно и детскую перечитать, чтобы освежить в памяти их содержание.🤷‍♀️

Лукас Шакал

Один день Ивана Денисовича

Ludmila S.

Благодарю, ещё одно произведение в моём списке!🙏👍

Лукас Шакал

я могу есчё

Ludmila S.

Буду признательна вам.

Лукас Шакал

Леон.Форрест Гамп.Хэнкок.Ганнибал.Джонни Д. Портрет Дориана Грея.Немо.Хватит.

Ludmila S.

В молодости я прочитала "Портрет Дориана Грея" в оригинале, а позже и на русском языке. Благодарю вас!🙏👍

Златка Золотая

Один день Ивана Денисовича

Ludmila S.

Вы помогли мне пополнить мой список, за что вам я признательна, Златка!🙏🌹

Владимир С

Повесть о Зое и Шуре.

Ludmila S.

Благодарю. Читала эту повесть в школьные годы.Помню, что она не оставила меня равнодушной.🙏

Konstantin Leytan

Сам не помню 🤷‍♂️

Ludmila S.

Жаль!

Konstantin Leytan

Из того количества что прочитано не упомнишь, только смысл помню произведений и все. Даже названия единицы врезались в память и все.

Ludmila S.

Сколько ж вам лет, Константин?

Konstantin Leytan

Так же как вам.

Ludmila S.

И не можете вспомнить???

Konstantin Leytan

А я и не старался запомнить, только МУ-МУ как то в голове отложилось и все. А зачем мне имена произведений запоминать? Я автора запомнил и ладно.

Niemand Против Войны

Мастер и Маргарита.

Ludmila S.

Благодарю.🙏Многие нахваливают это произведение Булгакова, но до меня не дошёл смысл его, увы...🤷‍♀️

Niemand Против Войны

Што такое "смысл"?
Вы бы ещё о "смысле поэзии" спросили. Критерий здесь один: нравится – не нравится, цепляет – не цепляет. И никакого "смысла". Вопрос : что хотел автор сказать своим произведением? – на редкость бессмыслен.)

Ludmila S.

Никто из героев не вызвал даже симпатии, не зацепил...

Niemand Против Войны

Даже Фагот с Котом? Даже Стёпа Лиходеев? Вы перечитайте через некоторое время.)

Ludmila S.

Никто...Я помню, что мне совсем непонятным осталось это произведение...Мистика какая-то...

Niemand Против Войны

"Пошевелив пальцами ног, Степа догадался, что лежит в носках, трясущейся рукою провёл по бедру, чтобы определить, в брюках он или нет, и не определил". ©

Ludmila S.

Не всем видно дано понять...🤷‍♀️

В
Виктор Исаев

мастер и маргарита

Ludmila S.

Благодарю, отличную книгу Булгакова вспомнили!🙏👍

В
Виктор Исаев

королева марго

Ludmila S.

Отлично! Благодарю за отклик!🙏👍