Ма
Маграт

Зачем кошке хвост?

Ответы
Изабелла Боня

Хвост — часть тела, представляющая окончание позвоночника, обтянутое мышцами и шкурой.
Вот у человека хвоста нет, отвалился когда-то за ненадобностью.
Во-первых, хвост для нее – своеобразный руль для балансировки, этакий выравниватель тела при беге, прыжках, падении.
Во-вторых, это средство общения. С помощью хвоста кошка легко выражает свои эмоции и настроение. Так, если кошка стоит около хозяина с поднятым и чуть подрагивающим хвостом, то это проявление ее любви к нему. В состоянии раздражения кошка дергает хвостом из стороны в сторону. А размахивает она им, когда не может принять решение. Поджатый же хвост означает испуг и т.д. В дикой природе представители семейства кошачьих держат хвост горизонтально или опущенным вниз, и только домашние кошки могут ходить, подняв хвост трубой.Итак, хвост у кошки вроде бы при деле...

Валентина Павлова

Хвост — часть тела, представляющая окончание позвоночника, обтянутое мышцами и шкурой. Вот у человека хвоста нет, отвалился когда-то за ненадобностью. Во-первых, хвост для нее – своеобразный руль для балансировки, этакий выравниватель тела при беге, прыжках, падении. Во-вторых, это средство общения. С помощью хвоста кошка легко выражает свои эмоции и настроение. Так, если кошка стоит около хозяина с поднятым и чуть подрагивающим хвостом, то это проявление ее любви к нему. В состоянии раздражения кошка дергает хвостом из стороны в сторону. А размахивает она им, когда не может принять решение. Поджатый же хвост означает испуг и т.д. В дикой природе представители семейства кошачьих держат хвост горизонтально или опущенным вниз, и только домашние кошки могут ходить, подняв хвост трубой.Итак, хвост у кошки вроде бы при деле..

Дарья Киселёва

Хвост — часть тела, представляющая окончание позвоночника, обтянутое мышцами и шкурой. Вот у человека хвоста нет, отвалился когда-то за ненадобностью. Во-первых, хвост для нее – своеобразный руль для балансировки, этакий выравниватель тела при беге, прыжках, падении. Во-вторых, это средство общения. С помощью хвоста кошка легко выражает свои эмоции и настроение. Так, если кошка стоит около хозяина с поднятым и чуть подрагивающим хвостом, то это проявление ее любви к нему. В состоянии раздражения кошка дергает хвостом из стороны в сторону. А размахивает она им, когда не может принять решение. Поджатый же хвост означает испуг и т.д. В дикой природе представители семейства кошачьих держат хвост горизонтально или опущенным вниз, и только домашние кошки могут ходить, подняв хвост трубой.Итак, хвост у кошки вроде бы при деле..

Nikas Juozaitis

Что хвостом она удерживает равновесие, все знают. Но по хвосту можно узнать ее настроение и намерение. Когда кошка идет, скажем, по двору, и ее хвост поднят прямо вверх, это означает, что она на своей территории и чувствует себя уверенно. Если хвост параллелен земле - она на чужой территории и настороже. При этом уши обращены назад. Если она выгнула спину, выпрямила лапы и загнула хвост крючком - она хочет напугать противника. Если хвост крючком, но она приседает - собирается "облегчиться". Хвост вытянут, и его кончик быстро виляет из стороны в сторону, лапами вдавливается в землю, она собирается напасть.

Natasha V

Чтобы настроение свое выражать. А ещё используют в качестве руля при акробатических трюках. Кошка перед атакой концентрируется и тыл у нее не защищен, хвост охраняет ее сзади, потому она водит хвостом. Попробуйте в этот момент только коснуться хвоста, она резко отреагирует. благодаря хвосту кошке удаётся приземляться на лапы при падении. Да и балансировать во время бега, прыжков и любых других телодвижений кошке помогает хвост

Kristina Fadina

ВОТ ЭТО ОТВЕТ ! 5 +

Т Р

во времена при ссср,когда запускали 1 ракеты с животными в космос-были космонавтами кошки.и оказалось-они совершенно не подходят для испытаний-потому как в невесомости они для балансирования -чтобы находиться в положении лапами вниз-как пропеллером вращали хвостом...с собаками так не происходило и потому первые астронавты-собаки-Белка и Стрелка прошли удачное испытание.

Владимир Кириллов

Меня раньше постоянно об этом спрашивали. Зачем тебе хвост (волосы у меня до того места, где спина уже теряет своё название)? Я отвечал: не зачем, а почему. Во-первых, потому, что волосы растут; во-вторых, потому, что я не стригусь. Думаю, кошке такой вопрос задавать бессмысленно. Хвост у неё просто есть.

))
)))

👍

Валерий Жмышленко

Во-первых, хвост для нее – своеобразный руль для балансировки, этакий выравниватель тела при беге, прыжках, падении. Во-вторых, это средство общения. С помощью хвоста кошка легко выражает свои эмоции и настроение.

))
)))

Очень всё доходчиво и понятно спасибо

Артeм Кучин

нет, если хотели отшлепать просто шлепали... а вот сын объяснял. на вопрос, почему ты меня обманул (или почему мне не сказал сразу) отвечал: я думал, что ты меня убьешь... при этом на него руки ни кто не поднимал)))

В*
Валентина ***

Я думаю, когда у нее хвост пистолетом, то у нее все хорошо, а когда прижат,у нее напряг, а когда клубочком спит, хвостик вокруг себя обматывает, это "я сплю, меня не трогать", это наблюдения мои.

Виктория Гребеньщикова

чтобы она им помахивала вот например моя кошечка Анфиса выражает так своиэмоции когда она им махает медленно и плавно значит она всем довольна

Gothic Child

ну когда мой им машет-он чем то не доволен..

Виктория Гребеньщикова

ну так если он махает резко то это понятно а если плавно то кот доволенн

Gothic Child

хм.. а когда он кусает меня и плавно им виляет??

Виктория Гребеньщикова

играеться:-)

Gothic Child

дауж..ему забавы,а я весь расцарапаный после его игрулек ((

Gothic Child

))

Юрий Добронравов

Совершенно лишняя деталь. В Габрово (Болгария) им его отрезают, чтобы зимой, когда они заходят и выходят, меньше тепла выходило из дома. 😄 😄

Юрий Юрченко

Хвост есть у многих животных. Коровы хвостом мошек отгоняют. Обезьяны за ветви цепляются, собаки им виляют....А котам он для украшения.

Оксана Сероштан

Говорят, чтобы выражать настроение. Хотя у моей кошки нет хвоста и ничего, и без него обходится, и так всё понятно!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 это самоя главная часть тело кошки для общение,кроми того она управляет свои прыжки с нее и черт знает что еще

Людмила Сбродова

Благодаря хвосту кошки всегда приземляются на лапы при падении. … Хвост - это своеобразный руль кошки.

Алексей А

Она сама не знает - природа наделила вот и носит))) а может для грации что бы была походка красивой)))...

Чина М

Хвост кошке служит для той же цели,что и шест канатоходцу,-она его использует в качестве балансира.

Игорь Савицкий

С научной точки зрения он выступает в роли руля регулируя направление движения. А у моей кошки для

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 БАЛАСТ ПРИ ХОДЬБЕ ПРИ ПРЫЖКЕ С ВЫСОТЫ ПРЫЖКИ НА ДВЕРЬ