Ценитель Прекрасного

Как почистить ум от информационных глистов?🤔

Ответы
Mister Farid

отписаться от всех "блохов", не смотреть ТВ, ходить нару раз в месяц на ночёвку на природу, одному. очень прочищает разум. никто ничего не бухтит под боком, не трясёт своим мнением перед лицом. можно и отгулы или отпуск взять, пожить в режиме "сёрвайвл", как в видеоиграх, только не в видеоиграх )

Ценитель Прекрасного

Вы всё это делаете?

Mister Farid

вот на ночёвки пока нет возможности ходить, как раньше, а так да

Друг

Если смотреть совсем широко, то любая информация несёт в себе всякий шлак. Даже позитивная. Говорят, тяжёлым физическим трудом и полной занятостью, когда раздумывать вообще некогда. Как в анекдоте про Анну Каренину)))

Друг

Одна немолодая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной, сказала:
— Корову бы ей. А лучше две.

Ценитель Прекрасного

Думаете, это так?

Друг

Хороший вопрос. Очень близко к тому, думаю я. Когда днём нужно побывать много где и успеть кучу всего, а на следующий день всё тоже самое, то думаешь только о том, где поесть, как пораньше лечь спать, ругаешь себя за то что поздно лёг, вскакиваешь с третьего повтора звонка будильника. И следующий день примерно такой же. И так несколько месяцев в графике 7/0. В небольшие свободные минуты просто прикладываешься спать. Думать, а уж тем более смотреть, и уж точно впечатляться просто нет ресурса. Вся энергия уходит на функционирование организма . 😎

Ценитель Прекрасного

Я думал, всё сводится к вопросу: верно ли, что личные проблемы помогает пережить необходимость заботы о тех, кому хуже, чем тебе.

Друг

Энергия там, где сконцентрировано внимание человека. Ну и как в самолёте. Сначала маску надевает на себя взрослый, а потом уже одевает маску ребёнку. Если человек не позаботится о себе, то, возможно, потом уже может не смочь заботиться совсем ни о ком.

Василий Сычёв

Есть противоглистные препараты... Но для начала... просто отключить себя от информационных потоков... Это как с алкоголем.. Для того чтобы оздоровить печень, надо перестать бухать..

Ценитель Прекрасного

Хм. Интернет отключить себе? Радикально..

Василий Сычёв

Вы наверно на ютубные ролики подсели?

Ценитель Прекрасного

И это тоже, да и вообще всякие каналы противоречивой информации (а это же значит - часть её лживая)

Василий Сычёв

Хорошо что понимаете, что к части информации следует относится очень осторожно.. Да лучше сделайте небольшой перерыв.. Иначе " крыша " может поехать..

Андрей Владимирович

А здесь не может быть универсального диагноза, всё сугубо индивидуально и субъективно. Смотря какой смысл ИМЕННО ВЫ вкладываете в понятие "информационные глисты"... 🥴

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хз ,больше читать книг ,не смотреть федеральные каналы и ТВ вообще .И стараться меньше забивать голову ненужной информацией

Владислав

Можно не трудиться,так как всё глисты,в них входит и сам персонаж,от себя то уже вряд-ли получится избавиться

Алексей Генералов

Взять рюкзак и в тайгу с экспедицией. Там ветер хорошо всю эту дурь из головы выдувает!

Ек
Екатерина

Делать перерывы. Читать художественную литературу, смотреть кино. Помогает

Ек
Екатерина

Понимаю, да. Вот потому я выбираю зачастую фильмы, где не хочу ничего режиссировать, просто картинка, про которую я забуду на следующий же день )

Ценитель Прекрасного

Что бы такое посмотреть?

Ек
Екатерина

Посмотрите испанский "Бумажный дом") Если не смотрели.

Татьяна Королева

пурген......он вам все почистит и вы долго не будете думать головой

Ценитель Прекрасного

Спасибо, доктор. Вы прям как будто большинство наших врачей.

Татьяна Королева

врачи то, они в основном зеленкой, а я дальше пошла)))))

Мария

Это уж если только амнезия, таким как Вы без инфы, ни туды, ни сюды

Оле Ксандра

Одни про тараканов, другие про бабочек , а вас гельминты мучают?

Ценитель Прекрасного

А с чего вы взяли, что меня?

Оле Ксандра

Отчего все начинают отказываться?) Это не мое, да это не мое))) Просто вопросы задаём) Риторические

Ценитель Прекрасного

Так я же о вас спрашиваю)

Оле Ксандра

Не перекладывайте с больной головы на здоровую😉

Ценитель Прекрасного

А я не первый начал)

Трижды Кот

НЕ смотрите новости по ТВ и не читайте их в интранете.

Анатолий Муйтуев

Настойку абсента в литровую емкость и одним махом...

Ценитель Прекрасного

Какая гламурная смерть.

Игорь Пономарёв

Никому не верь.... все глисты сами вылезут...🤷‍♂️

Ве
Весна

Ртуть, говорят, убивает всех мозговых паразитов

Ценитель Прекрасного

Вы перепутали мозговых паразитов и информационных. Первые - биологические, вторые - идейные, вроде суеверий, заблуждений и порабощающих убеждений.

Ве
Весна

Я не перепутала... Информация попадает в мозг, поэтому надо лечить мозги, чтобы информация воспринималась безболезненно

Мариша

вытравить их....достаточно одной таблэтки😂

Ценитель Прекрасного

А название скажете?

Ir
Irа

Принимать всё дозированно и разбирательно

Пилбил Денегнедавал

Перцовочка помогает. Под сало с чесночком

Лариса

не те глисты полезут

Пилбил Денегнедавал

Информационные тоже

Лариса

🤷‍♀️

Дарья Иванова

Ооо... Это сложно... Где взять глистогонное?

Александр Шебалин .

Меньше предавать каждой ерунде значение.