Ва
Валера

Справедливость нельзя востановить с помощью обмана или мошейничества?

Ответы
Кирилл Ткач

НЕЛЬЗЯ... СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ЭТО КОГДА ТЫ ПОМОГАЕШЬ И НЕ ТОЛЬКО ОДНОМУ ИНВАЛИДУ ИЛИ НЕСКОЛЬКО - НО И СИРОТАМ И ВДОВАМ - ЭТО ПРИНЦИП БУМЕРАНГА!!!

Sergei Tarasenko

Согласен. Пытаясь восстановить справедливость с помощью обмана и мошенничества, мы предаем ее во второй раз.

__
____________

Мне интересно, почему эту справедливость постоянно нужно восстанавливать?

Улугбек

А штыком и гранатой -= МОЖНО-ЛИ, как делалось при построении коммунизма???

** Катерина **

Почему нельзя, вполне можно, даже нужно!, если по честному не возможно.

Дима

Фактически - можно, с точки зрения морально-этнических норм - нельзя

Татьяна И.

Бумеранг мошеннику должен вернуться в виде судебного наказания.

Иван Серов

Обман и мошенничество противоречат самой справедливости

Галина

но и правда не действует, она исчезла вместе с совестью .

Dima_1_Го

"Не будь бобеждён злом но побеждай зло добром" Библия

Fuad

мошейник?) можно, но не мошенничеством, а афоризмом)

Natalia Kendesh

Конечно, нельзя. На обмане далеко не уедешь.

Artur Сова

Можно..украсть у вора..как робин гуд воровал

Владимир Ляпин

Эх, а сколько примеров в сказках, легендах.

@ Лина @

Если честно не получилось, то почему нет.

Наталья Луг

... ну если позволит ваша сущность - душа ..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Почему же? Клин, как говорится, клином.

Таирия Таирия

Иногда врага надо бить его же оружием.

Наталия

Можно. План только надо разработать.

Татьяна

С волками жить, по волчьи выть.