Ина Ева

"Миром управляет каприз, заблуждение и безумие." ?

Ответы
To
Torkvemada

"С кем ей не по пути".

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные
ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все
ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, поскольку привязчива, но когда ждать стало уже нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство
ответило: "На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места."
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей
ответила: "Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда
оставаться в одиночестве."
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг он услышала голос где-то позади: "Пойдем, Любовь, я возьму тебя с
собой." Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши, и, когда
старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь..............

To
Torkvemada

Но однажды в сердце Тени проскользнула ослепительно чистая и добрая мысль, эта мысль засела в ней, как заноза, она росла и надувалась, превращаясь в навязчивую идею, и наконец, Тень, движимая этой идеей сделала роковой шаг – совершила хорошее дело. Теперь ее тело стали покрывать честность и доброта. Теперь от нее стало исходить чуть заметное сияние сострадания. Тень как могла, стала замазывать их дурными делами и плохими поступками. Но не помогло.
Ее заметили. Стали проверять. Узнав, что она совершила светлое дело в темных кругах рассвирепели, а узнав о ее связи с Ангелом, просто пришли в бешенство.
И они решили применить главную меру наказания. Не уничтожить, нет, они решили отправить ее в «Серую» зону, место, куда ссылались лишь глубоко провинившиеся. Место, где твое истинное начало, черное оно или белое, не может проявиться, терзая тебя. Где, если ты темное существо, твое зло будет съедать лишь тебя самого, где, если ты светлое существо, твоя добродетель никому не будет нужна, и от безысходности будет оборачиваться злостью и ненавистью ко всему миру. В «Серой» зоне никому не было покоя, лишь страдания и мучения.
Черные слезы капали из черных глаз Тени, когда она слушала приговор. И когда ее спросили о последнем желании, она вдруг неожиданно осознала, что хочет видеть Ангела. Ангел прилетел, как пуля, и даже не удивился, когда Тень тихо спросила, не хочет ли он отправиться вместе с ней в «Серую» зону. Он лишь грустно улыбнулся и ответил так же тихо: «Да, я полечу с тобой».
Все ахнули, но запретить ему ничего не могли. Потому что по собственной воле туда мог попасть кто угодно. Хотя желающих, откровенно говоря, не было вообще. Только наш дурак Ангел, последовавший за своей Тенью.

To
Torkvemada

Так они стали жить вместе в «Серой» зоне. Им было тяжело. Но любовь Ангела творила чудеса, собственное зло Тени не съедало ее изнутри, и в конце концов, чувство благодарности Ангелу, к большому ее удивлению, переросло в ответную любовь. Она впервые кого-то полюбила, ведь чувство любви – светлое чувство- никогда не было присуще теням.
Так они жили, и своим странным союзом нарушали все существующие законы и правила.
И все-таки, изначальное сердце Тени, теперь окутанное любовью, было червиво, и червь этот был Злом, с которым она родилась, и которому призвана была служить.
Она изменила ему. Изменила в ответ на его безграничную любовь, изменила с каким-то несчастным демоном, выгнанному в «Серую» зону еще давно.
И он узнал. И он страдал. Он долго молчал и долго думал.
Впервые Тень вдруг осознала, что теряет его. Впервые она поняла, что самое страшное для нее не «Серая» зона, а осознание того, что больше никогда не сможет посмотреть в его голубые глаза, никогда больше не услышит его голос.
Впервые она плакала, плакала не из-за себя, а из-за любви к другому.
Он подошел к ней и хотел успокоить. Что бы она не сделала, он не мог спокойно смотреть на ее слезы. Он подошел и замер на одном месте.
Слезы были не черными и горькими, как у всех теней, а прозрачными и солеными. Это были чистые слезы.

To
Torkvemada

Он понял, что изменил ее. Теперь она могла выйти из «Серой» зоны, потому что стала не той, которая входила сюда.
Он смог, он простил ее. Она не верила в это, но он простил ее.
И они вместе вылетели из зоны. Теперь Тень перестала бояться света. Ее любовь и любовь Ангела совершили чудо: она превратилась в светлое существо, изменив свое начало.
И вот, они, держась за руки, летят вместе навстречу солнечному свету и теплу, и дыхание Создателя освещает их путь.
А в «Серой» зоне до сих пор толкуют о том случае. Об этом слагают легенды, и каждый раз, заканчивая свое повествование, рассказчик спрашивает своих слушателей: «Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы?».
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!

Ина Ева

есть шероховатости, типа "дурак" и похожее...это что? Ваше?

To
Torkvemada

нет, не мое))

Ал
Алексей

Миром правят эмоции) А эмоции как и полагается рождают страхи, капризы, заблуждения и безумие. К примеру один только страх смерти наплодил столько, что для того что бы разгрести его плоды необходимо пара тройка тысячелетий. Он по ходу и в большинстве, если не во всех случаях является отцом тех безумий из-за которых начинаются все войны. На которых гибнет столько людей. Парадоксально не правда ли...

Ина Ева

эмоции - это следствия каприза(желания), заблуждения(иллюзии), безумия(неадекватного восприятия реальности)...как-то так, имхо

Ал
Алексей

имхо...это что...такое...

Ина Ева

личное мнение)

Ал
Алексей

понятно...

Андрей

А вот и не так. Раньше я думал, что миром править Масляков, но обратив своё внимание на Якубовича, понял, что Масляковичи далеко не правят, а так наводят маскировочные сети.

Вакиль

где-то прячущаяся группа безумцев, которая правит экономикой и всем на свете...

Андрей Всехмудрейский

Миром правит секс, голод и страх смерти. Всё остальное- мелочь.

Андрей Всехмудрейский

Никогда не был поклонником Жорж Санд. Взбалмошенная бабёнка с трансгендерными склонностями

Ина Ева

да вы как-то вообще о женщинах не лестного мнения, а впрочем, нам всё равно).

Андрей Всехмудрейский

"нам всё равно"- это типа басни Крылова "Лиса и виноград"😜 Не надо лицемерить😆 Всё это старо, как мир.

Ина Ева

да не вопрос.

Андрей Всехмудрейский

ОК. Спасибо за беседу

Улугбек

Люди гибнут за металл.... Сатана там правит бал, да правит бал...!

Леонид Писанов

этим бренным миром- правит информация и энергия( деньги)

Ина Ева

чувства и желания

Леонид Писанов

денег не будет и все твои чувства и желания обломаются)

Ина Ева

деньги средство для ... )

Леонид Писанов

для))

Валерий Иванчик

миром правят деньги. все остальные версии- заблуждение

Алекс Венцель

Миром управляют холод, голод, страх и любопытство...

Pas-De-Chat

скорее половой вопрос, остальное производное

Саша Иванов

Да. Только никому не говори! СИКРЕТ!!!😌

Степаныч

Деньги правят миром. И только деньги.....

Евгений Самсонов

Это давно Вы пришли к такому мнению?

Виктор

😆😆😆 если только вашим

Евгений Снежин--Бригиневич

Да!. мир суеты и хаоса ...🖼

Ина Ева

акварелька пошла😅

Евгений Снежин--Бригиневич

ничего - новую рисую🖼

Ина Ева

Вы не в Ялте выходите в Свет)?

Евгений Снежин--Бригиневич

нет Там просто ЖИЛ

Ина Ева

спасибо

Федор

Миром управляют недочеловеки....

Игорь Юхим

Жратва, торговля и удовольствия

Грета

миром правят денежные потоки)))

Ина Ева

деньги - это результат деятельности человека), который капризничает, заблуждается, безумствует посредством денег и прочего)

Виталий Дмитриев

Безумный каприз в заблуждении.

Bo
Bo.....)))

Это мир не управляемый извне