Станислав

Граф Дракула: вампир или воин?

Ответы
Таня Малышева

Благодаря кинематографу и литературе мы все привыкли видеть Графа Влада III Цепеша в образе вампира, кровопийцы. На самом деле разница не настолько уж и велика.
Жестокий правитель, который правил в Валахии в 1448, 1456—1462 и 1476, был ключевой фигурой в борьбе против турецкого войска. Несмотря на свою жестокость, он был ценнейшим полководцем, опытным воеводой и бесстрашным воином.

Станислав

Спасибо Татьяна. хороший ответ.

Свиристелка

человек с искаженным восприятием действительности, извращенно- эмоциональный сдвиг глубоко чувствующего человека. крыша короче съехала...

Лилия Кармен

Несмотря на свою жестокость, он был ценнейшим полководцем, опытным воеводой и бесстрашным воином...

Станислав

Хороший ответ.

Лилия Кармен

Согласно истории, Графа Дракулу при жизни считали вампиром, не из-за пристрастий к крови. Все довольно банально. Цепеш перешел из православия в католичество, после того как сам же разграбил несколько церквей. Согласно христианской вере, тот, кто предает верование – служит дьяволу. А тут еще и кровожадность графа, и по принципу снежного кома тиран стал кровососом.

Vy
Vyacheslav

Мы в своем роде все вроде герои..

Хорошая

вампир

Александр

воин

Анастасия Еременко

упырь

Станислав

вурдалак.)))