He
Helen

Почему и каким образом стихи и музыка так умиротворяют, и облагораживают ?

Ответы
ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Задевают струны наших Душ. Большую роль играет уровень сознания(на чём резонируешь): понимание слов, восприятие и обработка звуковой информации через фильтры ума. А дальше включаются нейромедиаторы. И вот очередная порция удовольствия и умиротворения)

He
Helen

Это духовное, космическая гармония стихий

Александр Жданов

весь мир наполнен колебаниями, по этому когда мы слышим или музыку или чтение стихов, то колебание услышанного совпадает с колебаниями нашего сердца , мозга, всего того что влияет на наше настроение...

He
Helen

👍

Alexej Gusev

Во-первых не всех. Во-вторых смотря какие музыка и стихи. В-третьих в организме есть разные рецепторы, например, реагирующие на вкус пищи, на запахи, прикосновения, на зрительные и слуховые изменения.

He
Helen

Гениальные безусловно

Alexej Gusev

🌈🚩

В Лад

Не выдумывай. Только что слушавший со слезами на глазах Бетховена и трепетавший от строк Шиллера наркоман ритма, мог запросто сливать кровь с детей для раненных солдат.

He
Helen

Разве я выдумываю? Я лишь озвучила источник ,откуда люди пьют миг истины, а ты озвучил поговороку о колодце, куда они плюют.

Фр
Фрустра́ция

Берут за душу и управляют ей, корректируют вибрации души и добавляют энергии и фантазии в мозговую копилку скорее всего 🤔 а в мозге ж нейроны и они по сути электроны😁

He
Helen

Космотроны😁😉космотрон — (грч. kosmos, elektron) апарат за бомбардирање на атоми произведен во 1948/49 година во Брук Хејвен, САД … Macedonian🖼

Евгений Антонюк

По законам рифмы и размера множатся слова примера. Человеку хочется предсказуемости и определенности. В песне и предсказуемость и определенность.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Стихи в основном пишутся в состоянии обречённости и депрессии. Не те вибрации, что облагораживают и умиротворяют..

He
Helen

Я памятник себе воздвиг нерукотворный, и многое другое у Пушкина без депрессии и обречённости, наоборот

Genadij Kozlovskij

потому что и музыка и стихи появляются из подсознания и воздействуют непосредственно на подсознание слушателя...

He
Helen

Синхронизация волн. Возможно. Источники одни

Евгений Во-Ин

это в каком-то подсознании.. кто-то из великих музыкантов сказал - я вас до слёз доведу двумя струнами на скрипке

He
Helen

Есть такое

Евгений Во-Ин

это-ж факт

Светлана Из Деревни Нагаркот

Полагаю они создают вибрацию в ритме,который воспринимается базовыми понятиями человека как "приятно"

He
Helen

Вы правы, своя волна. Приятно, находит своё приятно

Старый Волчара

музыка она разная бывает))) Вон на майдане так умиротворялись музычкой что шли после этого убивать)))

Старый Волчара

А в 2013 году там было уже пожеще))
там уже дошло до рукоприкладства

He
Helen

А истина своя, она лишь даёт вдох и выдох забирает обратно

Старый Волчара

Инструмент конечно не виноват как его используют))))
Создавался то он для благих целей)

He
Helen

А как ей распорядятся, это уже опять квантовая запутанность. Но всё возвращается на круги своя

He
Helen

Да, это зона, а в зону ходить опасно без сталкера

Ba
Baltico

Это воздействие Свыше на наши души посредством талантливых людей сочиняющих для нас

He
Helen

Так и есть. Духовное

Андрей Чернов

Потому что искусство - это способ передачи не только информации, но и чувств, эмоций.

Соня

В них відбиваються нотки нашої душі, наших переживань..нашого емоційного стану

Алексей Пимяков

все во вибрации и тело наше и душа потому и живы и звезды и планеты вот отсюда

Ё✨
Ёжик ✨

переплетение энергий... Картины "звучат", стихи "рисуют", музыка "кинофильм"...

Hi
Hiреr

Они включают в человеке светлое, прекрасное...наполняют его позитивом

He
Helen

Верно. Будят музыку, а музыка, это благо из природы. Благо-родство

Надежда Борисова

почему не знаю, но душа благодарна музыке и хорошим душевным стихам

Евгений Бригг-Снежин

Давно запорошил прически снег
и жизнь не крепче скорлупы яичной,
но я пилю тебя семь раз на дню
за то, что неуклюж, неаккуратен.
А ты твердишь, по-прежнему: «Люблю»
чай разливая в чашки
и на скатерть…
© Вера Да Юра 17

Ва
Вадик

Гаврила был примерным мужем .Гарила жёнам верен был ! Умиротворило ?

Виталий Ивженко

Эх успокоение души и тела .особенно которого исполнителя обижаешь