Галина Лементарь

МАКИТРА- ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ ИЛИ РОСКОШЬ ХОЗЯЙКИ?

Ответы · страница 2
Nikolai Garskov

Макита это профессиональный электрический инструмент, Вы что то перепутали... 🙂

Галина Лементарь

НЕТ! НЕ ПЕРЕПУТАЛА! Это посуда из глины в которой мама растерала заправку в борщ! и многое другое когда готовила на кухне! я и сама умею ею пользоваться! и она у меня есть! моя семья любит пищу приготовленную по деревенски!

Nikolai Garskov

Лементарно, Галина! В смысле комплиментарно! 🙂

Галина Лементарь

ЗДОРОВО!!! ТАК КЛАССНО ЗВУЧИТ!!! КОМПЛЕМЕНТАРНО! БЛАГО ДАРЮ!

И Е

ну, в Украине, наверно, необходимость. В селах скорей всего, в каждом доме есть

Галина Лементарь

я тоже! от нее хорошая энергетика!

Посёлок Сусанин

МАКИТРА "большой горшок, в котором размельчают мак, табак" (Гоголь) - кому как.

Наталья Романова

Может нужна для кого то, но мне нет. Мака у меня нет, что бы его перетирать)))

Наиля Гоголева

Теперь может быть и роскошь ... Ведь к ней нужна печь ... Или я что-то путаю ?

Александр Васильев

В селе - да, необходимость. А в городе слишком много места занимает.

Галина Лементарь

может быть но не больше кастрюльки!

Александр Васильев

Макитра маленькой не бывает.

Галина Лементарь

да ладно она у меня на кухне на полке стоит! мы в ней растираем все что нужно!

Галина Лементарь

нет это не ступка! в ступке толкут а в макитре растерают! а не партесь!

Вл
Владимир

в деревне может и необходимость, а в городе она и на фиг не нужна

Галина Лементарь

И ТО ПРАВДА! НО ВЕДЬ МЫ ЕЩЕ ГОТОВИМ И ПОЛЬЗУЕМСЯ ЕЕ УСЛУГАМИ! ВКУСНО ЖЕ!

Вл
Владимир

Вы в городе в ней готовите?

Галина Лементарь

не в ней а при помощи ее! в ней ведь растираем чесночек! салко! соль! мак до коржей! вкуснее правдаа! да еще крупу к кашам!

Римма Гусева

В деревнях скорее всего это необходимость. Кашу в горшках варят

Галина Лементарь

да! и многое другое! но я и в городе пользуюсь ею! гораздо вкуснее !

Римма Гусева

Понятно, что не роскошь. Это главное

Fleth67 Fleth67

А что вы считаете необходимостью,или роскошью.Горшок что ли.

Галина Лементарь

да не горшок а применение макитры при приготовлении вкусной ням нямочки!

Картавцев Анатолий

Это роскошная необходимость: в чем же еще капусту квасить?

Галина Лементарь

для капусты она маловата! в ней растерают мак заправку к борщу и пшеницу к куте!

Картавцев Анатолий

Почему маловата, я в детстве (4-5лет было) в нее влазил и прятался.

Галина Лементарь

оооооо! тогда вы были величиной с кролика?

Картавцев Анатолий

Мы, наверное, о разных вещах говорим - в нашей макитре всегда капусту квасили))

Галина Лементарь

просто наша макитра глиненная посудина 3 литра с внутренней шероховатой поверхностью и в ней растирают мак с сахором и пшеничку к коржам и заправку- сало с солью и часноком!

Татьяна Бершадская

раньше была необходимость, а теперь - не роскошь, но каприз

Галина Лементарь

ИЛИ ПАМЯТЬ О ДЕТСТВЕ!!!??? 🙂

Татьяна Бершадская

это тоэе своеобразный коприз

Дмитрий Долгополов

Другой раз макитрой называют голову! Сейчас понял почему!

Михаил Батов

А в чем хранить муку? Лучше макитры ничего не придумано...

Владимир Голованов

Макитра и стерва - это два красивейших вида Души женщины.

Грач Налбандян

Ну, если хозяйка печет пироги с маком, то, необходимость.

Грач Налбандян

Це колы було? Мабудь паспорту иноземного не мали? Так ви н треба, обовязково. Папери треба вси мать, бо не дозволят въихати.

Галина Лементарь

Паспорти в нас е тай папери всi у порадку! а вони в нас бачут сепаратистiв тому що нам немае 60 рокiв якась нелепiсть робеться!

Грач Налбандян

Такого уже нет. Переболели.

Галина Лементарь

Ну когда успели ! моя сестра еще в Теткино! маму повезли домой с украинским паспортом а на кордонi заморочка! маму пускают а сестру нет и ей пришлось нанимать людей платить деньги и те люди доставили маму до хаты! хотите верьте хотите нет! эта бацила еще лет на 10 точно!

Грач Налбандян

Мне жаль, честно. Задолбали эти уроды. Но свояк, точно, из Курска ездит. Ему 45.

Юрий Ванеев

Эта необходимая и достаточная роскошь... хозяйки...:!!! 😄

Юрий Ванеев

А ведь обидишься... если макитру...?!!! 😉

Галина Лементарь

разобьете?7 она у меня есть и мы когда варим борщ то растераем в ней заправку!

Андрей Морозов

Ну если вы не знаете куда девать мак,то необходимость!

Галина Лементарь

МАК РАСТЕРТЫЙ В МАКИТРЕ ДЕЛАЕТ БЛЮДО ВКУСНЯШКОЙ!

Андрей Морозов

Не сомневаюсь,но все зависит от частоты употребления!Я как то уже давно его не пользую!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А есть разве кроме неё ещё способ как растирать мак?

Pe
Petp

Это неизбежность) И после того роскошь, но до поры)))

Владимир Михайленко

НЕОБХОДИМОСТЬ ДЛЯ МАЛОСОЛЬНЫХ ОГУРЧИКОВ, КАПУСТЫ.

Галина Лементарь

это не по назначению! в макитре растирают мак при помощи макогона!

Владимир Михайленко

ПРОСТО МАКИТРЫ РАЗНЫЕ. Запомни и запиши…Ты должен помнить, чтобы жить.Ты должен жить, чтобы помнили другие.Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.

Галина Лементарь

ВОТ ЭТО ВЫ ДАЕТЕ!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!! БЛАГО-ДАРЮ!

Владимир Михайленко

ЭТО СОЗДАТЕЛЬТАК ПИШЕТ.МНЕ ТОЖЕ НРАВИТЬСЯ .

Владимир Михайленко

Душа в потоках сладострастьяСтремится в омут пить до дна.В круговороте ищет счастья,Сжигая ум, летит одна.Лишь тот, кто сам себе известен,Чрез разум свой познает путьМогучий духом, взором честенНе сможет в сторону свернуть.создатель

Галина Лементарь

где это можно почитать кроме как здесь?

Владимир Михайленко

ИСТОЧНИКИ РАЗНЫЕ Сайт ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА и книга ЗАПИСИ ДИАЛОГОВ С КОСМИЧЕСКИМ РАЗУМОМ.