Никита Ближний

Нужно ли мужчине и женщине пожить вместе до брака, чтобы понять подходят ли они друг к другу?

Ответы
᠌ ᠌

Без разницы, в браке или без, главное, не спешить с потомством.. Что со штампом, что без оного. Хотя, женщины, что блюдут себя в чистоте до брака, со мной не согласятся, наверняка. Хотя, в принципе, если это важно, то можно пожить вместе помолвленными, без общей спальни, просто на совместимость в быту, почему бы и нет. Мне кажется 2-3 месяца, ну, до полугода, достаточно, чтобы понять, сможешь/захочешь ли жить с человеком целую жизнь.

Камилов Камил Хамзаевич

у нас так не принято (у мусульман, но есть узбеки в некоторых районах узбекистан вот они будущего зятя проверяют на кожаные болезни для этого один из близких родственников невесты приглашает его к себе домой и просит до гола раздеться, осматривает и доложит о медосмотре невесте ☝️ и при этом слишком длинный член тоже считается признаком психболезни☝️ не шучу)

Ко
Котэ

У каждого свой ответ на этот вопрос. Если рассуждать со своей точки зрения, то это неплохой вариант. Но вряд ли нормальный родитель согласится, что бы кто то пользовал его дочь, без гарантии, что у неё с ним вообще будет совместное будущее.

Никита Ближний

Согласен,важно же тоже быть нравственном чистым

Ко
Котэ

Важно

Никита Ближний

К сожалению многое люди сегодня этому не следуют , как думаете почему ?

Ко
Котэ

Идут в ногу со временем. Считают, что это престижно, круто Тех, кто чист нравственно, считают отставшими от жизни. Человеческие ценности обесценили.

Татьяна

Можно,если они уже спят,то можно и пожить,только не долго,собрать деньги на свадьбу,и детей не нарожать,а после свадьбы через годик родить ребенка!)))мои так сделали,правда на свадьбу все ровно мы тоже тратились

Никита Ближний

А как же нравственные ценности. Это своего рода пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности

Татьяна

Я с вами согласна,но когда они обьяты одной целью жить вместе собрать денег на свадьбу вместе, детей не нарожать до свадьбы, присмотрется, кто как себя ведет,а то встречаешь сверстников а они…детей поженили миллион потратили на свадьбу,а эти дети через 2 месяца уже не живут вместе. Это точно не глубокие чувства,понты!)) в лучшем случае если детей не нарожали.Пусть подходят к этому очень сеьезно,раз такие уже все женилки отрастили!))Но и это не выход у всех все ровно будет по своему,но традиции хочется соблюсти,но к сожаления ,ногой не топнешь перед детьми .

Никита Ближний

Согласен, видно что вам ближе взгляд нравственных принципов, это похвально )

На
Натощак

Дурь несусветная: подходят не подходят как мебель что ли, надо где то уступить, где то проявить характер, а самое главное уважение и ещё раз уважение, А насчёт секса надо приноравливаться

Никита Ближний

То есть вы считаете секс до брака это нормально ?

На
Натощак

Да это кто как хочет, если сильно хочет то можно, а если не очень то можно и потерпеть

Татьяна Черненкова

Бесполезно , живёшь с человеком всю жизнь и каждый раз открываешь в нём всё новое и новое...Главное в семейной дизни, чтобы людям было комфортно друг с другом.🤷‍♀️

Никита Ближний

А как же нравственное отношение?

Татьяна Черненкова

Каждый выбирает для себя....
Я о себе могу сказать, я с мужем стала дить после свадьбы, и прожила с ним одним 35 лет , и никогда не ставила себе цель - а подходим ли мы друг другу....сошлись , значит надо жить вместе , надо строить семью, отношения, создавать комфортную жизнь семье.

Никита Ближний

Но вот видите, после свадьбы☺️, здесь вы не поступилисб моральным ценностям, которые к сожалению диктуют сегодня...

Татьяна Черненкова

Я твёрдо знаю , что если человек не хочет что-то делать против своих моральных устоев, то никто и ничто не может его заставить, если он не слабак...и не надо искать оправдание, какие-то причины.

Никита Ближний

Согласен, придерживаясь принципам мы так же и уважаем Бога как того, кто основал брак 🤗

Елена Асвойнова-Травина

А зачем? Испытать по всем статьям все равно не удастся, вполне достаточно общаться, ходить друг к другу в гости, на родственников посмотреть...

Никита Ближний

Не только, многие считают что половые отношения до брака тоже уместны,хотя это совсем не так

Елена Асвойнова-Травина

А это зачем? В сущности, все люди устроены примерно одинаково, а если бы пресловутая сексуальная несовместимость встречалась так часто, как об этом говорят, мы бы вымерли давным-давно.

Гостья

вообще считаю,что не нужно все усложнять и трагедизировать : зачем расписываться? только в случае рождения ребенка, и то необязательно

Mister Farid

тоже согласен

Гостья

проще будет решиться на разрыв

Mister Farid

ну да..

Никита Ближний

А как Библия смотрит на это?

Mister Farid

пусть не смотрит

Со
Солнце.

А ты каждый очередной раз будешь девственницу брать для пробы или ту которая до тебя уже попробовала 5-6 раз пожить?

Ма
Машынька

Типа пробник?)))) Ну.. с таким отношением.. МОЖНО! пусть чо хотят, то и делают, все равно говнище получицца))))))))))

Никита Ближний

Да и тем более нравственные ценности падают

Ма
Машынька

Я Таролог.. Есть там такой аркан старший... ВЫБОР! Такая энергия... Так вот когда он перевернут - это пробник и изначально энергия в перекосе.... Выбор предполагает ответственность за свой выбор и готовность идти по выбранному Пути. Готовность осознавать второстепеное, готовность отказаться от излишеств и кайфожорства.. И клятва, которую дают друг другу те, ктто создают семейный союз - не пустое сотрясение небес. Это энергия . И все фиксируется в Прстранстве... И ответственность перед Родовой структурой в том числе...А эти.. пробники.. шпарят кто куда... ))) Потому и говнище потом месят... всю жизнь)))

Natalia Kendesh

Можно просчитать совместимость заранее. И получить советы психолога, ведь идеальных людей нет в природе.

Никита Ближний

А как просчитать совместимость 🤷🏻‍♂️

Natalia Kendesh

Есть астрологи, нумерологи и др. специалисты

Никита Ближний

Своего рода гадание…

Natalia Kendesh

Нет, точный расчет

Убийца Грации

Наверное. Но там если ещё химия, то это бессмысленно. Всё становится видно, когда она заканчивается))

Никита Ближний

А как же нравственные ценности ?

Убийца Грации

Их и без сожительства прекрасно видно. Вот видение быта- это да)

Никита Ближний

Я к тому, что половые отношения не вступая брак это норма? Как вы считаете ?

Убийца Грации

Да. Это важная часть жизни. И если там дисконнект, вряд ли получится быть счастливыми в браке.

Наталья

Нет. Это бесполезно. Свобоные люди думают и ведут себя по-другому, нежели семейные.

Наталья

Вы как-то говорите не современно) Зачем мужу искать возможность? Он живёт с ней, каждый день дела какие-то, поступки. По ним же и понятно его отношение к ней. Так е как её к нему.

Никита Ближний

Зачастую,мужья забывают о проявлении любви к сожалению...

Наталья

Не забывают. Им это не нужно. Как можно забыть, что ты любишь эту женщину?

Никита Ближний

Тем более не нужно), тяжело же женщине его уважать...

Наталья

Поверьте, не всё так уж и страшно. Если семья сохраняется, там складывается определённая модель отношений. Кого-то спасает юмор, понятный только им двоим, кого-то воспитание детей, стройка дома и пр. цели. И далеко не всем в браке нужны эти сопли каждый день, нытьё как я люблю. Тут уже другой уровень. Вместе выживаем, вместе проходим трудности. Это больше объеденяет, нежели чувства, иногда.

Ве
Весна

До первого скандала. Окажется, что "мы люди разные". И дальше можно искать замену...

Никита Ближний

А как же нравственные ценности? Это своего рода пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности

Ве
Весна

Тогда жениться надо сразу, и дальше проверяйте друг друга на здоровье, только на законной основе. К тому же именно высоко нравстаенные и узаконивают отношения.

Никита Ближний

Вот я с вами согласен, я раньше этого не понимал. Лучше узнавать друг друга, без сожительства. И тем более поддерживая моральные ценности да и отношение к браку, который создал Бог)

Ве
Весна

Хорошо.

Никита Ближний

Спасибо за ваш ответ и что поддержали общение)

Fedor Bogdanov

В современном обществе - обязательно. Исключения неизбежны - воспитание, однако.

Николай Костров

Так сложилось, мы жили вместе более года, после узаконили наши отношения.

Елена

Некоторые и десятилетиями живут,а потом бац-"не сошлись характерами"

Никита Ближний

То есть, это можно считать за норму ?

Уральская Рябинушка

Нуу, так до старости можно проверять и остаться у разбитого корыта

Се
Сежок

ни в коем случае. Добром не закончится. Даже Листерман так говорит

Никита Ближний

Многие говорят что это своего рода пробный брак )

🚚П
🚚Сёмин Павел

Чудной вопрос😁 как будто до брака не лежали в одной кровати?