Котя Маленькая

Расскажите какие-нибудь забавные истории из своего детства?

Ответы
Селия Вымри

Вспомнился такой случай.
В 6 лет меня пытались отдать в гимназию, но ничего из этого не вышло. Нам устроили вступительные контрольные работы, и на первой (по математике) меня отсеяли. Было это так.
Как только дверь в класс открылась, ребятишки вбежали в него и заняли все места. Я не торопился, вошел последним, и места не хватило. Учителя сильно перенервничали, подыскивая мне стул за последней партой. Это была очень красивая комната, вовсе не такая однотонная - желтая, зеленая, голубая, розовая, какие в обычных общеобразовательных школах. Все стены были в картинах кораблей, моря, космоса и т.д. Невозможно было отвести глаз, наверное, каждый ребенок хотел бы учиться в такой школе. Несмотря на то, что сидел я за последней партой, все видел прекрасно. Зрение испортилось только в 12 лет. Тогда мог прочитать газету за полтора метра. Я быстренько переписал с доски задание и, все решив, принялся рассматривать стены. Когда мне это наскучило, я встал из-за парты, положил листок на стол учителя и, сказав: "До свидания", - вышел. За дверью ребят ждали родители.
Учитель пожаловалась моей матери, что я несообразительный (потому что не смог найти стул) и неадекватный (потому что неожиданно встал из-за парты и вышел из класса через 10 минут после начала контрольной) ребенок, и ни о какой гимназии не может идти и речи. Отдали меня в резервный класс.
В детстве ход времени удивительно медленный.)))

Котя Маленькая

Однако)

Ду
Душа-К-Свету

Ну это можно до бесконечно,но пусть будет эта. В общем в селе у бабушки я была той самой муркой в банде пацанов пока другие девочки делали куколок из кукурузы и играли дочки-матери и прочее во что девочки обычно играют. Как-то раз в общем под покровом ночи решили обчистить сад брата нашей фермерской главбуха,а до этого мой братан,ну как сейчас скажут правая рука, стырил у них ключи от летней кухоньки придя к ним днем забрать лопату,которую им его бабушка давала и как они пекли пирожки слышало все село. Короче,набрали мешков от зерна каждый у себя,я арендовала у деда станционный фонарь в молодости работал смотрителем станции пока не забросилась и товарная платформа у колхоза возили все в город,и пассажирская станциия( кстати в заброшенном вокзальчике и была наша база,а прятались если что в 2 оставшихся заржавелых вагонах,прицепленных к такой же дрезине) и пошли на дело. Один встал на стреме,братан мой открыл кухоньку и пока ссыпали пирожки в мешки,а вторая половина банды обносила кусты малины и яблони со сливой прозвучал выстрел. Пипец думаем и как яблочко в засаде не доперли посмотреть сидит или нет потому что думали к дочке в город уехала. А яблочко это кликуха жены хозяина была. Стреляет раз в 5 хлеще любого егеря. В общем добычу почти всю успели перебросить через забор,но при этом некоторые из нас в прямом смысле потом вымывали соль из пятой точки.

Котя Маленькая

Какая у вас ОПГ была))

Ду
Душа-К-Свету

У нас много чего было и даже свой крестный отец то есть дедушка братана. Видили бы вы нас с какими ангельскими нимбами, когда как ни в чем ни бывало у него во дворе или в чьем-то из наших дворов кто птиц кормил,кто воду таскал грядки поливать,кто еще что когда приходил председатель колхоза ругаться в очередной раз. Дома у вторых бабушки с дедушкой в квартире я конечно играла с друзьями,но не то это было хоть и тоже весело по-своему. Душа болела по воровским делам нашим и не могла дождаться когда родители наконец купят билеты на поезд

Александр Некрасов

Дети обычно верят всяким небылицам, которые им говорят взрослые. Говорили и мне о примете: куда полетит синичка, там лежит кулёк конфет. Я это запомнил. Однажды почтальон принесла бабушке пенсию - 72 рубля и все трёшками. Почтальон ушла, а я попросил бабушку дать мне пересчитать деньги. Бабушка разрешила, что мол, может считать пятилетный ребёнок. Ребёнок тем временем умыкнул одну трёшку и тут же пошл с ней в магазин. Денежку обменял на большой кулёк леденцов и немедленно предался сладкому наслаждению. Все съесть не смог, оставшееся перепрятал в бурьяне. Потом сел рядом с бабушкой и говорю: "А вон синичка полетела". - "Ну пойди, может там кулёк конфет есть". Я пошёл и принёс недоеденные леденцы. "Где тыл взял"? - спросила бабушка. Я сослался на синичку. "Что ты болтаешь!", закричала бабушка и пошла считать деньги. С тех пор не раз племянницы подкалывали меня историей о синичке).

Котя Маленькая

Надули бабулю)))

Александр Некрасов

Она ещё удивлялась по разным поводам: "Как ты так можешь брехать, не задумываясь")

Котя Маленькая

Мерси

Сергей Субботний

моё детство проходило в большоооом дворе , границами которого были пять 4-х этажек. так и назывался он "пентагон". ватага пацанов-девчёнок челов 30, наверное. 60-ые годы. мне было 5 лет. космос. спутник. белка-стрелка. гагарин юра. все. поголовно все! хотели стать космонавтами. и только я один (отщепенец) тайно мечтал наесться арбуза до отвала. от пуза, так, чтобы больше не хотелось. и мечта моя была, казалось, так же далека и несбыточна, как и мЕчты остальных пацанов нашего пентагона. да, так вот: в 14 лет я наелся херсонских арбузов до отвала. казалось, что если подойти к зеркалу и широко открыть рот, то можно было бы увидеть на уровне гланд чуть колышущуюся розовую жидкисть. это был бы арбузный сок. моя мечта сбылась !!! не просто желание. это была моя МЕЧТА. и она сбылась. в отличие от мечт остальных наших мальчишек.

Сергей Субботний

вот, как-то так...
а правда, вспоминаю сейчас - самому не верится: арбуз !!! был дефицитом. но, тем не менее, это было так.

Котя Маленькая

Аха жом)

Joshua

Я любила прикалываться, дурачить, смешить. И история об одурачивании мамы: мне 6 лет, я взяла чёрный фломастер, забралась на спинку дивана, на мысочках и длину фломастера зацепила потолок грифелем и нарисовала подобие чёрной точки и слезла….чуть позже когда мама вошла в комнату говорю ей: мама, смотри, там таракан! И показываю на ту самую чёрную точку. Мама берет тапок со словами: откуда он тут появился, зараза такая! Залезает на диван и не может дотянутся, кое как взбирается на диванную спинку и херачит по потолку. А я начинаю хохотать как ненормальная😀 в итоге призналась что нарисовала таракана я))) не ругали…толку ругать вообще не было, я могла ещё что то вытворить в ответ!

Эд
Эдуард

Мне было тогда меньше трёх лет,я жил в казахской деревне у деда и бабушки. Однажды ,играя со списками,которые стащил из дома,я нечаянно поджог огромный стог сена во дворе и ,испугавшись ,убежал. Переполох был на всю деревню,слава Богу,все вовремя потушили и кроме утраты корма для коровы ничего не произошло. Дела в тот момент дома не было и когда он возвращался ,ему по дороге сообщили о том,что у него сгорело все сено. "Внук живой?"-спросил дед. "Живой.!" "Ну и х... с ним!"-ьыл ответ. Он даже не наказал меня,так был рад тому,что я див и здоров. Сейчас,вспоминая это, понимаю,что это такое,когда тебя любят не за что-то,а просто так,за то,что ты есть.

Котя Маленькая

😀 хорошая история)

Эд
Эдуард

Какая есть.

Майя Петрова

В 5 классе один мальчишка из класса выхватил у меня портфель на улице и закинул его через забор. А там был дом с участком, и вдоль забора бегала большая собака- овчарка! Мы с девчонками потребовали от него достать мой портфель! Ну, он полез через забор- куда деваться? Портфель выбросил назад, а от собаки убежать не смог - она его за задницу укусила! Хотя зима была, но она штаны ему прокусила легко! Он заорал, из дома выбежал хозяин и увёл собаку. Потом вернулся и спросил нас, зачем пацан полез через забор к нему на участок? Разве он собаку не видел? Ну, мы рассказали. Дядька посмеялся. И мы все пошли домой.

Котя Маленькая

Поучительно))

Endarkenment

когда мне было лет 5- я мечтала о духах.
и на новый год дед мороз принес мне детский одеколон, такую плоскую прямоугольную бутылочку из толстого стекла.
с утра по телику показывали красную шапочку, и я, счастливая обладательница одеколона в бумажной сумочке затанцевала под слова -"аааа-в Африке горы вот такой вышины" -интенсивно размахивая пакетом напротив стены, куда через минуту полетел одеколон в и неожиданно такая крепкая на вид бутылочку разлетелась в брызги вместе с пахучим веществом))
не помню, чтобы меня сильно ругали, но пятно на обоях многие годы напоминало всем о щедрости деда мороза)

Котя Маленькая

Ой да, это обидно(

Endarkenment

Отпустило уже)

Котя Маленькая

Славно

Александр Туганов

Моё детство прошло на окраине города Казани по соседству с танковым полигоном и стрельбищем и игрушки у нас были согласно месту жительства. Даже было дело и снаряд у танкистов стырили... Решили мы однажды на озере Кабан рыбу глушануть. Брались с десяток гильз, забивались серой от спичек и в банку - шумовая граната получалась офигенная. Прибыли на озеро, подожгли гранаты, закинули, ну кто же знал, что в этом месте водолазы чего-то там ремонтировали - таких люлей отхватили, до сих пор попа чешется... И это всё в возрасте до 10 лет...

Котя Маленькая

Ох вы вредители

Александр Туганов

Нет мы всё-таки дети родители которых воевали в ВОВ от сюда соответственно игры, много подслушанных рассказов о войне... А вообще-то мы были нормальными детьми, отчасти воспитанные улицей и справедливостью, да и улица раньше была не такая как сейчас или в девяностые...

Котя Маленькая

Во все времена свои особенности

Александр Туганов

Возможно и так...

Аркадий Южный

Я начал курить в 6 лет. Где-то в 3 классе я стою в туалете и закуриваю сигарету, как вдруг заходит военрук и застаёт меня во время затяжки. Тут же мне вопрос: ты что куришь? - В ответ я выдыхаю дым сигареты и отвечаю: нет! Я просто подобрал сигарету и хотел выбросить, а тут вошли вы. На это он сказал,что прощает на первый раз. Как только он вышел из туалета, я тут же достал вторую сигарету и закурил. И что вы думаете было дальше?! После первой же затяжки он снова зашёл в туалет и застаёт меня в этот момент блаженства.))

Аркадий Южный

Когда я пошёл в 1 класс, мой рост составлял 111см. И где-то в середине года наша учительница заболела и её заменила другая. Звонок на урок, все мы сидим за партой. Заходит учительница и говорит: встать! Все встали и я в том числе. Она подошла к своему столу, окинула всех взглядом и остановившись на мне, строго ко мне обратилась: а тебя разве не касается команда"встать?!" - В ответ я отвечаю, что я стою как и все. Она отошла от своего стола, подошла ко мне и заулыбавшись, произнесла: "ой, и правда стоишь". Надеюсь вы понимаете, какие мысли о ней у меня пронеслись в тот момент в её адрес. ))

Котя Маленькая

Думаю да)))

Mister Farid

как-то однажды по городскому телефону позвонила мама и попросила: "- Алло! Приеду в обед. Почисти лук на кухне!-" я вышел на кухню и этого лука.. было целое громадное ведро (стратегический запас). расстроился, но куда деваться? надо, значит надо. мама, приехав домой, первым делом, ещё в дверях, спросила, выполнил ли я её указание? с гордостью, я ответствовал, что было трудно, но я справился. и тут внезапно выясняется, что необходимо было всего лишь 3 луковицы почистить.. а я что? лук это неисчислимое 😳😁

Котя Маленькая

И вы доказали ей?

Mister Farid

мог бы и проверить, конечно, мне не жалко, но в то время бытовые проблемы превалировали, так что эксперимент остался не завершён. )))

Mister Farid

да фигня, со второй ещё попробую ) 😁

Проходил Мимо.

Я был не самым послушным ребенком и меня часто лупили ремнем. И вот меня значит наказывают (за что - не помню), я естественно ору (от возмущения) и тут в комнату влетает соседская кошка, становится между мной и матерью и начинает ее отгонять!)) Хвост распушила, спина дугой, подвывает, шипит! Все слегка офигели, но главное мой зад оставили в покое))) а Муська с тех пор, стала относиться ко мне как к своему котенку и ей было все равно, что я раз в пять ее больше))

Проходил Мимо.

Абсолютно! Я даже не знаю, что это такое😂

Котя Маленькая

Главное с умным видом говорить

Проходил Мимо.

У Шкловского есть замечательный рассказ. В советское время его послали на научный симпозиум во Францию, языка он не знал и кто то посоветовал ему выучить две фразы.
1) Не надо все усложнять!
2) Давайте не будем все упрощать!
На симпозиуме он произвел настоящий фурор!🤣🤣

Евгений Цымплов

Жили в Узбекистане, мне 3 года.. Тепло, весна.. Отец работал на шахте, мама учительница. Вечер.. Мама попрасила отца погулять со мной.Гаражи, друзья, пьют виноградное вино.. Я уснул на заднем седенье москвича.. Отец возвращается домой.. Мама открывает дверь.. Отец под шафэ..мама - А где женька🤨.. отец-А я иду и думаю, у меня ведь что то в руках было🤣🤣🤣Слава а Богу прибежали я мирно спал в гараже, в темноте на заднем седенье автомобиля..

Котя Маленькая

Да уж)))

Евгений Цымплов

Было и много всего)

Евгений Волков

Со слов отца) Когда я был маленький, меня на остановке электрички бабки что то спрашивали. А я на них смотрю и говорю-если б у меня были такие железные зубы я бы вам носы пооткусил! А они спрашивают отца, что я сказал? Он говорит- да лапочет, что то))) Когда меня крестили маленького, сидя в корыте я попу сказал- а туба-туба будет? Тубой- тубой я называл баян)) Он наверное пел церковное, что- то вот я и подумал что баян тут в тему))

Котя Маленькая

Очень мило)

Анна Трофимова

Я училась в восьмом классе, мальчишки в деревне учили меня водить мотоцикл. Я газанула, мальчик, что сидел за мной слетел с мотоцикла, а я уехала далеко и врезалась в забор огородный, где жила одинокая бабушка и снесла секцию забора. Была ночь, тихонько подняла мотоцикл и укатила. Утром в огород забрала корова и надо было корове заглянуть в окно одновременно с бабушкой, после этой встречи, бабушка чуть заикой не стала.

Котя Маленькая

Ужас какой))

Анна Трофимова

Да, уж.

Лю
Любовь

вопрос короткий, а рассказ получится длинный. когда я общаюсь с приятельницами в одноклассниках, то они пишут- КАК ДЕЛА? Я как тундра подробно отвечаю про свои семейные дела, получается мини рассказ. И так каждый раз. Надоело развлекать, написала как-то -А ПОЧЕМУ ТЫ ПИШЕШЬ ОТ СИЛЫ ДВА ПРЕДЛЖЕНИЯ? Ответ убил- Я ТАК ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ ВАШИ ПИСЬМА! Я ТАК ДЛИННО ПИСАТЬ НЕ УМЕЮ! А есть слово НЕ УМЕЮ и ещё- слово- НЕ ХОЧУ.

Владимир

О брате знаю. Кто-то в школе разбил стекло. Выстроили линейку и директор долго допрашивал, кто это сделал? Молчок. Тогда учительница стала упрашивать детей. И брат сознался в содеянном преступлении. Вызвали отца, отец вставил стекло. Дома стал разбираться с моим братом, а тот говорит, что он стекла не разбивал. "А зачем же ты себя оговорил?" Брат отвечает: "А мне учительницу стало жалко". Он был очень добрым.

Котя Маленькая

Жалко(

Владимир

Не то слово. Он был здоровым человеком, поднимал двух пудовую гирю одним пальцем за два дня до смерти. При вскрытии даже не поняли отчего умер - все органы в идеальном состоянии. Просто остановилось сердце.

Котя Маленькая

Соболезную

Владимир

Спасибо!

Котя Маленькая

Грустно

Алекс С

жил был китайский Ванька по кликухе Шаньга и была унего собака Ваньга.они с ней на рыбалку ходили раков ловили однако Ваньга была хитра как лиса и воровала раков за чт о и получала под сраку от от Ванька. она жалобно скулило прощенья просила..За что Ванька её приговария бил и говорил ты что же собака али бяка воруешь раков получай под сраку...научу уму разуму получай по разному...

Юрий Мудрый

Нацист.

Алекс С

)))))))))))))))

М@
М@Линк@

Помню старый автобус , народу битком и так получилось мама со мной в конце , а папа вначале, но пройти было не возможно , меня люди на руках перетаскивали вперед к папе , и так много раз , туда сюда , я все время плакала, то к маме хочу , то к папе , в итоге маму так же на руках перетащили вперед , лиж бы я не матюкалась , бабушка научила ёфтвою мать говорить 😂

Котя Маленькая

Здорово так)

М@
М@Линк@

Дааа, часто вспоминаем этот момент с родителями , они как что то расскажут , я прям даже поверить не могу , но это было 😊

Котя Маленькая

Классная история

М@
М@Линк@

А у вас есть история ?

Александр Fisher

Как то раз в детстве гуляю по берегу реки. Вдали, у дерева увидел пятерых бобров сбившихся в кучу. О чем то они спорили и громко кричали. Меня это так удивило, бобры еще и кричат. Дай думаю подберусь поближе, в итоге они меня увидали, но одного смог поймать и оседлать, Но через неделю понял, что верхом на бобре совершил кругосветное путешествие.

Котя Маленькая

Кругосветка за неделю, любопытно

Александр Fisher

моет быть

Котя Маленькая

Врушка

Александр Fisher

не верь