Alexandr Kalikin

3 июля 964 года важнейшая дата России ....Что это за дата ?

Ответы
Tatjana Kuhtovich

3 июля 964 года дружина князя русов - Святослава Игоревича (Хороброго) одержала сокрушительную победу над войском хазарского кагана. ... Киевская Русь оказалась самым могучим и последовательным врагом иудейского хазарского каганата

Alexandr Kalikin

....Респект вам и уважение за знание нашей истории....!!!

Tatjana Kuhtovich

Вам спасибо за вопрос-сейчас история мало кого интересует,а ведь в ней можно найти ответы на многие вопросы

Alexandr Kalikin

....Вышел 4 томник....ТЕМНЫЕ ПЯТНА РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ....если интересно.....

Tatjana Kuhtovich

А не посоветуете что нибудь по дохристианской истории России

Alexandr Kalikin

....Заветы Перуна....прочтите...мне...2 понравился...

Рузанна Смирнова

ой...дай Бог памяти...если не ошибаюсь...день победы князя...Святослава???))))) над каганатом Хазарским.....

Alexandr Kalikin

.....БРАВО.....!!! Респект вам и уважение !!! Великая победа наших предков !!!

Рузанна Смирнова

Ваших,да!!!!!!! У моих-свои победы!!!! А,это ,просто....сын увлекается историей...мне с восторгом рассказывает....это не говорит о моих познаниях...несколько иным интересуюсь))))))

Alexandr Kalikin

....ЭТО ВАШ ВЫБОР....чем интересоваться...а у сына вашего.....свой !!!

Наталья Егорова

Вот и не знаем мы. А , если и знаем, то этим не живем. Так что за дата? Если не трудно, напишите.

Alexandr Kalikin

....
3 июля 964 года киевским князем Святославом Игоревичем был разгромлен хазарский каганат....А правительство даже не соизволило отметить дату....

Наталья Егорова

Про хазарский каганат что то читали, но не вникали. А турки-хазары ?
Уж извините, но это уже на злобу дня.

Alexandr Kalikin

....Хазары это дагестанцы.

Наталья Егорова

На изучение всей этой истории можно всю жизнь положить. Не всем дано. И уж не потребителям мат. благ. Увы, конечно.

Екатерина Зяблицкая

3 июля – День Победы Русского войска князя Светослава над Хазарским Каганатом.

Alexandr Kalikin

Верно...Респект вам и уважение !!! За знание нашей истории !!!

Катя Илюхина

День Победы Русского войска князя Светослава над Хазарским Каганатом.

Alexandr Kalikin

ОТЛИЧНО. !!! МОЛОДЕЦ КАТЯ !!!

N A T A S C H A

Хазарам вломили по самое небалуйся... если мне память не изменяет

N A T A S C H A

ничего хорошего она не сделала пока...

N A T A S C H A

канешна... мне виднее... обратите внимание на новогодние происшествия по крупным городам Германии - это ли не..... тупость канцлера

Alexandr Kalikin

...да...это не очень как-то...зачем чужие в своем доме....они лишние...!

N A T A S C H A

Они ведут себя как хозяева, имеют (во всех смыслах этого слова) белое мясо - так называют европеек, скоро и за мужчин возьмутся... дошло до того, что их уже начали резать в переулках..

Максик Ласковый )

Есть у нас очень хороший анекдот про чукчу, которого послали на соревнования охотников в африканскую саванну. Он там много-много настрелял таких животных как "Ноусэр"ы. Может попробовать? - Ду ист дойтчмэн? - Найн Хэр - бдымс и одного "найнхера" меньше. 😉

Анна Вятчина

День Победы войска князя Святослава над Хазарским Каганатом

Ро
Розочка

День Победы Русского войска князя Святослава над хазарами..

Ро
Розочка

...обидно...культура наша в каком-то .в .. апокалипсисе кажется...

Alexandr Kalikin

Не культура...культура это русское слово..культ-УРА...А история....выдуманная евреями...ис-ТОРЫ..их библии....

Ро
Розочка

в религии не сильна...могу просто послушать....но почему ..культ-УРА....

Alexandr Kalikin

....Было племя....на РУСИ....УРОВ....они были высокоморальны...образованы...талантливы...занимались обучением прекрасному....и не только....мастеровым делам....земледелию...медицине...воспитанию детей....воинскому делу....весьма почитаемы были. Вот и возник...КУЛЬТ УРОВ....А от него и слово культура....

Ро
Розочка

спасибо.всего доброго бай..

Реалист (27 Регион)

Но в то время ещё такого государства как такового не было!

Реалист (27 Регион)

Ну не нравится им эта дата... 😊

Alexandr Kalikin

НУ...Нравится...не нравится....лежи моя красавица....!

Реалист (27 Регион)

Вот ведь удивительно. Отмечают всякую ерунду, вплоть до дня рождения граненого стакана, а этот как-то стыдливо умолчали...

Реалист (27 Регион)

Alexandr Kalikin

....Да не стыдливо......а НАМЕРЕННО ! Разгром каганата ядром которого являлась ЕВРЕЙСКАЯ ЗНАТЬ.... русскими войсками...И сейчас коробит....большенство в престольной !!! Вот и зажимают где могут.

Василий Теркин

В 964 году России и в помине не было! Учите матчасть, юноша!

Alexandr Kalikin

....... САМ УЧИ....НЕВЕЖА.....ТАКОГО НЕ ЗНАТЬ......ПОЗОР !!!
3 ИЮЛЯ 964 ГОДА - ДЕНЬ ПОБЕДЫ РУССКОГО ВОЙСКА КНЯЗЯ СВЯТОСЛАВА НАД ХАЗАРСКИМ КАГАНАТОМ.

3 июля, по современному календарю, важнейшая дата в истории Русской нации.

1 Хейлетъ /день - Неделя/, Лето 6472 от С.М.З.Х. по славянскому КоленДарю (3 июля 964 по современному календарю) - День Победы Русского войска князя Святослава над Хазарским Каганатом. Хазарский каганат был первым государством, с которым серьёзно пришлось столкнуться Древней Киевской Руси. От исхода борьбы этих двух государств зависела судьба не только восточно-европейских племен, но и многих племен и народов Европы и Азии.

Василий Теркин

Мудрейший! В те времена даже понятия "русский" не было!!! Был Киев, славяне и Киевская Русь! А то, что ты сейчас накалякал - придумали путирасты, чтобы вас, убогих, хоть как-то с колен поднять! Ибо в те времена на территории Москвы жили карело-финские племена - мокша, чудь и так далее.

Mila Ya

день моего рождения 😊 за исключением года)))))

Alexandr Kalikin

....Победа Руси ХАЗАРСКОГО КОГАНАТА ....3 июля 964 года киевским князем Святославом Игоревичем был разгромлен хазарский каганат. В школьной программе об этом эпохальном событии упоминается очень мало и даже практически не уделяют вниманию, как и самому князю, так и о его походам и войнам. А ведь военный гений князя Святослава можно поставить в один ровень с такими именитыми полководцами древности, как Юлий Цезарь или Александр Македонский

Alexandr Kalikin

Специально умаляют победы наших предков....

Сердар Муратгельдыев

Давно было не знаю подскажи .тоже люблю историю

Alexandr Kalikin

Разгром Хазарского Когоната....

Лилия Счислёнок

Победа Святослава над Хазарским каганатом!

Alexandr Kalikin

ТОЧНО....победили хазар ...!

ak
a,dul k;l';m./';

древние укры выкопали чёрное море россии

Тамара Гончарова

Окончательно разбили хазар. Каганат пал

Alexandr Kalikin

...Верно....респект вам и уважение за нашу историю !!!

Тамара Гончарова

А я теперь живу там, где они шастали 1200 лет назад, на Сев. Кавказе

Alexandr Kalikin

...Не только...границы его простирались аж до средней Волги....

Тамара Гончарова

Окончательно разбили хазар. Каганат пал

Райхон

не знаю.а хотелось бы знать.что за дата?

Олег Блинов

Хазаров разбил князь Святослав

Dzhanik Он Же Alexey

Начало принятия христианства?

Alexandr Kalikin

Разгром ХАЗАРСКОГО КАГАНАТА !!!

Жгучая Крапива

Святослав раздолбал хазаров

Alexandr Kalikin

....Респект Вам и уважение !!! За знание русской истории !!!