Эльдонион Лайбайдук

Ну я вот пока жив- считаю что грех и жаловаться.)) Свой сухарь свободы в кармане лучшего пирога с рабским поводком на шее.)) Вы как живёте ? За пирог на столе но с рабским поводком на шее? Или как я? С сухарём свободы в кармане ?? ))))

Ответы
Галина Сергеева

Уж лучше будь голоден, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. Разве свободный человек не может себе пирог на стол поставить? Обязательно сухарь в кармане? Никаких поводков, только любовь...или свобода...)))

Эльдонион Лайбайдук

Примерно это я и хотел сказать. ))) Если не утрировать настолько ))

Галина Сергеева

Согласна.)))

Дмитрий Тихонов

Писсемизм- не продуктивен! Свобода, это счастье доступное не всем! Это надо ценить и гордиться этим! А сухарь, вовсе не эквиалент успешности!

Дмитрий Тихонов

А вы умрите разок, и поймёте, что ни какое баблище вам в жизни нах не нужно!

Эльдонион Лайбайдук

Я это давно понял. Поэтому и задал такой вопрос тем кто ещё не понял.

Дмитрий Тихонов

Ну я после смерти совсем освободился от остатков материальных привязанностей, хотя и до того был не сильно привязан! А сейчас совсем свободен!

Эльдонион Лайбайдук

Надеюсь что и остальные хоть как то изменятся в мире.

Дмитрий Тихонов

Отнюдь! Слепые не верят в то, что видят зрячие!

Галина Сопот

Думала при Союзе.." Пока Свободою.. горим....Мой Друг Отчизне посвятим - Души прекрасные порывы".. и плавно оказались на поводке - выжить бы

Светлана

Смотря что считать пирогом и рабский поводок. Если это работа и зарплата,то да,предпочитаю пирог с поводком. А Вы сухарь где берёте?

Эльдонион Лайбайдук

на помойке.

Светлана

Понятно. Нет,я лучше с поводком.

Светлана

Взаимно.

Алиса -Summer

Лично я -за сухарь свободы в кармане!) Непокорная по натуре,.знаю, мечтателям трудно найти пристанище в этом холодном мире.

Алиса -Summer

Это было бы очень интересно, узнать ваше интригующее ,но такое скоропалительное мнение!))🤔 По моему, чтобы узнать человека,нужно хотя бы чуточку быть с ним знакомым, контактировать с ним какое-то время..а на одном виртуальном общении трудно делать какие-то выводы.))

Эльдонион Лайбайдук

Вы не учли одну важную вещь. Я как бы философ - это ладно. Что между строк что-то читаю - тоже чёрт с ним. Но главное правило - "Ты никогда не можешь сказать так , чтобы это тебя не характеризовало - чтобы ты не сказал!!"... никто не отменял и не отменит.))

Алиса -Summer

Мне по душе философы Эльдонион ! И читая между строк, Вы открываете для себя порой занимательные истории. С тем выводом,что сказанное характеризует человека, и соглашусь и нет!--ведь владея мастерством слова, можно искусно маскироваться ,и никто никогда не узнает тебя настоящего.... Все мы бежим по краю, от чего-то или кого-то.. Но всегда есть возможность стать сильнее и всё отпустить.))

Эльдонион Лайбайдук

Хочешь по существу ? Как есть ? По живому..? по НАСТОЯЩЕМУ.)

Алиса -Summer

Конечно! Кто-ж откажется от истины, когда есть такая возможность,отчего ее не использовать?!

Aleksander Jakovlev

У каждого есть поводок! Только у кого-то он толстый и натянут,а у кого-то приспущен и глазом не виден )))

Aleksander Jakovlev

Увы,но это тоже часть того же пирога,пусть и очень малая)))

Эльдонион Лайбайдук

Как знаете. но разница большая.

Aleksander Jakovlev

Разница только в сумме,как бы Вы ни старались думать иначе )))

Эльдонион Лайбайдук

ясно.удачи.

Aleksander Jakovlev

Вам того же !

Михаил Пухов

Друг, не льсти себе. Нет абсолютно свободных. Освободившись от одного, попадаешь в рабство к другому.

Мария Давыдова

Яркая метафора) Стараюсь просто ни от кого не зависеть... Доброго наступающего дня вам!)

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо Мария ))) И Вам доброго дня ))))

Мария Давыдова

Спасибочки))

Адресат Выбыл

То,что вы не можете заработать на пирог в кармане-сугубо ваша рабская натура😉😊

Эльдонион Лайбайдук

А в вас какая натура ?

Адресат Выбыл

А я разбираюсь в девайсах и предпочитаю домашние сухари как панировку к блюдам или ингредиент в салатах.

Эльдонион Лайбайдук

Замечательно просто.

Адресат Выбыл

Прекрасно и уместно

Ла
Лариса

Я за пирог на столе и строгий ошейник на шее. А сухарь можно и вместе погрызть

Эльдонион Лайбайдук

Так или - или ,был вопрос ведь.))

Ла
Лариса

Был. Мне достался сухарь

Эльдонион Лайбайдук

Это к сожалению радует. Познавшие вкус сухаря - поймут друг друга легче. Чем те кто на пирогах рос .. в ошейнике.))

Ла
Лариса

Скорее, испытала все прелести. Пойму в двойне

Мирумир

красиво сказано, но двояко.. или тебя уже уволили, или нам некуда бежать

Эльдонион Лайбайдук

меня уволили сто раз . и давно. ибо им такие как я не нужны. а мне такие как они.

Мирумир

а я на работе и рада, что есть куда ходить

Эльдонион Лайбайдук

Это ваш выбор. Я его уважаю. А это мой выбор.)

Мирумир

я не спорю)))

Леонид Писанов

я с девчонками регулярно живу, а вместо сухаря- шампусик с фруктами)

Эльдонион Лайбайдук

За чей счёт шампусик с фруктами ?

Леонид Писанов

никогда не живу за счёт женщин)

Эльдонион Лайбайдук

А где сами берёте это всё ?

Леонид Писанов

у меня работа имеется -которую достойно оплачивают)

Леонид Писанов

вот

Амина

да. свобода важнее. но делают всё платным и заставляют работать

Амина

какой регион?

Эльдонион Лайбайдук

Северо-Западный.

Амина

не поняла. но, спасибо за ответ)

Эльдонион Лайбайдук

я написал в л/с. точнее.

Амина

да

Леди "Х"

Почему с сухарем !!! Можно стать богачем при такой свободе !😯

Эльдонион Лайбайдук

Отдам 50 % богатства за продвижение к нему.)

Леди "Х"

Трудится надо , под лежачий камень и вода не бежит 🙂.

Эльдонион Лайбайдук

Я думал у Вас прям целый бизнес план есть.. А вы банальной фразой...эх...ууууу...(((

Юлёнка)))))

Грызу потихоньку примостившись на краешьке рабочего стола)))

Эльдонион Лайбайдук

Рабочего ? ))) У рабочих говорят и были столы рабочие )))

Юлёнка)))))

Говорят......далее по тексту )

Эльдонион Лайбайдук

Это московских кур то что говорят ? ))

Юлёнка)))))

Столичные))))

Марина Фролова

Ни можно подумать что бомжи прямо-таки счастливые, радуются

Эльдонион Лайбайдук

При чём тут бомжи ? Прошу не путать понятия и народные фольклор.

Марина Фролова

Какой ? такой и ответ. Не думаю что нищие с куском сухоря, бомжи радуются жизни

Эльдонион Лайбайдук

Ваше право. так думать . их право радоваться.

As
Asen

..с ошейником обязанностей, которые взвалила на себя сама

Алексей Пимяков

да мы все рабы . это мы в голове можем свободу нарисовать

Эльдонион Лайбайдук

))) Давайте тыкать друг другу о суете ? Извините нет времени на это.)

Алексей Пимяков

я не личностно . обобщил

Эльдонион Лайбайдук

Я не люблю обобщений.

Алексей Пимяков

но себя то любишь как погляжу

Эльдонион Лайбайдук

Не на смотришь. в суету всё время скатываешься.))

Валентина Подольская

смотря что Вы понимаете под "сухарём свободы в кармане"

Эльдонион Лайбайдук

вот именно. я так и делаю. не терплю. и стремлюсь к самозанятости.

Валентина Подольская

и это правильно. Чем занимаетесь, если не секрет?

Эльдонион Лайбайдук

Всем чем можно. Сейчас - стройки.

Валентина Подольская

да, сейчас самый сезон строительства. Удачи

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо.)

A@
Alek @

ну как я живу? хотелось бы лучше, но грех жаловаться...