Друг

Сильно ли плохо, если у смартфона нет сервисов Гугл ? Где берут приложения тогда?

Ответы
Бес Пристрастный

Для большинства некритично.
Если речь про Хуавей, то там есть HMS, аналог гуглосервисов.
Приложения из хуавеевского маркета, там есть очень многое.
Нет Ютуба, Ватсапп и Фейсбука.
Сама Хуавей сделала сервис для переноса приложений со старого телефона на новый вместе с настройками.
Но если брать не Р40, а Р30 lite, то все гуглосервисов там есть и работают.

Друг

Ну вот у8 п

Бес Пристрастный

У-серию не советую.
Очень не советую

Друг

Ох...Почему?

Бес Пристрастный

Это смартфоны начального уровня. Очень примитивная платформа, плохая аппаратная оснащённость.
Радость от низкой цены будет не долгой.
Вы же до 15000 называли сумму. Берите из P серии, они стоят своих денег.

Sergio

А что, Google Play Market, если его нет, религия установить не позволяет? Или личная неприязнь к Сергею Брину? 😁 Тогда, поскольку Друг предпочитает лысых мужчин (🙁), ей лучше всего подойдет Джеф Безос и его творение - Amazon Appstore. Это тоже самое что Google Play Market, но не от лохматого Брина, а от лысого Безоса!😁

Друг

Мамочки 😯. А я ж то ли криворукая,то ли не понимаю в этом ничего . Сказали- нет сервисов Гугл в Хуавей. Вот я и подумала, что "ну нет,так нет". А что можно"ну нет" превратить во что-то ещё, я и не знаю 😯

Sergio

Какая модель? Если на ней андроид, то плеймаркет предустановлен. А если не предустановлен, то он просто устанавливается и все. Это обычная программа, только идет по умолчанию, поэтому все думают что она является неотъемлемой частью телефона. Но это не так. Ее можно просто удалить, а потом снова установить.

Друг

Хуавей у8п. Да я ничего не думаю . Просто всякие тестовщики вещают, что нет Гугл и Плей маркета. И никто не сказал, что "не установили на заводе- не беда" 😄

Sergio

Там у них свой аналог плеймаркета - App Gallery из-за санкций Америки против Китая. Это тот же плеймаркет. Но можно поставить прошивку с оригинальным плеймаркетом.

Друг

App Gallery кака, говорят

Sergio

Там надо определиться какие приложения нужны. Главный недостаток - приложений youtube и gmail там нет. Есть только от сторонних разработчиков. В общем, если не хочешь танцев с бубном, а просто купить и пользоваться, то да - Huawei и Honor можно даже не рассматривать.

Алексей Лушин

Файлов с расширением .APK навалом в сети, это и есть приложения. Любые. Переписываешь из ПК в смартфон и просто жмёшь на них из диспетчера файлов.

Друг

Чтоб я понимала о чём идёт речь)))

Алексей Лушин

Тогда к специалистам.

_=(- Творец -)=_

😁😁😁 я сейчас купил Meizu note 9,там все хорошо, и камера и память. Игру можно играть, даже лучше чем эти хиаоми или хуавей.

_=(- Творец -)=_

Тебе для чего, Друг

Друг

Чтобы он хорошо и долго жил и работал и меня радовал))) Я про него читала вчера. Говорят железо хорошее, а всё остальное не очень 🤧🤭

Друг

Ну я не при чём 🤣🤣🤣. Так пишут. Я не виноватая)))

_=(- Творец -)=_

👆 пусть пишут

Дм
Дмитрий

Решение есть. Я как-то читал, но подзабыл уже. Сайт -зеркало есть, оттуда всё скачивается. В Яндексе этот вопрос задай.

Друг

Спасибо

Ст
Станіслав

Да и нафиг он нужен. Тут можете найти все что нужно. https://pdalife.ru/openid/google/?return_path=/ также в телеграме есть все что угодно.

Ст
Станіслав

Ксяоми ми 10 берите

Друг

Я хочу в пределах 15 тысяч. Мне на подмену нужен.

Ст
Станіслав

Можно бу флагман взять. Самсунг s7 edge отличный аппарат

Друг

Хороший?

Ст
Станіслав

Да

Advisor Mr

В аппгалерее.. Тоже много чего есть, но не всё. Можно покопаться в ней и посмотреть если там желаемое.

Друг

Говорят,что там не дюже чтобы очень

Advisor Mr

Смотря что нужно... Может надо-то 3 приложения))

Друг

Ватсапп нужен, а он там вылетает)))

Advisor Mr

Почему вылетает?.. Да, заглянул в галерею, непонятно... Скорее всего надо скачивать отдельно и ставить...

Друг

Так и вот. А я так не хочу.

Advisor Mr

Понимаю)

Друг

Пасиба 😄

Vahtang

https://zen.yandex.ru/media/izendartoday/huawei--honor-bez-google-gde-brat-prilojeniia-kak-smotret-youtube-5f2704dd81cce72eeb095202 Попытайтесь здесь!!!Удачи!

Ку
Кузьмич

Не сильно, но есть один нюанс. Не все приложения можно найти, или они как бы есть, но не работают.

Друг

А это что ж за беда ?

Ку
Кузьмич

Решили Хонор приобрести или Хуавэй?)

Друг

Цена нравится и так вроде ничего. Но пока не решила. Отсутствие Гугла и какая-то фельдиперсовая флешка смутили

Константин

Можно скачать в интернете apk-файл Плей Маркета и дальше ставить что угодно, разницы никакой.

Ник Ци

Там же, откуда я тебе ссылки кидал, Гурд 👍👍😁😉 Привет Катерина 🖖

Друг

Какие? Расскажи

Ник Ци

Какую программу надо?

Друг

Да телефон,который мне нравится по цене, без сервисов Гугл. Я пока не купила потому что думаю, сильно ли это плохо.

Ник Ци

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220 ня, проверенный сайт! Абсолютно исключены вирусы!

Друг

Пасиба. И там всё есть? А к тебя Хуавей?

Ник Ци

Там ВСЁ есть, что необходимо для работы смартфона. У меня Хуёвей. 4 года. ТУпит уже. А чё со старым твоим смартфоном?

Маргарита Злющая (77Мск)

Если нет Гугл сервисов, устанавливают из АппСторе))))

Друг

А я не знаю. Я только подглядывала. Ну типа Ватсапп вылетает и Инстаграмма нет

Маргарита Злющая (77Мск)

Детский сад...😅😅😅

Друг

🤣🤣🤣Ну я ж музыкант))) Меня это настораживают)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ничего там не "вылетает". Это пишут те, кто никогда не пользовался техникой Эппл! Это надежная техника, что бы там не говорили! И приложения для них пишут только те, которые работают только с определенной моделью. Это значит, что приложения устанавливаются таким образом, что никогда ничего не будет тормозить. Не получится установить приложение превышающее аппаратную мощность!

Друг

Спасибо.

Сергей Кузнецов

В других магазинах. Скажем Хуавей или Яндекс..

Друг

Ватсапп вылетает. А он нужен

Сергей Кузнецов

Я для прикола ставил из магазина Хуавей, полет нормальный... Используйте телеграмм.

Друг

Мне для родителей . Там группы всякие. Нужен Ватсапп

Сергей Кузнецов

Разибрайтесь...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есть куча других магазинов, типа Авроры . . .

Чужой

Разве есть такие смартфоны без гугла?

Друг

Да, Хуавей

Чужой

Не знал, а почему они с гуглом не дружат?

Друг

Поссорились

Чужой

Ну да ну да.

Друг

Я не присутствовала, но в интернетах именно так и пишут.

Чужой

Вполне возможно, возникли разногласия на фоне финансового вопроса.

Друг

Наверняка

Artur Sova

Режим разработчика....и скачивайте

Друг

Не умею

Artur Sova

Гуглите

Коля

Софтпортал.Раздел Андроид.

Коля

Это не есть проблема.Скачаешь любые программы из Софтпортала и все дела.

Друг

Я в этом ничего не понимаю 😄. Честно говоря, мне нужен второй телефон на подмену. У первого динамик надо почистить, да и годиков ему уже три, а без телефона не получается обойтись . Но боюсь, что потом мне будет лень носиться с двумя телефонами, и новый станет единственным. У них там ещё какая-то особая флешка, только их. Но цена и характеристики мне нравятся

Коля

Возьми Самсунг и не парься.

Друг

Говорят, он в ремонте дюже дорогой.

Коля

Так не бей его молотком и все будет в порядке.

Владислав

Плеймаркет можно скачать

Друг

Нету его

Владислав

https://dw.uptodown.com/dwn/V7NOj5OIlVjzPchA_i7g19VGmoCx4rgiYHJoddWDtso1sUo43QSj_1kKMy_SyrfPdWqOOg6W7svX5gcUNCji_M6D240tp-i1JlwRP0q1vhMeDR1H2gba9TSo5c22JJT8/GojMxdboRNByaqC7qe2-DS0sl1GKg0HiQe8j4KETtxZ97HPzgjXsX59g_bzzUDqFZTCc53VVFfvBau7qHtPOUW2WlD3N04lKOmNfb4cJADvOFShsUgr4kRM33b3tQXTP/mLp-a3jCdYvn1WQ9FNGiOC2XT1vE4uO3KL_IkfOBkf7DYY7IbpTDS0_9NGTsfXBEH4IMVNqNhJWO1io7mL15kiNkgOmi_s5imEtEKrtPzHk4J2wNCLjVnUnEWmwGHgJD/

Друг

Телефон обиделся и не открывает.

Pələng

Илья

плей маркет наверно

Друг

Да ну блин,там его как раз и нет. Хуавей это.

Илья

можно скачать с интернета