Светлана Данилова

Ты доверяешь - тебя предают. Ты веришь - тебя обманывают. Ты любишь - тебе изменяют. И как тут не стать эгоистичной сволочью?

Ответы · страница 5
Валетина Доброва

просто не надо спешить. опыт-то уже есть. сначала подумай. потом занимайся благотворительностью и все будет хорошо, а сволочь -это не для хороших людей

Галина Гулюк

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,

На пыль в глаза и благородный понт,

На тех, кто дикой ревностью простужен,

На тех, кто без ума в себя влюблён.

Лина

Всё это очень тяжело - обманы, предательства... Но, как мне думается, всё-таки не стоит из-за этого намеренно лишать себя лучших человеческих качеств...

Сергей

Вот тогда скажите что хорошего от этих лучших человеческих чувств?

Лина

Всё просто. Люди, которые предают и обманывают не могут испытывать мира внутри себя. Просто на себе такое испытала... Не все же негодяи.

Сергей

А почему нельзя быть сволочью не предавая и не обшанывая? Можно ведь просто жить для себя, брать своё и не бежать теряя тапки, всем подряд? Сбросить всех кто сидит на шее нахрен...

Лина

Сбросить всех, кто на шее - это правильно

Адам (Кейн) Маркус

а я не знаю... мне на граблях плясать нравится, может когда-то т промахнусь, ато дышать уже тяжело... хотя конечно я не совсем корректно выбрал метафору

Arthur Avanesyan

Гордая, потому что подводили и предавали. Сильная, потому что делали больно. Смелая, потому что уже не боюсь. Улыбаюсь, потому что есть ради кого жить!

Наталья

вопрос не в том предают или нет,любят или нет.Ведь это ты доверяешь,веришь,любишь.Вопрос в том доверяют -ли,верят-ли,любят-ли те кого любишь ты,тебе?

Сергей

А кто их знает? Говорят одно, думают другое, делают третье.

Наталья

когда твое сразу видно

Наталья

интересно,как?

Наталья

верить надо,но не возлагать надежд

Сергей

это да. Надейся на лучшее, готовься к жудшему

Наталья

так лучше будет

Юрий Строганов

Сложно,но можно. Ты просто перестаёшь с ними иметь хоть какие нибудь дела или отношения. Или продолжаешь жить так дальше. Твой выбор, если он есть.

Артур Яковлев

А когда станете вам непременно попадется человек способный на все вышеперечисленное и с ним поступите так же.... И он тоже станет таким и поступит

Evgeniy Lee

А став эгоистичной сволочью ты сама начинаешь обманывать, предавать и изменять.... Нет уж, лучше я останусь лохом, но не стану ломать себя и других.

В Лад

Хороша цепочка--веришь, доверяешь, любишь, и в результате, становишься гоистической сволочью, все логично, от семечки подсолнух не растёт кактус

Сергей Фокин

Может исходя из первого возникло второе. То есть предают эгоистичную сволочь и изменяют того кто не любит а только думает что проявляет любовь.

Игорь Крупин

Задай себе вопрос зачем это делается, почему ты не меняешься, когда тебе уже подсунули всю нужную информацию? Идеалы способны убивать миллионы.

Светлана Булгакова

Разумный эгоизм нужен. Это как хороший фундамент для постройки дома. В данном случае это фундамент отношений к человеку окружающих его людей.

Татьяна Гугушвили

Из цитат матери Терезы--.... твои добрые дела не оценят, но ты всё равно их делай, от тебя отвернутся, но ты продолжай любить...Для Бога всё делаем.

С@
С@нёк

В любом случае и при любом раскладе нужно оставаться человеком! Еще на счет доверия: ненужно не доверять людям, нужно быть чуточку осторожнее!

Nizami Aliyev

быт самим сабою это не эгоистично....вы таму сводите что он вас разлюбит вас изменят обманывает...инагдо винити себе может ответ не унас а увас

Ravil Djuraev

Сочувствую.Но из-за этого эгоистичной свлочью становится не стоит.Они этого не достойны.Достойны-ли они вообще твоего внимания после этого.

Юрий Маринин

а может во всём ты сама винлвата ? не тем доверяешь себя в полнейшую эксплуатацию сразу огромной порцией, вот откусывают давятся и к другой...

Людмила Ярковская

Обычно с нами происходит то, что внутри у нас имеется. Нужно попробовать из эгоиста стать альтруистом. Тогда и внешнее окружение изменится.

Константин Ра... Ду

Просто...Если не считаешь нужным уподобиться умным животным, а хочешь остаться Человеком, тогда выбор за тобой...Рассказать притчу о Правде?