Олеся Вилисова

Что означает перед поездкой присесть на дорожку?)

Ответы · страница 2
Николай Верещагин

старая русская традиция присесть на дорожку, чтобы дорога была счастливая, добрая небыло никаких неприятностей

Олеся Вилисова

Да, наверное так) дополню от себя, чтоб ещё вспомнить всё ли с собою взято)

Тигр Очень Ласковый.

Лишний раз подумать, а все ли взяли с собой в дорогу. Есть другой вариант. Пропустить нечистую силу впереди себя.

Олеся Вилисова

Вы под нечистой силой кого имели ввиду?)))))

Тигр Очень Ласковый.

Верят же люди в домовых и всякую нечисть. Черная кошка дорогу перешла. Баба с пустым ведром. Зеркало разбитое. Соль просыпанная. ........

Олеся Вилисова

А, вы не верите, совсем совсем?))

Ольга

Ещё подержаться за стол. Это приметы и обряды перед дорогой. Чтобы все сложилось хорошо и вернуться домой

Олеся Вилисова

И такая есть? Не знала! А что, примета реально работает?)

Ольга

Кто верит - у того работает

Влад Паладин

Чтобы домой за тобой не пошёл, а вообще то хорошая традиция посидеть и продумать не забыл ли чего...😀

Олеся Вилисова

Да, помогает успокоиться и с мыслями собраться)

Влад Паладин

Ну главная задача была не забрать с собой домового, чтобы дом без присмотра не остался...😀

Олеся Вилисова

Правильно, дать ему понять что вернётесь)

Валентина Мезрина

Скинуть свою активность, расслабиться перед следующей активностью, чтобы она стала продуктивной

Ал
Александр

Это значит что вернёшься, тогда домовой не поедет с тобой а будет охранять дом до твоего приезда!

Галина

Чтобы дорога была безопасной ,поверья у нас хоть отбавляй .А что значит по настоящему- не знаю .

Олеся Вилисова

С мыслями собраться, ещё мне подсказали чтобы домового задобрить тогда поездка будет замечательной

Галина

в сущности мой ответ можно считать правильным ?, а в домовых я не верю .

Олеся Вилисова

Конечно, все правильно сказали!

Галина

👏👏👏☕🌹 браво, кофейком подкрепитесь от души .

Олеся Вилисова

Мм, от души благодарю, приятно! 😇

Алексей Тарасов

Дорога дальняя, надо причесть, собраться с мыслями , рроверить все ли взял и немного отдохнуть

Алексей Тарасов

Ну если лощадь везет то можно и отдохнуть😅

Олеся Вилисова

Машина, автобус, экспресс, самолёт все к нашим услугам..))

Алексей Тарасов

А еще есть бода бода и тук тук

Алексей Тарасов

А бода бода в уганеде мотоцикл для перевозки пассажира за деньги

Олеся Вилисова

Так туктук вроде тоже ж моторикша, да?)

Просто Осень

Успокоиться, собраться с мыслями. Вот Чубайс, сука, уехал скоропостижно и даже не посидел.

Олеся Вилисова

Ну и посмотрим как ему аукнется)

Александр Кашкаров

Значит жопа отвалится, дорога то дальняя

Турмалин Ангедридович

Потянуть резину. Люди присаживаются, чтобы подумать - не забыли ли они чего, всё ли взяли.

Олеся Вилисова

Всех ли взяли, и все ли выключили..))

Турмалин Ангедридович

Особенно про выключили, да, вдруг утюг окажется вдруг, не утюг а так...

Турмалин Ангедридович

А ещё главное кран закрыть, а то мало ли, как вода начнет хлыстать...

Турмалин Ангедридович

А то как #банёт, аж в Новиграде будет огни видать.

Олеся Вилисова

.. Вот и скажите, а нам оно надо ль?)))

Турмалин Ангедридович

Мне не надо, поэтому всё проверяю досконально.

Юрий Никулыч

Даже не задумывался. Нов быту, значит, остановить голову, мысли, подумать, все ли положил.

Kosta Tsul

Скажу КАК ГРЕК УНАС ПАКРЕСТИЛСЯ ИДИ КУДА ХОЧЕШЬ И 12 БАГОВ И АПОЛОНАС И АНГЕЛЫ ВСЕ СТОБОЮ

]~
]~[∆¢Tя

Типа подумать ничего ли не забыли. Но по-моему если мозги на месте ничего и не забудешь

Олеся Вилисова

Когда по горящей путевке чего только не забудешь))

]~
]~[∆¢Tя

Горящая путевка не аргумент можно и за день до отъезда собраться

]~
]~[∆¢Tя

А я как-то научилась со временем собраться,а потом утром перепроверить. Скорее дома на автобус опоздаю и что-то могу не взять нужное прорывшись в интернете и думая,что остановка 5 минут ходьбы

Олеся Вилисова

Ну, наверное, это уже опыт!) а я всегда пунктуальна, но как ехать в отпуск... О, вечно что-нибудь забыла)))

]~
]~[∆¢Tя

Ага,сын ошибок трудных. Пару раз уехала без необходимого, купила на месте пришлось и как-то научилась

Тунгук *

Именно в последние минуту я и вспоминаю то самое важное что я забыл положить в чемодан

Femija E Luleve

скорее всего за стол или просто на диван, подумать, может быть, вспомнить что-то😌

Сергей Дубко

Это обычай обозначает, что бы в дорогое все было хорошо и доехали благополучно.

Галина

то и обозначает....присесть на пару минут перед дорогой.....это старый обычай...🤭

Олеся Вилисова

Ну хорошо, хорошо, если я вас правильно конечно поняла))

Немо

Присесть , успокоиться , подумать : все ли взяли , не оставили ли кого или чего .

Олеся Вилисова

Да, все ли взяли, все ли выключили.. газ, утюг)

Сухроб Саидов

Ничего наверное не означает, это просто сами люди от нечего делать придумали

Надежда

Присесть, спокойно осмотреться все ли взял и помолится на хорошую дорогу