Alfred Melkon

Кто из Одессы, что хорошего ?

Ответы
Ke
Keeper

Нехорошее началось давно: в 97-м на людной улице расстреляли честнейшего, бесстрашного редактора "Вечёрки" Деревянко. Я сказал себе: "ша!" - и уехал в Москву. Затем в домодедовском теракте погибла наша талантливейшая Анечка Яблонская - поэт, драматург, молодая мама... А потом было 2-е мая... Прежняя родная, любимая Одесса у меня теперь - только в памяти сердца...

Ke
Keeper

Не знаю. Придерживаюсь правила, сформулированного ещё Владимиром Ильичём: "Лечиться нужно у самых лучших врачей". Помню своё недоумение, ужас, когда приезжал в Ялту, ещё до возвращения Крыма: тамошние старухи-пенсионерки посещали поликлинику лишь в крайних случаях (с острой болью, например), при этом обязательно несли участковому медику крупную купюру, часто последнюю... А после референдума одна из этих бабушек рассказала мне о том, что больше месяца совершенно бесплатно провела эффективный курс лечения в Ливадийской больнице, где уже было чистое постельное бельё и четырёхразовое питание. За время пребывания полуострова в составе "нэзалэжной" от подобных элементарных человеческих благ люди успели отвыкнуть...

Анжелина Филина

Сладко стелите. У меня в России тоже есть знакомые, которые забыли о самом элементарном .В 30-ти километрах от Москвы! Можно подумать и о своих проблемах, прежде, чем разевать рот на чужой каравай. Прямо земля обетованная, как я погляжу. Можно отправлять своих детей под пули за такую сладкую жизнь. Так всё же, зачем тогда у вас существуют не самые лучшие больницы и не самые престижные вузы, если у вас всем доступны лучшие?

Ke
Keeper

Совершенно верно, в сравнении с тем пещерным уровнем жизни, куда забросили своих сограждан за четверть века "самостийности" прошлые и нынешние киевские правители, Москва, Ленинград, Тюмень и Свердловск - воистину обетованные земли. Живут в тридцати верстах от Москвы и "забыли о самом элементарном"?! Да в двухстах обитают люди - и работают в столице, забыв о нужде...

Анжелина Филина

Несколько городов живут, не спорю. Но это не вся Россия. Вы из окна своей лучшей больницы видите только красивый газончик. Что, с дураками и дорогами уже нет проблем? Или нет у вас казнокрадства, чиновничьего и судебного беспредела, все без взяток поступают в престижные вузы, перечислять можно очень долго. Сдаётся мне , что вы с этой стороны баррикады... Вы видите то, что вам хочется видеть, и хотите, чтобы эту красивую картиночку видели все. Что касается наших правителей, то что ж вы так трогательно пригрели у себя нашего предыдущего? Нам не жалко и последующих, если у вас такие приоритеты. Может, даст Бог, наконец у власти окажутся люди, которым не безразлична судьба народа. У вас, кстати. таких тоже нет.

Ke
Keeper

Вот что по этому поводу сейчас пишут мои украинские друзья: "Как по мне, было бы правильнее, честнее, справедливее, если бы у народа 24 года назад спросили, согласен ли он пойти по рыночному (капиталистическому) пути развития после строительства социалистического государства и длительного проживания в нём, родив и воспитав для той системы бытия своих детей, внуков. Ведь многие неосведомлённые граждане до сих пор продолжают ждать от власти социальной справедливости, недоумевают, откуда, за чей счёт вокруг появляются миллионеры, миллиардеры, если ранее все граждане страны имели приблизительно одинаковый доход, в том числе и партийная верхушка". Как говорится, ни убавить, ни прибавить!

Наташа Царёва

Тётя Циля как всегда пошла на привоз, и щё вии думаете чего она сделала, вернулась домой без кошелька. Так мало того Филя устроил ей пытку. Я не знаю он сам скурвился или ему помогли.

Alfred Melkon

Таки сам !!!

Наташа Царёва

Я вам то же прозатоже, Превратился в кошачьего фраера

Дайлова Надежда Гомель

И Вы имеете нам шо сказать за Одессу? 😜

Peva

Ты одесит, Мишка, а это значит, что не страшна тебе......

ОК
Оксана Корнейчук

И если б не было Одессы, что б я делал...

Alfred Melkon

Как это тебе удалось ?

ОК
Оксана Корнейчук

Ну так! Могем!

Alfred Melkon

Хорошо когда так думают жёны !!

ОК
Оксана Корнейчук

ну таки думайте как хотите, флаг вам в руки.

Alfred Melkon

А сама смотришь не бось по сторонам ?!

Татьяна Титухина

ну извените.я не из Одессы)))

Виола нчель

ах Одесса... жаль я не из неё)

Андрей Михалыч(Подмосковье)

а шо Вы тоже таки уезжаете?

Alfred Melkon

Нет, имею желание приехать!

Андрей Михалыч(Подмосковье)

тогда портянка парусом , флаг в руки и айда на юг!Ё!!

Vi Za Vi

Спросите--ответят

Alfred Melkon

Вот типа вы из Одессы !?

Vi Za Vi

нет я спрашивала у подруги,у нее мать оттуда...гов---хорошо

Нэли Берека

Полно военных .

Alfred Melkon

Хотят сделать южную столицу ?

Нэли Берека

Хотят много . но будем посмотреть .

Alfred Melkon

И что мы можем увидеть ?

Нэли Берека

Я не пророк , но думаю , что ничего хорошего .

Alfred Melkon

Одесса пережила много режимов и эти переживём !

Наташа Белименко

Все хорошо ))))

Alfred Melkon

Перемены грядут?

Наташа Белименко

Да пока как - то медленно )))

Alfred Melkon

На площади 10апреля ещё не снесли женскую радость ?

Наташа Белименко

Все стоит как и полагается на месте, но такое название еще не слышала ))

Alfred Melkon

Это не я его так назвал, поверь! А что стоит и уже хорошо !!

Наташа Белименко

А мы тут тоже так думаем, стабильность всегда радует)))

♛К
♛Оксана Колесникова

все нормуль

Alfred Melkon

Спокойно ? Стройки Кивана идут ?

Анжелина Филина

Погода

Alfred Melkon

Вы наверно тоже не далеко живёте,

Анжелина Филина

Если вы имеете в виду Саакашвили, то он к Аркадии никаким боком. Грузин пытается хоть каким образом уменьшить раздерибанивание нашей страны, и рейтинг у него неизмеримо выше очень многих , и флаг ему в руки. Ставят палки в колёса, понятно, мешают .Очень жаль, что таких мало.

Анжелина Филина

Если вы имеете в виду Саакашвили, то он к Аркадии никаким боком. Грузин пытается хоть каким образом уменьшить раздерибанивание нашей страны, и рейтинг у него неизмеримо выше очень многих , и флаг ему в руки. Ставят палки в колёса, понятно, мешают .Очень жаль, что таких мало.

Alfred Melkon

Михаил навёл порядок у себя в стране о котором даже не мечтали со дня основания Грузии! Но и там нашлись кто его сделал врагом нации!

Анжелина Филина

Святое дело. Всегда есть люди, что успешно ловят рыбу в мутной воде. Зачем им порядок? Была бы хоть какая-то мера, нельзя оставлять после себя выжженное поле. Но, аппетит приходит во время еды.

*****

😵

*****

больно будет .

Alfred Melkon

что ты будешь с ним делать ??

*****

оторву и выброшу

Alfred Melkon

Так дура ты!! А меня дразнишь!!

*****

а кого ещё?

Анастасия Смилянец

шо шо?

Alfred Melkon

Чем занимаетесь о чём мечтаете ?

Анастасия Смилянец

я учусь в мед колледже мечтаю попасть на концеоты своих любимых групп и что бы в жизни все сложилось

Alfred Melkon

Ну дай БОГ что бы эта малость у вас произошла !!

Анастасия Смилянец

Спасибо и Вам всего самого наилучшего

Alfred Melkon

Спасибо !