Наталия Цветынина

Иногда один день, проведенный в путешествии, дает больше , чем 10 лет, проведенных дома - сказал А. Франс- это так?

Ответы
Виктор Дырков

Как-то в селе жил старик. За всю жизнь дальше районного центра не ездил, телевизор игнорировал принципиально. Однажды уговорили его съездить в гости к больному брату, а ехать нужно было поездом, а он его никогда не видел. Хорошо, что вил рядом не было, иначе этому поезду было бы не сдобровать

Анатолий Изотов

Я смотрел фильм где миллионер поспорил что мужик у него за 2 миллона 15 лет в заточенни просидит, так вот он за день до срока ушел оставив записку что сидя здесь прочел массу книг и при этом путешествовал по всему миру. Он стал умен и денег ему не надо.

Niemand Против Войны

Это ж типа афоризма... А от афоризма нельзя требовать ни стопроцентной истинности, ни глубины. Он должен быть лишь блестящим по форме. ...Если дома делать нечего, что что ж... может, и так.

Владимир Конько

Не все любят путешествие. Я не могу, что бы встать не умывшись, дальше путешествовать. А такое бывает, особенно если все это делать самостоятельно. Как Автостопом.

Геннадий Карелин

Не всегда верна такая пропорция,но по сути -точно.Это только в Ленинской библиотеке можно сидя приумножать знания,а дома на диване только жирок прирастает.

Дурноватый Мультиокунь

конечно! как то был, в германии два раза по пару недель, в австрии тоже пару недель, в ирландии, до сих пор не пережил столько же эмоций сколько в поездках)

Наталия Цветынина

Согласна... Тоже была и в Германии, и в Австрии...

Николай Костылев

Для Анатоля это может быть действительно было так. Но я думаю, что он погорячился. Художественные натуры склонны к гиперболам и абсурду.)))

Александр Соколов

Новые люди,новые впечатления!!!!!!Пока работал ни от одной командировки в другие города не отказался. Пол России проехал и посмотрел.

Sergey Kashirin

Согласен, сам много поездил - многие вещи оказываются вовсе не такими, как их представлял сидя на диване в домашних тапочках!

Наилия Ригер

Вы наверго знаете,что Анатоль Франс был прикован к постели и писал свои гениальные произведения не выходя из дома

Геннадий Донцов

Как сказал однажды Геннадий Хазанов - " Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича". Сенкевичу - Свуетлая Память.

Stormbringer

у меня один день дома стоит многих лет проведенных в море.... и да пусть не обидится на меня Толик Франс....

Елена Родичева

Вы капитан,редкое исключение из правил)

Stormbringer

Да , мой милый друг..... я единственный и неповторимый ))))))

Елена Родичева

Ну вот! Начинается!))) Стоит только чуть,чуть похвалить))

Stormbringer

Но я не сказал , что лучший .... и даже не утверждал , что хороший ))))

Абдуазим Кахаров

нет он сказал так : Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Wt
Wty

10, пожалуй, преувеличение, так для красного словца и ровного счёта. По моим оценкам - восемь с половиной.

N*
Nikita *kerya*

а 10 лет проведенные в путешествии, дают то, что потом из дома до конца жизни не кочется выходить)))

Наталия Цветынина

10 лет в путешествии - это слишком.. Это или Федор Конюхов, или Дак Ив Кусто, или Сенкевич...

N*
Nikita *kerya*

Кусто-легенда...

Наталия Цветынина

Согласна

Владимир Селезнёв

не думаю..мало ли что он сказал..он имел в виду что то другое..может этот день очень не простой

Дмитрий

объем информации и эмоций за день в путешествии получаешь более, чем за 10 лет офисных работ

Надежда Смирнова

так . если схорошей компанией. и ещё в прсутсвие любимого человека не обязательно мужа

Сергей Сумароко

День проведенный на охоте, на рыбалке, на природе не засчитывается в жизненный стаж!

Евгений Потапов

Действительно, особенно в поездке в другую страну к совсем незнакомым людям....