Владимир Кержаков

Шекспир говорил: «Ад пуст – они все здесь, среди нас!» Зачем все это? Почему бы не устроить мир по-другому?

Ответы
Кот Василий

Здравствуйте, Владимир. Хорошего дня и отличного настроения вам.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео‌л и греческие слова ха‌дес и ге‌енна. Как шео‌л, так и ха‌дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге‌енна служит символом вечного уничтожения.

Прохор Молчанский

А Шекспир там был?
Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал. А там веселье. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила. Вот беда, так беда, бабка всю жизнь загробную мужику испортила.

Александр

А как? Каждая семья, каждое племя и каждый род устраивает свои миры по-своему. Банкиры по своему, бандиты - по своему. А общее количество энергий этих миров равно нулю, всё друг друга компенсирует.Это порой бесит, но оно работает.

Язва Сибирская

Друг мой если нашим миром правят глисты то они будут всю жизнь бороться за свою жизнь и за ту еду которую они сосут из этой жизни и конечно устроить мир по-другому их никогда не устроит

Па
Павел

ВПРЕДЬ УКАЗУЮ ГОСПОДАМ СЕНАТОРАМ РЕЧЬ В ПРИСУТСТВИИ ДЕРЖАТЬ НЕ ПО ПИСАННОМУ, А ТОКМО СВОИМИ СЛОВАМИ, ДАБЫ ДУРЬ КАЖДОГО ВИДНА БЫЛА ВСЯКОМУ»типа этого , чтобы быстрее понять кто что

Al
Alen-No-Delon

Больше крови в своих произведениях не пролил никто, кроме Шекспира! Он кровь любил и лил её нещадно! Сюжет весь на крови! Тут жертву лишь найти и будет всем отрадно...

H Г

говорят человечеству без отрицательного примера никак-не пройдя ад не оценишь рая ,вот светлые силы вселенной и выпустили пекельных тварей на землю

Andy K

Мир переполнился фейками, матрица переполнена багами. сберечь ценное из старого мира. потом уже строить новый, после реинкарнации

Валентина Мезрина

Мир устроен правильно! Есть все необходимое, чтобы человек развивался, а не деградировал в погоне за деньгами!

Владимир Кержаков

Соглашусь

Александр Шульга

Именно перестройка сейчас и идет с 1996 года, по окончании НОЧИ СВАРОГА (988-1996) - запущен процесс очищения планеты от паразитов, в том числе человекообразных. Да и Мир планеты начал восстанавливаться. В интересный и удивительный период живем.

Николай И. М.

1. Потому что ада нет.
2. Потому, что Князь Мира сего (локальный бог-управитель нашей вселенной) был Сатана.

Владимир Кержаков

Это всё? "Учитель", пошёл вон!

Александр Шульга

🤭 Ну вот тебе НА. На берегу Русского моря живешь, а нервы ни к черту. Жаль, не вняли совету, а ко мне до сих пор обращаются бывшие студенты и подчиненные за разъяснениями многих вопросов, поскольку я им в свое время разъяснил значение русского слова РАЗУМ. Скорее всего, оно Вам тоже непонятно, будь у Вас хоть три высших образования, если опираетесь на словарное определение. Больше не буду Вам докучать. У каждого свой Путь развития Сущности. Вам и выбирать, не зря же дана человеку ВОЛЯ выбора.Не держите зла на старика. Прощайте.

Владимир Кержаков

И Вам не хворать.

Вл
Владислав

Никто не мешает,бери и делай,или заплати им и они сделают,как ты им скажешь так они и сделают

Ли
Лия

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».🤷🏻‍♀️😁💃🏻

Ли
Лия

А почему не Горацио?😁😁

Владимир Кержаков

Проведите ж, проведите меня к нему, я хочу видеть этого человека!

Ли
Лия

🖼Бедный Йорик.😁

Владимир Кержаков

Бедный Йорик! - Я знал его, Горацио. Это был человек бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки. Он тысячу раз таскал меня на спине. А теперь это само отвращение и тошнотой подступает к горлу. Здесь должны были двигаться губы, которые я целовал не знаю сколько раз. - Где теперь твои каламбуры, твои смешные выходки, твои куплеты? Где заразительное веселье, охватывавшее всех за столом? Ничего в запасе, чтоб позубоскалить над собственной беззубостью? Полное расслабление? Ну-ка, ступай в будуар великосветской женщины и скажи ей, какою она сделается когда-нибудь, несмотря на румяна в дюйм толщиною. Попробуй рассмешить ее этим предсказанием. Уильям Шекспир - Гамлет

Иван Федорович

Шекспир писал про свое время, сейчас все намного целомудреннее и добрее

Игорь Морозов

Как ? Весь мир театр , а мы актёры . И каждые играют свою роль .

Владимир Кержаков

Не надо меня записывать в лицедеи.

Владимир Кержаков

У Шекспира найти можно всё, но нельзя пренебрегать контекстом.

Александр Давыгора

И действительно! Сами устраивать будете или позовёте кого?

Владимир Кержаков

Запах конского пота атмосферу здесь тоже не озонирует. Поэтому подальше и галопом.

Александр Давыгора

Ржунимагу! Вы, всё-же, вспотели...! Пойду я. У вас воняет!

Владимир Кержаков

Я вас давно отпустил, чего кобенитесь?

Александр Давыгора

Спасибо, добрый человек! Разгребайте свой авгиев мир сами!...

Владимир Кержаков

Агиев мир - это звучит. Однако с конской темы вы слезть не можете.

Eлена

Долгий путь. И человечество идёт по этому пути.

Eлена

К сожалению вы и перешли

Владимир Кержаков

Ещё раз демонстрируете полное пренебрежение логикой. Просто безответственно болтаете и притворно сожалеете.

Eлена

😂🤣😅 смешно.

Владимир Кержаков

Всё? Слились?

Eлена

Низко как. Честно, думала, вы умнее. Вижу вам со мной в беседе не повезло. Сочувствую. Вызвать меня на хамский разговор не получится. Это ваша планка. Я до этого не опускаюсь.

Ян
Яна..

У тебя,Кержаков,есть план, по устройству мира?

Владимир Кержаков

Я не депутат и не политик.

Ян
Яна..

Зачем вопросы..

Владимир Кержаков

прости, больше никогда, нивжисть не буду!!!

Ян
Яна..

Как всегда ирония)

Пе
Пертурабо.

Говорить и устроить, это шесть разных людей.

Котик - Наркотик )))

Жадности и жажда власти не позволяет

* Александр Брагин *

У тебя есть конкретные предложения?