Го
Голубушка

. Как Сатана стал виновником зла?)

Ответы
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

3 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твоё исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя вовеки.
Иезекииль 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/28/#13

Виктор Соловьев

Он продукт человека не поверивших БОГУ.. люди негативом стали создавать эфирные существа. бесов чертей итд итп..и однажды эти сгустки слились и Появилось существо которое все слышит.но ничего не видит. и за тысячи лет стал мудрее любого человека в тысячу раз..и его слугами тьмы стали люди изрыгающие ярость негодование итд..Сатана питается этой энергией ..НО если ВСЕ люди перестанут даже плохо думать .ОН исчезнет ..

Го
Голубушка

Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Виктор Соловьев

Вы говорите то что Библия сказала на разумение той поры..БОГ совершенен и не мог даже условно породить таких существ..Дьявола породил человек и ему его убирать..

Пу
Пупс

Я в мифологию не сильно верю. Никто не знает откуда он появился. Моя версия. Есть добро есть зло. Сатана представитель зла. Не бывает одного чего то. Главное удерживать баланс.

Пу
Пупс

Явных свидетелей нет. Любая религия это инструмент управления людьми

Го
Голубушка

Вы ошибаетесь ,просто потому что не знаете истины .

Пу
Пупс

А вы знаете?🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️

Го
Голубушка

Да я уже 20 лет исследуют слово Бога и очень рада за истину ,которую Бог помог мне узнать .

Пу
Пупс

Не буду вас разочаровывать. Каждый должен верить во что то))

Ал
Алекс

Зла не существует. ЗЛО--- Это люди так назвали....отсутствие Бога в душе человека) Это как темнота---в которой отсутствует-СВЕТ

Го
Голубушка

Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Ал
Алекс

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой, что он еще раз сумел доказать студентам, что вера в Бога - это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор. Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе разве никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент ответил:

Ал
Алекс

- Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота, в действительности, есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал, мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло несравнимо с верой или любовью, что олицетворяют свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел. Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн.

Собеседник

Он восстал когда то против Бога Отца ,чем навлёк на себя Его гнев и был низвергнут в Ад.

Го
Голубушка

Не в ад а в пределы земли ,поэтому сейчас на земле с подачи сатаны совершаются такие жестокие дела :На небе началась война. Михаил и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, 8 но потерпели поражение, и для них больше не было места на небе. 9 Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами(Откровение 12 гл.7-9ст.)

Про100_Красавчик

Прежде - взыграла в нем гордыня. После солгал Еве и подвёл ее к непослушанию

Го
Голубушка

Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана

Аэ
Аэроплан

веруны назначили , надо же на кого то свалить свою звериную сущность

Табуретыч

Приревновал к ещё не созданному человеку, не захотел ему служить.

Го
Голубушка

БИБЛИЮ надо исследовать ,а не выбирать какие исторические отрывки и аппелировать ими ,а Библия это Божьих мыслей источник .

Табуретыч

Ну хорошо, спрошу тогда вас как исследователя Библии. Почему первые христиане призывали и прославляли имя Христа, а не Иеговы ?

Табуретыч

Или почему Xристос с Креста, обращаясь к Отцу Своему, говорит: "Или, Или! Лама савахфани?" то есть, "Боже Мой, Боже Мой! Для чего ты меня оставил?" (Мф. 27:46). "Или" - форма существительного "Элуаx", что значит "Господь". Почему же Он не говорит: "Иегова, Иегова! Лама савахфани?" ?

Табуретыч

"церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. " (1-е Кор 1 : 2-3)
"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о ИМЕНИ Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. " ( Деяния 8 : 2 )
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа." ( 2 Кор 4 : 3-6 )

Табуретыч

" Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе,
да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа." ( 2-е послание к Фессалоникийцам : Глава 1 стих 11-12 )

Ша
Шараф

это я знаю, а вот скажите что Бог создал вперёд, Землю или Марс?

Евгений

Не корысти ради, а токмо по велению пославшего его бога.

Го
Голубушка

Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Евгений

И он смог всё это сделать против воли бога?

Го
Голубушка

Да сделал себя преувеличивать.

Евгений

Значит бог не всезнающ и не всемогущ?

Психоделический Енотик )

Выбрал роль кому-то же надобы было взять роль таковую )

Stanger

да никак, его просто назначили, как Садама Хусейна

Го
Голубушка

Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Stanger

А она и не умерла, после того как вкусила. Ваш Иегова вел себя как последний падонок, сначала создавая условия соблазнения и искушения, а затем не договаривая, как настоящий финансовый менеджер, которому нужно втюхать кредит

Акрам Кучумов

когда Бог снизвергнул падшего ангела на землю...

Го
Голубушка

Да как раз это ознаменовало ,то что дьявол присутствует на земле и вновь стал побуждать своим духом людей делать зло .

Акрам Кучумов

но не сами же люди начали войну... ведь богачи поддолкнули кого то и началась бойня... а ведь цари врагов были друг другу родственниками...

Го
Голубушка

Но проделки сатаны они непредсказуемый Бог честен и всегда говорит нам правду ,а сатана вводит людей в заблуждение ложью.

Акрам Кучумов

так почему большинство (народ) верит этим сатанистам и начианет воины...

Го
Голубушка

Потому что в Библии Бог предупредил после того как Иисус сбросил сатану с неба ,что многие будут введены им в заблуждение люди стали терять веру в Бога ,появились те кто хотел занять место Бога ,например Гитлер ,он даже фразу придумал такую ,,Хайль Гитлер,,,. Она означало, что спасение от Гитлера, и кто не поднимал руку и не произносил её тот был лишён жизни тут же .

Красное Солнышко

Когда позавидовал человеку и возгордился.

Го
Голубушка

Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Александр Грызлов

Ыокакой, а может он не виноват хороший он

Васильевич

Изначальная вина и замысел всезнающего.

Виктор Правдин

Стал по желанию еврейских сказочников.

Александр Некрасов

Ещё кому-то интересны такие вопросы...

Го
Голубушка

А как же ведь мы сейчас живём во время правления сатаны :в Библии это записано ,в 1 Иоанна ;5 гл.19 стих )говориться что весь мир лежит во власти злого т.е.сатаны .

Александр Некрасов

Как же ВСЕМОГУЩИЙ Бог допустил чуществование Сатаны?

Го
Голубушка

Бог не допускаю, сатана этого захотел пойти против Бога.Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Александр Некрасов

Это всё мифология. Мы сейчас привычно оперируем понятями, а в эпоху перехода от родового строя к рабовладению люди изъяснялись образами. Понятия требуют обоснования, образ же предполагает лишь веру. В образе Сатаны показана животная сторона природы человека. Эту сторону мистифицировали и нарекли Сатаной. Ничего иного в этом нет.

Го
Голубушка

Ваш личный взгляд .

Неголубой Огонёк

при помощи концепций умов человечков

Го
Голубушка

Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Неголубой Огонёк

Вы рассказали мне про эволюцию ума? но я её знаю

Po
Polioxidoniy

Короновали его, на воровской сходке.