Ал
Александрович

Искусство нравиться - это умение вводить в заблуждение?

Ответы
Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Светлана Светина

Нет - это талант - быть обаятельным, любезным, великодушным и внимательным к мелочам... - к тем которых всегда ждут от мужчины - подать пальто... открыть дверь... От женщин тоже требуется такое - чувствовать сердцем - когда можно говорить, а когда лучше и помолчать и послушать своего мужчину, вкусно готовить и не приставать если устал... Беречь личное пространство друг друга. Искусство - это всегда ТВОРЧЕСТВО во всем.

Ал
Александрович

Так где же противоречие между моим и вашим пониманием? И у вас, и у меня на первом плане лицедейство, игра...

Светлана Светина

Ну ладно - тогда так - если искусство нравится - это ТАЛАНТ уже внутренний (врожденный или приобретенный воспитание... или еще чем то?) - то это не введение в заблуждение - это ТАК И ЕСТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ - А если просто игра ... да если еще фальшивая и неискренняя - то да наверное это вводит в заблуждение...

Лариса

не обязательно. есть люди с которыми хочется быть,общение с которыми нужно,поближе узнав их нельзя не любить,остаться нельзя равнодушным.быть может у них и способностей нет,которые взоры пленяют,но кажется будто бы ласковый свет по всюду они излучают.их души открыты для многих друзей,добры и наивны как дети. И если бы не было этих людей,жить скучно бы было на свете...

Ал
Александрович

Вполне согласен с центральной мыслью вашего высказывания....

Надежда Наумова

Уважай себя ! Уважай себя настолько,
чтобы не быть пыльной гитарой ,
которую достают раз в полгода ...
чтобы скуку развеять... Не позволяй
себе быть " под настроение " и " время от времени " . Уважай себя так сильно ,чтобы не быть закуской на чужом празднике ..

Елена

Удивительная вещь, но я всегда влюбляла в себя тех, кому не хотела нравиться. Тех , с кем я была сама собой. С людьми же , которые мне нравились и мне хотелось взаимности, я вела себя , как идиотка! Поэтому, конечно, уметь нравиься тому, кому нужно- это искусство!

Ал
Александрович

Значит, мой посыл попал в самую болевую точку...

Елена

О нет! У меня это не болевая точка! Давно уже нет желания кому- то нравиться! Пустое это.

Ал
Александрович

Следовательно, у вас нет потребности в этом? Значит, и вопроса нет для вас. Я, вообще-то, несколько о другом, более общем...

Елена

Я поняла и согласна с этим утверждением. Ведь понравиться- умение показать себя в выгодном свете!

Ал
Александрович

И я об этом

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Искусство нравиться- это способность уловить характер, предпочтения и взгляды человека и показать себя с этой стороны. А заблуждение ли это будет....Возможно, человек вытащит на гора то, что в нем дремало невостребованным и станет лучше?

Ольга Крайникова

Нет, это познание чего-то нового. Искусство и заблуждения, это разные вещи. Вы видите Мадонну, какие у вас мысли? Вы думаете, вас не вводят в заблуждения, вы решаете сами, нравится вам, наводит вас на какие-то мысли, вы решаете.

Ал
Александрович

Я употребил в вопросе понятие "искусство нравиться", что предполагает некое действие, в отличие от живописной Мадонны, красота которой статична... Так что ваше сравнение неверно; я же говорил говорил о лицедействе, актёрской игре персонажей.

Ольга Крайникова

А чем вам не нравится игра персонажей. Плохо играют?

Фиан

Да. Это высокое искусство! Главное так втереться в доверие, чтобы тебе поверили, забыли о многом и радовались, когда ты вешаешь лапшу на простодушные ушки. А потом - раз!!!! И обманул!. Вот это настоящее искусство.

Ал
Александрович

Рядом с истиной.

Фиан

Обижаешь, начальник! Что значит близко с истиной! Уж я-то это хорошо знаю. Только этим и промышляю.

Сауле Муканова

Это налаживание связей это стремление быть лучше Ну немного наигранность возможно будет присутствовать Но это полагаю приятнее чем откровенная грубость прямолинейность натурализм голый !

Татьяна Вагабова

Если умение нравиться доведено до искусства, то этот человек либо великий актер, либо отчаянный прохвост. И то и другое вводит в тааааакое заблуждение...не выбраться.

Ал
Александрович

Что сказать? Нужно иметь иммунитет на проходимцев...

Татьяна Борисова

На мой взгляд, что то большее!!! Для этого нужно иметь свои собственные убеждения в чем либо, уверенность в себе, ну и без обаяния никак .......

Алексей Агафонов

Это есть не хорошая стезя в жизненном пространстве ибо в ней заложен факт обмана и подхалимства и это нельзя назвать исскуством.

Ал
Александрович

Согласен, но здесь я говорю об искусстве не как о творческой способности одухотворять нашу жизнь, а об умении выдавать желаемое за действительное...

Алексей Агафонов

Еще раз,Ложь нельзя назвать искусством_это просто трюк!

Ал
Александрович

Слова и понятия в русском языке многозначны...

Алексей Агафонов

Да это так,но ложь ставить на один уровень с искусством бестактно.Выдавая одно за другое есть просто подмена ради моментальной выгоды,что приводит потом к плохим последствиям.

Ал
Александрович

Искусство в контексте моего вопроса - это игра, лицедейство... Соображать надо, а не поучать... Моралист выискался.

Алексей Агафонов

Вы очевидно глубокий лицедей и толкатель не обоснованных идей . Вас жизнь наверно так не чему и не научила,либо Вы зануда,аль чудила 1

Александр Гомянин

Это зависит от человека. Прагмат стремится понравится в корыстных целях, а человек порядочный, открытый хочет только хорошего.

Ал
Александрович

Вот и я об этом...

Людмила Варивоцкая

Женщина,которая ценит себя и всегда следит за своими манерами,разговором---это и есть ИСКУССТВО! Нравиться всем невозможно.😉

Людмила Булекова

Вот тут я с вами не соглашусь. Прежде надо нравиться самой себе, а мнение окружающих, это уже второстепенное значение.

Ал
Александрович

Это ваш настрой, а вот те, которые желают охмурить другого, думают иначе - так, как я обрисовал...

Людмила Булекова

Может быть вы и правы, но это моё мнение.

St

Ну почему обязательно в заблуждение?) Иногда это искусство необходимо, чтобы показать хорошую сторону человека.

Ал
Александрович

Конечно, если есть ЧТО показать; в противном случае вступают в роль игра, лицедейство...

St

Да наверно всем людям, в принципе есть что показать) И у многих как раз проблема, показать есть что, а не умеют. Бядаааа....)

Елена Островская

Любое искусство- это умение вводить в заблуждение, но есть те которые нравятся без всякого искусства, просто так

Ал
Александрович

А это называется иначе: харизма...

Татьяна Переверзева

Нет, это искусство услышать другого, увидеть его интересы, чаяния и ожидания. И главное - делать это искренне.

Геннадий Товбин

Вводить в заблуждение - т.е.обманывать, врать? Столько вранья вокруг нас и добавить ещё? Очень сомневаюсь.

Ал
Александрович

Вводить в заблуждение - значит добавлять себе черт вовсе не присущих тебе, то есть лицедействовать, играть...

Геннадий Товбин

И т.д. и т.п.

Ел
Елена

вполне согласна. А как же иначе! Иной раз товарищи так увлекаются, что уже и сами не понимают, где правда

Ал
Александрович

И действительно, подавая себя в соответствии с намеченной ролью, в какой-то момент и сам начинаешь верить в образ, тобою создаваемый - закон жанра, полное перевоплощение...

Ел
Елена

Иногда так заигрываешься... В этот момент главное - добиться цели. А потом вдруг начинаешь осознавать, а если и вправду добьешься, что будешь делать?