Б*
Белла ***

«Не судите, да не судимы будете» А если человек продаёт наркотики, ему есть оправдание?

Ответы · страница 2
Александр Красов

Продавец наркотиков не навязывает наркотики, он продает нуждающимся. Ты же не судишь продавца сигарет или алкоголя... П.С. я против наркотиков, не продаю и не употребляю

Б*
Белла ***

но он же понимает, что нуждающиеся покупают у него смерть. получается , что ему это безразлично.

Александр Красов

Вернусь к тому же, сигареты и алкоголь, тоже смерть. Магазины оружейные тоже "смерть" продают, аптекарь продавая нарку компаненты для варки, думаешь не понимает, для чего у него закупаются?...

Б*
Белла ***

конечно понимает. но в этом случае как ему быть?

Александр Красов

Ему надо делать свою работу...

Наглый Нахал

Да!Люди больные раком не могут (или за взятки)получать их в аптеке .Приходся обращаться(в 2 раза дешевле чем у государства) к продавцам наркотиков.

Илья Бушуев

А если кусает блоха, вошь, или дырявит кожу овод?… А когда некто убивает не наркотиками, а, например, ножом?… Не пора ли уже глазоньки протереть?…

Б*
Белла ***

значит глазоньки протереть. кому их протереть?

Б*
Белла ***

я вас не понимаю. что вы хотите сказать

Илья Бушуев

Нет оправдания истребителям!…

Кларис

Да, он поступает плохо, но это его поступок и он будет отвечать и перед Богом, и перед законом. Ему можно только сочувствовать за неразумность.

Андрей Морозов

Думаю нет!Но судить его должен не я!Иначе это самосуд!А дойти это может до того что кому то не понравиться ,запах чеснока и его за это убьют!

Петр Снежо

Это другое, не суди, а факт доведи до власть, он убийца, помолись за него перед Господом Иисусом Христом, , это не суд это преступление.

Василий Пряхин

ДАК ВОПРОШАТЬ НЕ НАДОБНО-УБИТЬ НАДО,ГРЕХ ПРОЩЕ ПРИНЯТЬ ,НЕЖЕЛИ ГРЕХ ТВОРИТЬ ЛЮДЯМ,И ПРИ ЭТОМ БЫТЬ, СОЗЕРЦАТЬ И РАССУЖДАТЬ О ПРАВОТЕ .

Кудайберген Мустафин

Человеку надо как то жить на этом свете...,где нет достойной работы... для него, вот и он помогает делать естественный отбор...

Странник Олег (Пенза)

Всё относительно. Подсадить весь мир на наркоту и пусть все наркоманы сдохнут... Хорошим людям больше места достанется...

Андрей Ненашев

Нет его надо накормить этим дерьмом и во все дырки ему напихать этой гадости и так делать со всеми кто этим занимается

Олег Самохин...

В Голландии - плати налоги и убивай свою страну... В Китае- пуля в затылок... Россия- страна поправок к конституции...

Александр Бороденчик

А его ждёт нескучное будущее после смерти этого тела, так что не волнуйтесь, закон кармы никто отменить не смог

Б*
Белла ***

я не волнуюсь. я в шоке. а какое, например, будущее после его ждет?

Людмила

Скорее всего он болен, и нуждается в деньгах дабы приобретать наркотики для себя. Их можно только пожалеть.

Первый Грех

да,трудное финансовое положение, принятие наркотиков - трудности нахождения в социуме, депрессия, стресс..

Виталий Калашников

Вот его и будет судить судья. А оттого что мы на кухне осудим, продавцу наркотиков ни жарко, ни холодно.

Б*
Белла ***

а нам? мы осуждаем. мы не должны по заповеди этого делать, но удержаться не можем.

Леонид Писанов

сами главное не продавайте- а ему есть наказание за это и соответствующая статья в уголовном кодексе)

Александр Харитонов

А может у него ребенок больной и денег на дорогостоющую операцию нет. А росминздрав только обещает.

Б*
Белла ***

нет у него детей. он молодой , здоровый, благополучный парень.

Александр Харитонов

Без разницы. Ему то точно никаких оправданий.

Б*
Белла ***

вопрос я не так задала. хотела спросить : как это можно не осуждать, когда не находится оправданий?

Александр Харитонов

А кто не осуждает, того в соловки, чтоб не потакали.

Владимир Ильин

Оправдание есть всему, но оправдания не должны становиться условием для ПРОДОЛЖЕНИЯ ЗЛОДЕЯНИЙ!

Сергей Ростов

всему есть оправдания... даже убийству.... жертва насилия раньше других подвержена инкарнации...

Дмитрий Самойленко

У каждого своя судьба и уроки. Этой жизнью ничего не заканчивается и за все придется отвечать