Галина

Ваша совесть всегда чиста?

Ответы
Валерий Чикало

....Идеального в природе ничего не бывает...Чистота то же не бывает идеальной....Но есть постоянное стремление, чтобы совесть всегда была чистой...

Сергей Нечухаев

Кто безгрешен - пусть первым бросит в меня камень. Это уверенно сказал сам сын Бога. А он знал, что у каждого человека рыльце в пушку.

Ольга Батурина

Человек, уверенный в своей непогрешимости - вряд ли хороший человек. За что-нибудь всегда переживаешь.

Nikolai Garskov

Это только в рекламе телевизионной: "Тогда мы идем к Вам..." Так и дал бы ее авторам по зубам!)))

Ихтиандр

Кристально чиста! Когда-то лет 50 назад сдал на хранение маме... с тех пор ей не пользовался...

Ихтиандр

Уже нет... а куда спрятала мою совесть никому не сказала... но ничего, я уже привык..

Галина

..да..понятно...мама виновата..))

Ихтиандр

Что Вы? Мама тут причем? У меня не было возможности к ней приехать... вот и жалею до сих пор...

Галина

неужели мама вас учила забыть что такое совесть?

Ихтиандр

Моя мама, как и все родные папа, братья и сестра меня очень любили и любят... ведь я младшенький! Даже племяши говорят, что я любимый дядя... А как без чистой совести жить с такой любовью?!

Галина

я вас поняла...нельзя..рада за вас

Андрей Акбаров

Только младенец рождается с чистой совестью, а по мере взросления мы обрастаем грехами...

Ва
Валерий

сударыня.живут по совести или нет.это отдельная энергетическая структура,как программа

Александр Шебалин .

Не думаю что у кого-то она полностью чиста.Те у кого чиста,давно в книге рекордов Гинеса.

Александр Шебалин .

Возможно и так.Я там пока не побывал.

Твой Повелитель 💕

Лишь в том случае если ваше сознание допускает что сахар может быть кислым или солёным.

Викентий Ви

Я стараюсь жить без обмана и таин, во всяком случае уже долгие годы придерживаюсь этому

♛ О*Contra Spem ♛

я её мою ..точнее , замачиваю в белизне ...а потом в стиралочку ..и как из магазинчика

Игорь Атянин

Потерял ум, честь и совесть... Нашедших прошу не беспокоиться - у меня всё хорошо.

Наталия

Если она и бывает чистой, то все равно ей, ..., чего-то, да не хватает. Задолбала.

Ѻлегъ

Совесть, Галя, по определению, не может быть грязной или испорченной

Ѻлегъ

и по факту тоже. человек может поступить против Совести, но от этого она не испортится ...ведь Совесть - это помощь Пращуров в решении многих жизненных вопросов. если тебе кто то подсказал как сделать правильно а ты сделал это по своему, это же не значит, что этот кто то "замарался"

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...так меня дед в детстве учил, Галя

Ѻлегъ

...с возрастом убеждаюсь в истинности всех его поучений. он был человеком очень мудрым

Ѻлегъ

дело не в везении, дело в выборе ...в том выборе, который мы делаем ещё до рождения в теле

Ѻлегъ

у каждой души он направлен, каждая душа моделирует свою будущую жизнь в теле с учётом необходимого опыта

Ѻлегъ

🙂🌹

Антонелла Варкуселька

что значит чиста? Тут вопрос: следуете ли вы зову СОвершенной ВЕСТи?

Васильевич

Не причиняй людям зла и совесть на всегда останется чистой.

Бот@Нег V

Всегда чиста ! )) Да и зачем она мне.....такая роскошь 🤪🤪🤪

Галина

ДА ВРОДЕ НЕТ УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ ,ВСЕГДА ПОСТУПАЮ ЧЕСТНО .

Георгий Клинцов

КТО ИЗ ВАС БЕЗ ГРЕХА. ПУСТЬ ПЕРВЫМ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ.

Де
Дерсу

Ну таки я ее же с собой не ношу, чего ей сделается уж...)))

Галина

а она разве за тобой не ходит

Де
Дерсу

Нее, совесть надо беречь, прятать подальше, мало ли...

Де
Дерсу

Ну да, лучше забыть конечно...