Кузя Кузин

Как вылечиться от волнения за других?

Ответы
Людмила Душеина

Пусть скажут мне : "Ушли все поезда,
и поздно уж от жизни ждать чего-то...
"Да пустяки, всё это ... ерунда ....
Ещё есть корабли и самолёты !

Плетёт Судьба для каждого венок
из Радости, сомнений и ошибок,
из бесконечно - непростых дорог,
открытий важных, грусти и улыбок.

Вплетает голубые васильки
из Нежности, Добра и Откровений
и тонкие полыни стебельки
непроходящих вечно сожалений.

Побеги в нём Надежды и Мечты,
и сорняки разлук и расставаний,
цветы любви Небесной красоты
и корни горьких разочарований.

Для каждого венок неповторим,
не вплетено ни ветки в нём напрасно,
он уникален и всего один ...
И это, без сомнения, Прекрасно !

Пусть будут в нём травинки из Тепла,
листы сочувствия, цветы Участья !
Желаю, чтобы Жизнь для Вас, мои Друзья,
вплела в венок Судьбы как можно больше СЧАСТЬЯ ! 🌹

Александр Поваляев

А стоит ли? ............................................Очень взрослым....
Вы не смотрели никогда,
Как гаснут звезды на рассвете?
И вам не пели провода
Про годы лучшие на свете?

А может быть вам не знаком
И трепет первого свиданья?
Тогда вы просто снежный ком!
Увы, за точкой замерзанья.

А вы умеете мечтать?
Но не о чем-нибудь серьезном,
А, например, как ветром стать
И мчаться в воздухе морозном?

Или вам это не дано?
И вы так быстро повзрослели,
Что стали скучными давно
Те песни, что вам в детстве пели?

Как вы относитесь к цветам?
Но не к прилизанным букетам,
А к тем, что в поле где-то там
Вы рвали очень давним летом?

Забвенью предали вы все,
Все свои детские печали...
Все выше вас судьба несет,
Но... где ж вы душу потеряли?

Александр Поваляев

Когда чужая боль сожмет невольно И чья-то горечь слез тебя насквозь прожжет, Почувствуй, как к тебе прижмется чье-то тельце И чей-то тихий стон на помощь позовет. Тогда не делай вид, что ничего не слышишь, Не отвергай друзей и даже... чужаков. Поверь, что в мире есть не только то, что видишь, Для каждого найди ты пару теплых слов. Пусть вместо горьких спез засветится улыбка. Окажутся росой слезинки на щеках, Растает в синеве нелепая ошибка, Перо жар-птицы, вдруг, окажется в руках. Волшебником себя почувствуй, хоть немного, Теплом своей души ты чудо сотвори.. Поверь, никто с тебя не спросит слишком строго За то, что сделал ты... И сам не говори... Не ожидай наград, оркестров и букетов, Все это миражи! Сумей одно понять. Что сам когда-нибудь, соткав из разноцветов. Ты радугу, смеясь, сумеешь приобнять..

Александр Поваляев

Когда чужая боль сожмет невольно сердце, И чья-то горечь слез тебя насквозь прожжет, Почувствуй, как к тебе прижмется чье-то тельце И чей-то тихий стон на помощь позовет.

Nataliya Levina

Ой не надо! Пожалуйста! Что может быть страшнее равнодушия? Конечно, жить гораздо легче не замечая чужой боли, проблем, волнений, кто бы спорил. И морщин меньше, и аппетит лучше.... Не становись таким! Лучше научись в первую очередь волноваться за себя! Как бы ни банально это звучало, это так! Разумный эгоизм - благо. Для самого себя и окружающих тоже)) излишняя опека и чрезмерное волнение - это от недоверия к близким, и от неуверенности в себе. Полюби себя не на словах, не для других. Для себя, и на самом деле! Это ооочень трудно, но реально!)) я про настоящее "полюби".на самом деле. Слова шелуха. Поступки показатель. Я к этому шла не один год. Удачи!!)))

Наталья Козырева

волнение бывает разным, если вы волнуетесь за здоровье близких людей, за их настроение и хотите им помочь - то это хорошо, а если вы их осуждаете, завидуете, обижаетесь, гневаетесь - то плохо. Нужно обратиться к Богу-Отцу за помощью и попросить Всемогущего, хорошо помогает "Молитва Оптинских старцев" (короткая, мудрая и глубокая по смыслу)

Ма
Марина

Просить у всех денег на отдых в отеле "Burj Al Arab". Когда тебя попросят закатать губу, то скажи, что ты хочешь выброситься из окна самого дорогого отеля в мире, т.е. завершить свою жизнь красиво. Пусть за тебя поволнуются.

Катюша Богачёва

а не надо чувствовать на себе ответственность за других. не надо бояться что может произойти что то плохое. разум пытает тебя.... не надо бояться. смысл этого страха?? осознай свои волнения

Valentina Honey

99% наших волнений не сбываются.. отвлекайтесь на позитивное мышление.. не притягивайте сами к себе тревоги.. и беды!! Бог любит нас!!

Иван Тимохин

Никак.... Это не лечится. (сужу по супруге, постоянно переживает и волнуется, говорит, что это сильнее её и поделать ничего не может)

Gin Бенефициар

перестать проецировать волнение других на себя и все пройдет само собой, а еще почитать Евгения Гильбо и много станет понятным...

Али Чуков

Больше внутреннего позитива и настрой себя,что всё будет хорошо,а происходящее,нормальное явление.

Екатерина Петровна

Какой смысл волноваться о том, что от вас не зависит? Если зависит, то не волнуйтесь - действуйте!!!

Салтанат Таурова

А разве нужно лечиться,мне кажется это замечательно,что хоть кому-то за кого-то не все равно)

Вероника Щербинина

никак не вылечиться, само пройдет, поймешь просто что всем похуй и станешь относиться так же

Людмила Прозорова

Это не лечится. Всегда будешь волноваться, а если перестанешь, значит душа твоя заледенела.

Сергей Романов

не как, волнения значит небезразличие к проблемам ближнего и попытка помочь им их решить

Ольга Васильева

Сама этим страдаю, ответа пока не нашла? Го думаю это все же не плохое качество человека

Галина Степная

Если объект Ваших волнений - дети, то и не пытайтесь вылечиться. Болезнь неизлечима!

ОК
Ольга Корнеева

Никак, я сама не знаю , я всегда волнуюсь за других людей даже если я их не знаю.

Виктор Полуэктов

Заняться реальным делом. Которое требует ума, усилий и даёт явные результаты.

Лилия Koketka

не вылечишься, это в сердце.тревога, можно только на время чем-либо отвлечься