Раш

О качелях и горках;
Готовы ли Вы, хоть сейчас же, хоть когда-либо, покататься на них вновь?
Какие именно игровые кусочки Вашего детство, представляют Вам огромное удовольствие?
Какие трогают Вашу душу, и какие из них зовут Вас прикоснуться молча к ним?
По какому их запаху Вы скучаете? Какой запах вызывает Ваш трепет, Ваш глубочайший хохот, волнение и искреннюю радость?

Ответы
Любовь Мацарская

Именно с качелей все и началось,потом были прыжки с парашютной вышки,но в летное училище не взяли из за проблем с сердцем...Горки и до сих пор мне знакомы,занималась горными лыжами,сейчас просто катаюсь.Нравилось забираться к отцу на колени и вдыхать его запах парфюма и табака.Все трогательное из детства помнится до сих пор - семейные концерты,голос мамы,театральные сценки с братьями,искренний смех,аромат свежих пирогов и многое другое...Спасибо вам за воспоминания детства,хороший вопрос!

Раш

💐☺️ От души!

Любовь Мацарская

Благодарю вас,очень мило! ))

Раш

Совсем не за что) Заслуживаете)

Раш

🤝

Лина

На новый год в городе ставили деревянные горки, высоченные, они стояли на подъёме естественного ландшафта, залитые толстым слоем льда и язык у них простирался на 2 остановки, по дороге, по которой не ездили машины. С них мы катались на ящиках из под молока ( это отдельная история) ящики были сварены из толстого металла, как проволочная конструкция, а боковые стенки как будто имели полозья. Разве такое забудешь?)))

Раш

Это невероятное воспоминание! Ледяные горки и ящики из-под молока - такое действительно не забудешь...
В детстве каждая такая деталь словно оживала, даря радость и восторг...
Как интересно было бы услышать ту самую историю про ящики!
Поставитьте себе на заметку, что описать всё до пенсии как обещали.. 😉

Лина

😄 🤝🍎

Раш

🫖🍫🍬😇🤝

Лина

🖼

Татьяна Мороз

То что связано с детством мне хочется абсолютно ко всему прикоснуться. Очень хотелось бы хоть не надолго там оказаться . Почувствовать ощющения запахи. И про запахи вызывающие трепет. Мне как женщине и матери волнителен запах младенца. Они пахнут ангелом. Ну а просто очень и очень нравится запах чистого белья принесенного с мороза.

Раш

Спасибо Вам огромное! Так приятно описали и Вы тоже! 🤝

Раш

💐☺️

Зинка Королева Воинов Добра

Мне нравился запах мази для лыж😁 Я ею мазала свои деревянные лыжи😊 Очень нравился запах Кремлёвских новогодних детских подарков. Упаковки были в виде Кремлёвских башен. Сделаны они были из пластмассы, но она пахла приятно, а не токсично. Плюс запах вкуснейших конфет. 😊

Раш

На проспекте Мира, метро, запах там до сих пор в коренном мозге... И во дворе помню... А запах утренний... Запах деревьев... Земли...

Раш

А ещё, кроме метро, теплоходы...

Зинка Королева Воинов Добра

А мне нравились тёмно-жёлтые, лишённые острых углов, автобусики Лиазы 😁

Раш

Ну вот тоже транспорт)))

Елена🇷🇺

Нет ,не смогла бы,я раньше была любительница амереканских горок.что касается игр,как мы играли,сколько фантазии,столько всего интересного придумывали,да же сейчас с восторгом это вспоминаю.запах ландышей,я не скучаю они есть,но это запах моего детства.

Раш

Спасибо Вам за ответ! Даже приятно читать и повторять.. ☺️

Елена🇷🇺

Какой вопрос,такой ответ.😊

Раш

О! Благодарю Вас! 💐🤝

Раш

Очень интересно кстати! 🤝

Раш

👍🏻

Владимир Забродин

Запомнились качели которые мы сами соорудили положив длинное бревно поперёк груды брёвен. И я засадил себе в ягодицу огромную занозу. Матери пришлось тащить меня в медпункт

Раш

Да, и удевлён, неужели родителям это нравится?!

Владимир Забродин

Вот моя дочь говорит, что он не один такой.

Раш

Каждый один и одна так говорят, очень жаль, что сами родители относятся к этому именно вот так!

Владимир Забродин

Мне тоже но я к сожалению ни чего сделать не могу.

Раш

Жаль конечно..

Елена

Просто не хватает тех, кого уже нет. Нет, естественно, бабушек и дедушек, родителей и некоторых других родных людей. Просто посидела бы рядом, пообщалась, как раньше.

Раш

Терять близких нам к душе - это самая сильная рана нам...
Поговорить и потрогать их...
Ощущение близости с ними когда они рядом хоть молча...
Остаются только воспоминания...
Запах бумаг, писем, голос касет и плёнок,... флаконы,... одежда,...

Всегда Рядом

Качели обожаю с детства. Очень. Как летишь до самого неба. И сейчас при возможности не отказываюсь покачаться. Скучаю по запаху луговых трав, скошенной травы.

Раш

Да, до самого неба, и память фотографирует этот голубой солнечный вид...

Раш

🛴🛹🚲Значит не я один такой желающий покататься в таком возрасте)

Всегда Рядом

Конечно. Все мы родом из детства.

Раш

А то скажут, что за придурок дурачиться))

Всегда Рядом

Не обращаю внимания.

Раш

Вообще-то правильно! 👍🏻

Станислава Левицкая

Очень много осталось хороших и добрых воспоминаний о детстве и юности!!Мне повезло с родителями,которые сделали мое детство счастливым!

Раш

Очень рад за Вас.

Елена

Мне запомнилась качеля, сделанная руками моего дедушки и стояла перед двором..Качались на ней многие, но так, аж дух захватывало)

Раш

Как раз об этом! Красиво очень описали... Спасибо Вам!)

Елена

И Вам!)

Раш

Мне-то не за что)

Елена

За то, что порадовала ответом))

Раш

☺️ Хорошо, как скажите)

Елена

😉

Раш

💐☺️

🇷🇺Anna😊

Качели? Сколько угодно, летом, в саду на даче. Могу на одной ножке с легкостью проскакать, мимо классиков спокойно не пройду. 😁

Раш

Да! Мне кажется, многие не смогут спокойно пройти мимо! 😄👍🏻

Жена Дракона

В детстве я очень хорошо понимала людей. Сейчас, я не понимаю тех кто в реальности женщина, а в онлайне выдает себя за мужчину!

Раш

Глубоко сказано! Спасибо Вам, и я с Вами полностью согласен, ведь самому много чего удивляет в нынешнем мире.... Из детства мало чего осталось..

Марго Беккер

На качелях да иногда и сейчас качаюсь при случае..Прикоснуться бы и запах самый родной только у Матери был.но увы..

Раш

Светлая память и вечный покой!

Марго Беккер

даа мерси

Раш

Avec plaisir.

Святослав Зонтов

А мне пофиг .У нас в Парке стоит очень большая горка и зимой и летом мимо прохожу иногда ,обязательно прокачусь .

Раш

Прокотитись конечно! 🤝

Святослав Зонтов

))))) да не вообще не чувствую возраст .Только внешность выдает.

Раш

Главное дух)

Уральская Рябинушка

Я бы ещё раз лизнула амбарный замок на морозе, чтобы услышать голос отца "Не реви, все проходят через это"

Раш

Золотые люди и золотое время...

Уральская Рябинушка

точно-детство

Раш

🤝

Орхи Дея

Я очень любила качели и езду на лошадях. Запах полевых трав всегда вызывал трепет, радость и волнение.

Орхи Дея

Неприятно. Но очень скоро жизнь на всей земле изменится коренным образом. Будут все люди жить в мире и согласии между собой и животным миром, т.к. со злом будет покончено навсегда!

Раш

Мечты-мечты, где Ваши слабости...

Орхи Дея

К счастью, это не только мечты, а самая настоящая реальность.

Раш

Реальность?! Люди будут жить мирно на земле?! Дай Бог!

Орхи Дея

Только Бог может восстановить такую жизнь на всей планете! И для этой цели Бог пожертвовал самым дорогим - своим единственным Сыном, Иисусом Христом. Для каждого из нас это огромная ценность несоизмеримая ни с чем. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(Иоанна 3:16).

Гармония Россия

Классические скрипящие лодочки на пляже у нас)) Такую ностальгию, хоть плачь.... Сейчас их давно уж нет.

Раш

Эх.. Вот о ностальгии и написал....

Гармония Россия

Здорово, что вспомнили. 👍😁

Раш

Такое и не забывается)

Ирина

Да вы, уважаемый, и понятия не имеете о вестибулярном аппарате человека. Странно, для нашего времени.

Раш

Прошу, читаю Вас, уважаемая.

Ольга Колесникова

Запах свежескошенной травы...По нему скучаю..И по запаху клубничного варенья..это запахи детства)

Раш

💐☺️

Ольга Колесникова

Судя по вашим вопросам 8 ми летней давности,вы здесь давненько...Но я почему с вами не встречалась...Хотя я тоже здесь давно

Раш

Да, не встретились мы если не ошибаюсь. С 12-го года по-моему я тут.. И уже спустя несколько лет начал иногда задавать вопросы.

Василий Тимощук

угораздило же, Вас ! ))

Люд- Мила

Много роз и их аромат - запах детства. Самая большая радость, когда все были живы и вместе.

Раш

Как трогательно и поэтично! Запах роз, беззаботные кочели и горки - такие воспоминания мне особенно ценны, ведь они напоминают о самых светлых моментах детства и семье!

Люд- Мила

Романтика, первые чувства, страх слететь с качелей.:)

Раш

Какие яркие и трепетные воспоминания!
Немного волнительно, чуть рискованно, но так притягательно!