Сергей Григорьян

почему ! и древние греки мужчины, не стригли волосы, но заплетали их в косы, и варяги, скандинавские воины, да и галлы(франки) носили косы?! что в волосах их?!

Ответы
Александр Дубков

Почему называют волосы - космы. Это антенны для связи с космосом, с наносферой. Когда американцы отобрали индейцев-охотников для борьбы с вьетнамцами и призвали их в армию, то постригли по уставу. И те перестали чуять противника на расстоянии, видеть ловушки и прочее. Сакральая штука - длинные волосы.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... судя по легенде о Самсоне, которому коварная баба остригла волосы, тем самым лишив силы, может и те мужики считали, что в их волосах их сила затаилась таки.

Сергей Григорьян

доверился бабе, что бы любовь не превалась. баба пошла дальше...неприятная баба

Прелестный Мангуст

Сила наверное, жизнь. сразу вспоминается Самсон, но он к Греции конечно не относится.

Сергей Григорьян

самсон -сын давида. те иудеи закончились в 40 году . по РХ. их нет давно! так что евреи современные-другой этнос😯

Прелестный Мангуст

Что? Я это знаю и что?

Riv@res

Учитывая то, как часто у них была привычка мыть волосы, можно перечислить многое)

Сергей Сальников

Проблема в ножницах? Скорей всего считали , что в волосах сила

Сергей Григорьян

а если голова лысая, мысли не учепится за КОЖУ.

Галина Чаплинская Против Войны

наверное, сила..если вспомнить библейского Самсона

Владимир Безручкщ

.... считалось сила материнская сопутствует

Сергей Григорьян

а если голова лысая, мысли не учепится за КОЖУ.

Владимир Безручкщ

.... не знал

Сауле Муканова

Какая то мистическая сила возможно

Светлана

говорят, сила, связь с космосом...)

Сергей Григорьян

длинные волосы девушки стали носить. прямые, слева справа👍

Елена Прохорова

Древние греки волосы стригли.

Сергей Григорьян

вот так вот. на вазах рисунки с косами на ...ну вам виднее

Де
Дерсу

Бритв тогда ещё не было...

Lady Winter 🇷🇺

Ножниц и бритв не было))

Сергей Григорьян

меч и кинжал носили воины. ножниц нет.

Грета

магическая сила

Сергей Григорьян

Возьмите микрофон-громче не слышно🙂

Людмила Шулык

Сила... ?

Сергей Григорьян

...сила сила.вообще помните ? мужские косы МОГУТ . косы кажется САМСОНА повалить крышу над столом с пирующими врагами...? самсон сын давида.

Людмила Шулык

Помню .... . так . что я права...? или....

Сергей Григорьян

права права.

Людмила Шулык

С наступающим !

Сергей Григорьян

желаю . пусть сбудутся желания) в наступающем.

Ни
Нинэль

Сила

Сергей Григорьян

а если голова лысая, мысли не учепится за КОЖУ. идет?

Ни
Нинэль

Не знаю

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сила

Сергей Григорьян

и разум...сила и разум...такая песня. ария поет👍 сила.

Та
Танита

сила

Сергей Григорьян

длинные волосы перед лицом-молодые девушки в ГОРОДЕ...они воины?! с городом🙂