Иван Полников

Кто сегодня пользуется теоремой Пифагора ?

Ответы
Ме
Менслу

Например, мы пользовались в быту недавно. В прихожку купили очень высокий шкаф, почти до потолка. Собирали в зале и стали выносить. Муж говорит : "Не встанет" . А сын измерил , использовал теорему Пифагора , рассчитал, что встанет , только правильно надо выносить и поднимать!

Владимир Ефимов

Не забывайте, что все теоремы, знания и натаскивания в школе нужны были только для развития вашего мозга, как спортсмену нужны сильные и послушные ему мышцы, которые без тренировок не будут таковыми.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

В нашей семье часто. Разбивали газон, строили песочницу, качели. К новому году игрушки из бумаги делали. Везде геометрия нужна.

Иван Полников

старшей -21 год ,младшему -7 лет -почти рядом ...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я уже с внуками 2 раза теорему учила и еще 2 раза впереди. Третья в этом году в первый класс пойдет.

Иван Полников

счастливая бабушка , поздравляю ...!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Спасибо! Внуки - это классно!

Алексей Чернышов

сегодня уже никто не пользуется. одни похмеляются после вчерашнего, другие на клавиатуре кнопки жмут.

Анвар Абдельдинов

Ею пользуются вне зоны ависимости от моды или тенденций)). Особенно строители, почти каждый день)

Дмитрий Смирнов

3-D аниматоры. Даже все текстуры, при моделировании объектов, принято делать треугольными.

Иван Полников

аниматоры начинают с денег -заканчивают деньгами -Пифагор зачем ? получается Пифагор сегодня не нужен -остались те -кто сшибал верхушки знаний 7 класса ....и пытаются умничать .....

Галина Бузаева

Институты,мучая студентов.В жизни мне в основном нужна арифметика до 4 класса

Иван Полников

я вас принимаю как нормального человека _вы практичны в нашей жизни ,,,,

Галина Бузаева

Не совсем практична.Не умею плюсовать до прибыли .Раздаю почти всё.Это с экономикой- двойка

Наталья

квадрат гипотенузы= сумме квадратов катетов. пользуюсь каждый день.😀

Иван Полников

расскажите -в чём состоит ваше лукавство-оно вам надо?

Наталья

ну какой вопрос. такой ответ. а как вы хотели?!

Иван Полников

а я хотел -откровенно услышать ответ -что бы деньги считать -Пифагор не нужен -почему люди лукавят?

Галина Смирнова

Школьники,которые ее изучили и готовят домашнее задание по этой теме.

Одинокая Сволочь

школьники в определённом классе... больше она на фиг никому не нужна

Галина Татаринова

Я частенько. Выкройки рисую. И еще это - длина окружности... 2ПR

Иван Полников

лукавите ...ведь в вашей работе всё намного проще ....

Галина Татаринова

Я вручную строю. И мне нужны точные расчеты

Люда Скиба

Пифагоровы штаны во все стороны равны......Не знаю.....

Александр

Я. Когда оси под 90 градусов разбиваем, проверяю...

Александр

Талантливым всегда вешают алкоголизм... Чтобы не изобрели чего во вред кураторам.

Иван Полников

вы правы -не угодный кому то талант всегда склоняли к пьянству -боролись ...

Александр

А потом ещё у талантливых совесть с=всегда есть - они чувствуют себя виноватыми, даже если не виноваты, вот и управляют ими...Ты пьяный был, тебя же простили, давай, вали сто га леса до обеда...

Иван Полников

заметь-те .я говорю о прошедшем времени -сейчас такого не встретишь ...

Александр

Ага. Сейчас многие бросили пороть, поменяв пузырь на нечто большее...

Валерий Ратников 🇨🇳

Было прошлым летом. Внуку показал на практике.

Иван Полников

ну и что ? разбивая фундамент в таком случае -можешь на косячить ....не слышу ответа -практичного .....без Пифагора ....

Иван Полников

в любом квадрате -прямоугольнике -диагонали равны между собой -их измеряют , при разбивке ....очень надёжно и правильно .....

Валерий Ратников 🇨🇳

это контрольный выстрел, когда уже имеем четыре угла.

Иван Полников

крутнулся -парень -не ответив на вопрос ....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 и не только,в корабовождение примерное

Иван Полников

нормально -я вас понял -между -собой похоже -это же работа ....а в ней всё может быть ...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот им очень стыдно было,да они професионалы,думаю у них второй раз такое не будет...😀

Иван Полников

понятно ...

Наталья Власова

Да хоть кто! Школьники, сдающие ЕГЭ, например.

Th
Theodore

астрономы, геодезисты, строители, механики.

Иван Полников

убили -все эти люди сегодня работают с деньгами -забыв о Пифагоре -почему асфальты проваливаются -здания рушатся -забыли что-такое нивелир ...

Th
Theodore

Асфальт некачественный, а геодезия никуда не делась

Иван Полников

столько "самостроя" и геодезисты не нужны ...не в моде...

Th
Theodore

да ну

Иван Полников

им надо платить -а так -трактор -дешёвая раб-сила ..и за месяц -стоит .а потом администрация удивляется -как мы не заметили?

Th
Theodore

в колхозе так?

Galina Politova

Пифагораго штаны,- во все стороны равны.

Сама По Себе

Совсем недавно пригодилась по работе.

Иван Полников

ну расскажите ...

Сама По Себе

Нужно было проверить вероятность одной версии. Проще всего это было сделать, начертив схему в масштабе. Вот здесь и потребовалось найти длину одного из катетов, имея длину другого и длину гипотенузы.

Иван Полников

космодром не построили? а стоимость квадратов жилья ,не ошибаясь -определяет ЖКХ ...ну а версия похожа на "Вовку в тридевятом государстве"..сколько отдали за катет с гипотенузой ?--весёлые люди ......напомню ...Пифагор с начало нос разбил о диагональ -на практике ....которая ,делит фигуру -треугольник -квадрат -трапецию -круг -потом выдал теорему ..товарищ ЮЛЯ ..чем отличается диагональ от гипотенузы ?

Сама По Себе

Товарищ, Иван, смысла в написанном Вами "винегрете ", как ни старалась, уловить не смогла. Видимо не дано моему убогому умишку разобрать причинно-следственные связи между космодромом, Вовкой, разбитым о диагонали круга носом Пифагора и квадратными метрами ЖКХ. Пойду, пожалуй, учить геометрию! Похоже я в детстве что-то упустила про существование диагоналей у круга и треугольника.

Иван Полников

Имя -Пифагор -звучит до седьмого класса школы -даже сдавая выпускные экзамены -не звучит о нём -единственный -приём практики сработал раньше ,чем умная мысль ..я ни кого не желаю обидеть -своим разговором -рассуждать -приём общения .....

Сама По Себе

Я тоже не хочу никого обижать. Просто Ваш стиль выражения мыслей несколько необычен, и мне действительно с трудом удаётся уловить смысл написанной Вами фразы. Возможно, что понять её правильно у меня так и не получилось. Извините, это не со зла.

Татьяна Снегова

только детям помочь в решении задач))))