🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А наши женщины знают, как это жить - "как королева"? А мужчины - "как король"? Желательно, пояснить, как вы это понимаете?

–1
Ответы
Санбай Манибай

Живущие "как королева" женщины : Жена мусульманина должна соблюдать все нормы Ислама. Шариат говорит о праведности супругов как об одном из факторов наслаждения друг другом и как милость, которую оказал Аллах женщине и мужчине, ведь в браке мусульманин и мусульманка находят друг в друге успокоение от страданий и бедствий жизненных. Ни одно мирское наслаждение не сравнится с тем наслаждением и утешением, которые дарят друг другу праведные супруги. Как сказал Посланник Аллаха ﷺ, «Мир этот дается во временное пользование, а лучшим из того, что можно получить в этом мире является праведная жена». Посланнику Аллаха ﷺ задали вопрос о том, какая жена будет лучшей для мусульманина, на что он сказал, что это та жена, «которая радует супруга, когда он смотрит на нее; повинуется ему, когда он повелевает ей что-нибудь; и не противоречит мужчине, если ему что-то не нравится в ней самой или в том, что относится к его имуществу». Исполнение супружеских обязанностей перед мужем
Обязанностью жены в Исламе является верность, предпочтение прав мужчины своим собственным правам. Супруга в любое время должна быть готова к тому, чтобы удовлетворить физиологические потребности мужчины, если на то нет таких серьезных причин, как менструальный цикл или болезнь, период очищения после родов. Отказать своему мужу мусульманину в исполнении супружеских обязанностей в постели жена права не имеет.
Для удовлетворения плотского влечения в Исламе существует только одно средство – это отношения в браке. Чтобы мусульманин не преступал установленные религией границы, женщине не следует лишать мужа права удовлетворять с ней в постели своих физиологических желаний. Точно такими же правами обладает и супруга.Рождение и воспитание детей
Рождение детей – это также обязанность жены мусульманина в Исламе, поскольку дети являются плодом любви между жен Живущие " как король " мужчины:

Владимир

Обязательно знать несколько иностранных языков, знать этикет, знать классику, уметь танцевать, заниматься физическими упражнениями, знать военное дело, знать апологетику и ещё куча всего того, чего должен знать уметь король 😁

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Классный ответ!))))

Светлана Брежнева

Довольствоваться тем, что у нас есть. А то ведь можно остаться у разбитого корыта. Библейская мудрость гласит:" Удали от меня суету и ложь, не давай мне ни бедности, ни богатства, чтобы мне не пресытится ".

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы правы. Но наши люди даже и представить этого не могут в понимании

Александр Петрович Кудрявцев

я б не хотел. У меня не достаточно тяги к власти чтоб взять на себя такую ответственность. Это ж каторжная доля думать и заботиться о таком количестве народа.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может быть, но у короля больше свита думает, чем он сам....

Александр Петрович Кудрявцев

но ответственность несет он

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Как персонаж, да, но он и живёт для этого не хило?🤔

Master Roma Mamedov

Чтобы стать королем,надо сперва сделать женщину королевой( со своим отношением к ней,вежливым,милым,добрым,заботливым....),и тогда Она тебя сделает королем

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не стать. Речь о быть)))

Володя

Занять заслужено высокое место в обществе, начать зарабатывать много денег и спать с той женщиной, с которой хочется, а не стой, с которой придется!

Володя

Так психологи из международного реестра психологов пишут, вот! Вы с ними согласны?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А у вас свое мнение то есть?))

Володя

Анализом занимается, тот кто ничего не умеет делать (неуч). А сведущий человек, который все-таки где-нибудь учился, оперирует уже известными знаниями, то есть занимается синтезом. Вы чего в глухой деревни что ли живете, да?!

Володя

Образование относится к естественным преимуществам интеллекта, как планеты и спутники к солнцу. Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других.— Артур Шопенгауэр,

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мда. Спасибо за кучу стереотипов.

Володя

А чего вопрос про королей и королев это не к психологам что ли, они в этих вопросах профессионалы. А у профессионалов уж никак не стереотипное мышление в отличии от обыкновенных обывателей!

Ирина

может единицы и живут королевской жизнью..но в большей массе все живут как смерды и дворовые обслуживая избранных

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы правы, но и даже представления особо не имеют, что это и как.

Ирина

да..но послушаешь прям одни короли и особенно королевы...совсем что ли мозгов нет коли так от реалий отдаляются🤷‍♀️

Lady Winter 🇷🇺

Нет, мы не знаем. И это отлично, ибо королевский образ жизни предполагает множество обязанностей и ограничений.

Хадижа

Когда женщина часто слышит вопрос: Что тебе купить? Не в смысле меркантильности, а в смысле ощущения заботы.😁

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хороший ответ, спасибо)

Хадижа

🤗🤝

Вячеслав Подольский

Женщины это понимают, а мужчины превращаются в крепостных. Потому что он обязан, сделать её королевой.

Вячеслав Подольский

Там ещё встречатся, но редко

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Король встречается?)))

Вячеслав Подольский

Вряд-ли, только веьможи

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я о королях

Вячеслав Подольский

Короли вымерли. Ну если это не алигархи

L S

Если у вас есть: где спать , запас еды на день и вы в безопасности ,то вы как будто владеете всем миром.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может быть...

L S

Забыл написать и здоровье.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

👍👍👍согласна с вами, похоже на королевскую жизнь)

L S

Довольствуйтесь малым и не будете нуждаться.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Совет принят, хоть и не просила) спасибо

Th
Theodore

У нас один работает - вечно денег у него нет. Зато пьет дорогой коньяк и есть дорогие снеки

Владимир Фефилов

Нет.. Все без излишеств и помпы... просто и аккуратно..

Андрей Акбаров

Этот вопрос уместно задать английской королеве

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Она то ответит. А вот наши представляют это?

Андрей Акбаров

каждый представляет в меру своей испорченности

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я хотела бы знать поточнее. Но это утопия

Андрей Акбаров

живут как и все смертные, если нет дней которые проходят по протоколу

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я не об этом

Андрей Акбаров

для такой жизни денег надо очень много

Суфия Каримова

У каждого свои понятия о королях и королевах!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Озвучьте свое?

Суфия Каримова

Я просто живу тихо и спокойно,как хочется мне,не оглядываясь ни на кого!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ясно, не можете, значит. Я не о том, как вы живёте, а что можете себе представить))), не можете, бывает....

Улугбек

Наверное, с великими заботами о своём народе!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не обязательно с точки зрения власти над народом рассматривать)))

Улугбек

🙏

Ирина Карпова

королева спит на правом боку. король на левом.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хороший ответ) спасибо)

Ирина Карпова

это высказывание какого то типа мудреца..кто то еще спит на спине..

Лека Лютер

Думаю, никто кроме королевы, этого не знает)

Григорий Шапиро

А никак.Кроме королей никто не знает...😀

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Возможно, согласна с вами)

Светлана

Всё просто. Служить. Муж жене, жена, мужу