Ольга Сема

Что обязательно нужно взять с собой в поход?

Ответы
Мишута

компас(это знает даже дошкольник ...спички, зажигалку и знания (как ориентироваться в незнакомой местности ) Это самое необходимое , чтобы не погибнуть в лесу . А если лавина в горах вас накрыла ? В какую сторону копать ? В интернете об этом — не пишут , пустите слюни изо рта , в какую сторону потекла — в противоположную нужно и выбираться

Ольга Сема

часто в походы ходите?

Мишута

постоянно ...с детства ... я в тайге живу ... лес кругом

Ольга Сема

понятно.

Музыкальный Кот 🐈

Огонь, палатку, продукты, gps передатчик, мощный фонарь, запасные батареи, сигнальную ракетницу, и что нибудь, чтобы медведя отпугнуть... Фаер, или пневмогудок... Если огнестрел будет, тоже неплохо.

Ольга Сема

это в какие места Вы в походы ходите с таким набором?

Музыкальный Кот 🐈

В лес... Тайга, Сибирь..))

Ольга Сема

аааа

Музыкальный Кот 🐈

Всё ради выживания))

Ольга Сема

ну да

Владимир Дружин

Минимум: огонь, акк. фонарь, солнечную батарею, топор, лопату ,нож,котелок, антисептик, палатку, теплоизоляционные материалы, Полиэтиленовые пакеты, средство от комаров.

Ольга Сема

отличный список

Владимир Дружин

Это минимум,

Василий Стеклов

Спички или зажигалки и перочинный нож в обязательном порядке. А остальное по обстоятельствам. Старайтесь брать минимум вещей - их Вам нужно тащить на себе.

Ольга Сема

это точно. у нас тут не Тибет, носильщиков нет

Василий Стеклов

Я сам часто бываю на природе и без ножика с зажигалкой чувствую себя не очень уверенно. Обычно беру шоколадку, конфеты, или бутерброды немного. Можно даже просто сахар. Это что-то типа"НЗ".

Ольга Сема

а мне вот не удается на природе побывать. если только за грибами-ягодами,если повезет

Василий Стеклов

Много теряете.

Ольга Сема

ага

Михаил (Москва)

Смотря в какой) И на сколько.
Это очень важно понимать.
Для одного опытного будет достаточно спичек на три дня, летом) Для другого нужен матрас и чайник))

Ольга Сема

тут Вы правы

Михаил (Москва)

Я 20 лет в походы ходил) С детства)
Чем выше уровень походника, тем меньше ему надо вещей)))

Антонио Гареев

Я бы взял палатку, по ночам не жарко, да чтобы огонь было, чем разжечь. И с продуктами вопрос не помешает обдумать - на песте добыть или с собой прихватить?

Все Тот Же Друг Михаила

Мозги свои. Это самое главное. Куда и на сколько идете, время года? От этого надо отталкиваться. Походы разные бывают. Чем дальше и выше, тем больше и шире.

Леонид Музафаров

Это решается конкретно для каждого маршрута. Но общее правило: вещей должен быть минимум но подобраны так чтобы никакая ситуация не застала врасплох.

Ольга Сема

золотые слова

Олег Бойко

Вот чудак, ну чудак
Странник тот,
Кто большой чемодан
В путь берёт.
Я беру с собой в
дорогу
Лишь всего
На день хлеба и
немного
АШ ДВА О. 😉

Олег Бойко

Вот. Рекомендую! 😉

Ольга Сема

учту

Суетолог

мед набор,спички,консервы,нож,галеты,меленькую жестяную посуду типа котелок,кружка и столовые приборы можно финку,ну и если место с дичью ружо

Суетолог

я понимаю,но вот почему не оставил,вопрос конечно..

Ольга Сема

вот-вот

Суетолог

может у вас у самое не было особо такого желания,стремления там?

Ольга Сема

это же не мое решение

Суетолог

как раз ваше)

Виктор Шаламов

Бутылку водки. Вот сейчас проверим рюкзаки у туристов, у кого водки нет - на фиг из колонны! ( Шутка, имевшая место быть насчёт рыбалки)

Ольга Сема

ахаха

Андрей Литвинов

В моем рюкзаке всегда , нож,кружка, соль, пара зажигалок,нижнее белье, носки, спальный мешок. А остальное это на ваше усмотрение

Ольга Сема

о-как.Вы турист

Андрей Литвинов

Нет я путешественник

Ольга Сема

аааа

Алексей Старшинов

Палатку- топор-тушенки-чай-котелок... Много чего... Если поход для подростков- презервативы не помешают... Пиво они сами купят...

Ольга Сема

ахахахаха

Константин Бунаков

Вода, огонь, убежище, еда... 4 столба выживания... Но лучше всего взять опытного выживальщика или походника, например меня!

Ольга Сема

учту)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну😄

Дизайн Коллаж-Фото

смотря куда и насколько дней идете.
Но обязательно: спички, хороший нож, хорошую обувь. веревку или бечевку, аптечку.

Ольга Сема

спасибо

Николай Николай

Питье, еда, нож, зажигалку, одежду по сезону, обувь удобную, надежную. Это все не обязательно, если есть знания и опыт)

Ольга Сема

да, опыт играет большую роль

Владимир Коваленко

Компас, спички, облитые стеарином, нож, всё остальное и весёлый настрой! Удачного похода Оля с надёжными друзьями.

Ольга Сема

спасибо)))только я без друзей))

Владимир Коваленко

Тогда старательно изучите применение компаса. Его предназначение-быть палочкой-выручалочкой!

Ольга Сема

спасибо за совет, но он мне без надобности- место знакомые, сто раз хожены-перехожены

Владимир Коваленко

Вопрос закрыт.

Nice Woman

Палатку, тушенку, чай, спички, топорик, котелок, спальный мешок, марганцовку (на всякий случай - раньше так делали).

Ольга Сема

марганцовку?

Nice Woman

Попить растворчику, если кто чем траванется.

Ольга Сема

аааа, что-то не подумала даже

Al
Alexc

здравый смысл и знания о ТБ (технике безопасности) - всё прочее вполне заменимо ...
это как "Турист СССР" говорю 🙂

Ольга Сема

спасибо за ответ