Сергій

А почему сезон бархатный?

Ответы
Галина

не жарко и не холодно ,в это время элита советов любила отдыхать на море , а как известно бархат тогда бы в цене отсюда вероятно и пошло бархатный сезон .

Сергій

Да, бархат был в моде, но это было до советов)

Галина

А РАЗВЕ В 18 -19 ВЕКАХ люди знали о бархатных сезонах. по-моему нет .

Сергій

18—19 не знали, название появилось в начале 20 века

Елена Порчелли

бархат всегда считался элитной тканью,бархатный сезон считают август сентябрь,когда погода самая самая,может поэтому,но это мое личное мнение

Сергій

Да, и в начале 20 века российская интеллигенция гуляла у берега моря именно в бархатных одеждах

Елена Порчелли

Вот оно, моя версия не правильная

Анна Савина

Раньше (до революции) дамы в это время года рассекали по набережной Ялты например в бархатных платьях. Отсюда и название сезона.

Сергій

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Анна Савина

спасибо.

Ир
Ирина

Только, что прочитала, что в Крым приезжала царская семья,снимала шубы и одевалась а бархат. В Крыму было еще прохладно

Галина Королькова

Последнее тепло уходящего лета☺️ Ласкает солнышко так нежно не жгет как бархатисто нежно

Анатолий

Патамушта платья бархатные вечером - по сезону. 😜😆

Галина Чаплинская Против Войны

Барыни имели возможность пощеголять в бархатных платьях. По вечерам.

Сергій

👍👍👍

Ника*

Потому что уже хочется надеть бархатные трусы и халат 🤦‍♀️😂

Сергій

Так у вас сибирь, небось и снег лежит уже

Сергій

А стихи помнишь? Я знаю город будет, я знаю саду цвесть...

Ника*

Конечно. Только это не про мой город)

Сергій

Так ведь написано комсомольск

Сергій

Вот я и говорю, стих то про этот город

Ra
Rasena

погода бархатная,море бархатное,солнце бархатное-вощим всё нежное

Ra
Rasena

да,Вы спросили,я ответила, Ваши заготовленные ответы мне не нужны))

Там Где Лето

Всё в бархате ходили. Дорохо, бохато...)

Сергій

👍👍👍

Раиса Андреева

тепло потому что,и море спокойное

Сергій

Это ведь начало 20 века было

Ольга

Мягкий, уютный...как бархат! ))

Ольга

Ну и ладно, а я так ощущаю! ))

Сергей Сергей Журавов

не жарко и не холодно..

Людмила Канивец

Приезжайте - узнаете!

Людмила Канивец

И почему, мне интересно?

Сергій

В начале прошлого века в моде были курточки из бархата, их на отдыхе в крыму в сентябре одевала русская интеллигенция

Людмила Канивец

Сейчас у нас в курточках не ходят, а погодка стоит - прелесть!

Сергій

Так и название не сейчас родилось

Людмила Канивец

Оно себя оправдывает!

Галина Лузина

Красивый потому что!

Галина Лузина

Сезон .

Людмила Лабиринтова

Мягкий и ласковый.

Ел
Елена

Тепло, но не жарко

Ел
Елена

Ну и не надо!

Сергій

😂 Мода в начале прошлого века была на бархатные курточки, как раз в это время их и носили

Ел
Елена

Ясно, спасибо за информацию😁

~{Интригующий Квест}~

Потому что мягкий

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вода бархатная

Сергій

В сентябре, начало 20 века

Лариса Бачевская

Мягкий.

Сергій

Вообще-то название этот сезон получил в начале 20 века

Лариса Бачевская

И тогда люди на море отдыхали.