Марина Шульгина

Уважаемые участники "СПРАШКИ", хочу провести опрос женщин и мужчин. Очень важно знать, кем по полу является отвечающий. А вопрос такой: Кто из Вас за то , что бы ввести обязательное определение ДНК ребенка и отца при рождении младенца? Прошу отвечать коротко ДА (Ж), ДА (М) или нет(м,ж) Результаты обещаю озвучить через месяц.

Ответы
Крысанов Андрей

коротко не получится. дьявол всегда в мелочах. кто будет оплачивать эту процедуру? родители? налогоплательщики ? почему только ребенка и отца? а матери? сколько случаем когда детей путают.. а какая ответственность за неправильный или подложный анализ? итд и тп..

Крысанов Андрей

а она срисована была еще Александр Сергеевичем лет 200 назад . ну мнение то узнать можно главное не делать из него скоропостижных законодательных выводов.

Марина Шульгина

я не законодатель, а почтенный обыватель...

Крысанов Андрей

а думаете как законы сочиняются и проталкиваются? ни кем иным как представителями народа по запросам все тех же почтенных обывателей

Марина Шульгина

ну и хорошо. ( это мое мнение)

Крысанов Андрей

ну и не очень ( это уже мое мнение)

Алекс Венцель

Я не только за ДНК, но и за экспертизу его дефектов...Я не злой человек, но заведомого дурачка лучше оставлять в роддоме...Как говорила моя мать:-Лучше один раз прореветься и забыть чем всю жизнь мотать сопли на кулак!

Марина Шульгина

Хоть и слышится жестоко, но я согласна с Вами

Алекс Венцель

Жестоко позволять таким детям появляться на свет. Дефекты ДНК можно выявлять даже на ранних сроках беременности, но только не у нас...Всё это оборудование стоит больших денег и нужны специально обученные специалисты...

Марина Шульгина

На западе это тоже не делают бесплатно

Алекс Венцель

Не делают, но там и доходы населения несравнимы с нашими, а при наличии медицинской страховки всё намного дешевле...

Марина Шульгина

по страховке это не делают. У меня родственники в США и Канаде живут. Везде по страховке жесткие ограничения по спектру услуг.

Алекс Венцель

Ну, как и у нас, только у нас спектр этот самый действительно заужен донельзя...

Марина Шульгина

поверьте, и там очень не широк.

Анатолий Кульбицкий

Кто будет оплачивать этот "праздник жизни"- без словоблудия? - в обязательном порядке народ. Кому нужно без посредников разберутся. А кто хочет обмануть- цена взятки возрастет и только.

Марина Шульгина

понятно.

Любовь Любарева

Мой ответ: ДА (Ж). В Венгрии провели тест ДНК в роддоме и выяснили, что 60 %(!) детей НЕ МОГЛИ БЫТЬ детьми тех, кого матери назвали отцами. Мужчины должны знать правду, но это и чревато!

Марина Шульгина

Скоро я проведу подсчет ответов. Но предварительно- итог меня удивил...

Любовь Любарева

Да, интересно...

Fedor Shkenev

Вы переведите свой вопрос на понятный язык-а то не очень понятно-что именно спрашивается??? Вы при рождении ребенка сможете определить ДНК отца-не имея его "в наличии"???

Марина Шульгина

А что тут непонятно? Если отца "нет" то и определение не нужно.

А Б

результаты уже озвучены.
они не в пользу женщин, т.к. уже обнародовано, что мужчины в 50...60% случаев не догадываются о том, что воспитывают в семье не своих детишек

Марина Шульгина

Я еще не озвучила результаты.

А Б

за нас это сделали любители опросов и статистики

Сергей Горталов

Зависит от того, за чей счёт банкет. Если за мой, то как-нибудь без него обойдусь. Если же халява - почему бы и нет, собственно... к сожалению, короче не получилось.

Александр Змеев

Сколько бы семей при этом развалилось ?! Уже проводился аналогичный эксперимент, вроде бы в Англии.. 30% ( вторых и далее ) детей воспитываются НЕ СВОИМИ ОТЦАМИ !!?

Марина Шульгина

Разве мужчина не имеет право на волеизъявление? Разве женщина не должна получить от мужчины согласие на воспитание и усыновление не своего не кровного ребенка?

Александр Змеев

Вы наверно не поняли - 30% женщин изменяли мужьям..!!

Марина Шульгина

это хорошо?

Амид

Нет это выбор каждого. А ниначи и здесь на горло свабоде выбора наступить. Это всёравно что борьба с курением а у меня спросили хочу ли я бросать?

Агния Андронова

Ну, если новоиспеченные мамочки позволили усомниться в себе - тогда пусть папаши требуют ДНК, чтобы не воспитывать чужого ребенка.

Майя Петрова

Да (Ж). Мне лично это уже не надо, но вот для своих сыновей, учитывая, какими стали нынешние девушки - считаю, что надо.

Тот Самый Команчи.

я скажу больше) Будь моя воля, распространил бы детекторы лжи везде где ступает женская нога😅😅

Марина Шульгина

Увы мне тоже придется только поверить Вам на слово. Вы ведь также не докажете существование эдакой аксиомы.

Тот Самый Команчи.

эту аксиому я видел здесь, на этом сайте)) Кто-то упоминал его в своём вопросе.

Марина Шульгина

Ну инфа на спрашке это аксиома....😳

Тот Самый Команчи.

дыма без огня ..😏

Марина Шульгина

Мэй би... Однако и дымок со стороны польских социологов не безогня.

Михаил Федоренко

Глупость какая. Давайте тогда при регистрации брака выдавать справку о состоянии девственной плевы.

Марина Шульгина

Хозяин-барин

Михаил Федоренко

У меня родственница родила ребёнка для себя . В браке не состояла. В графе отца стоит прочерк. . Сейчас этот якобы отец претендует на отцовство и требует через суд прописать его в её приватизированрой квартире. Это как? Нормально?

Она

Пошел на хутор бабочек ловить.. Прыткий альфонс

Михаил Федоренко

К сожалению не хочет туда следовать.

Михаил Федоренко

К сожалению не хочет туда следовать.

Ворон

Бессмысленно. Бесспорным является только ответ "нет". Ответ "да" на самом деле означает "может быть".

Лариса

Воздержусь (Ж)))) мне просто все равно - будут проводить? не против. Не будут проводить - да и не надо)

Edward

не виду в этом смысла (М)

Антон (Ulysses)

Тест ДНК штука не дешевая. Значит средства отнимут у других медицинских и (или) социальных программ. Лучше не надо

Зи
Зинаида

Будет только: ДА М! Вообще не исключено что будет ДА Ж, Что бы узнать на кого на алименты подавать.

Анатолий Белоконь

Зачем.. уже сознательно вносить нервозность..., отцом и матерью не по ДНКа, а по жизни становятся..

Марина Шульгина

Да ну!? А если отец спустя годы узнает, что он женился на женщине которая залетела от другого?

Анатолий Белоконь

Меньше знаешь.. лучше спишь.., что это исправит если узнаешь.. только если знать, что ты мудак.... как же будет при этом пред женщиной то неудобно...

Марина Шульгина

признаюсь. Большинство мужчин отвечая на этот вопрос занимают позицию " Не буди лихо , пока оно тихо"

Юрий Чичканов

Зачем это? Меня это всегда забавляет в нас: вообще-то я верю, но... Кому надо пусть и делают. Нет (М)

Владимир Герасимов

Марина, зря Вы подняли эту тему 20-30% мужчин воспитывают не своих детей, но считают их родными

Владимир Герасимов

Логично. Ведь они прекрасно знают откуда и от кого берутся дети)

Марина Шульгина

Нет. Тут не в этом дело. Именно свекрови заинтересованы, что бы усилия потраченные на сына, в том числе( или в основном) и материальные не ушли на сторону.

Владимир Герасимов

Я не ограничусь простым ответом ДА-НЕТ. Считаю, что мужчина имеет право знать есть ли у него родные дети. Но это лучше знать по честному ответу женщины, а не с помощью ДНК-теста. Проблема в честном ответе))

Марина Шульгина

Только в моем окружении есть двое , чьи дети уже будучи взрослыми не родные своим отцам. И эти женщины при рождении как мантру повторяли "как на отца похож", "весь в отца" Вот Вам и честность...

Владимир Герасимов

Далеко ходить не надо. Я сам находился в подобной ситуации и до сих пор не знаю, мой ли сын от первого брака)) Тест ДНК сделает десятки(сотни) тысяч женщин несчастными, а так они счастливы в своём обмане.

Се
Сергей

негоже женщин подозревать в неверности.....вы видать одна из таких....да --я мужчина

Марина Шульгина

я мама двух детей от одного мужчины. И если бы предложили тест на отцовство с радостью согласилась бы. Тут дело не в недоверии , а в честности. Если женщина верна и честна она спокойно согласится на это.

Се
Сергей

вам что мужчина--не доверяет

Марина Шульгина

Ко мне не было недоверия. Но в моем окружении было несколько женщин, которые обманули своих мужчин, и те до сих пор не знают, что дети не их кровь.

Се
Сергей

жесть......ну и дамы

Марина Шульгина

Увы, я знаю жизнь с нашей стороны, со стороны женщин. И этоне всегда мне нравится.

Се
Сергей

честно---я в небольшом ступоре