Леонид Ракуленко

Знаете ли вы происхождение вифлеемской звезды?

Ответы
Vi Za Vi

Она родилась вместе с Иисусом и повела волхвов к месту рождения Его

Леонид Ракуленко

Немного не так.Эта звезда вначале повела волхвов к злейшему врагу будущего Мессии,к царю Ироду.Если бы эта звезда была от Бога,то она бы так не поступила.

Vi Za Vi

Глупость. Несусветная

Леонид Ракуленко

Эта информация из Библии...

Андрей Будняев

мелхиор , каспер и валтасар знают.

Андрей Будняев

да так... три чувака..с подарками..

Левтеров Василий

В Библии всё сказано

Леонид Ракуленко

Он в единственном лице,потому и с большой.Демоны с маленькой.

Левтеров Василий

А в немецком все существительные пишутся с большой,а по мне если бы помимо маленьких букв были бы микроскопические буквы я бы применил бы их.

Леонид Ракуленко

Зря Вы так,Василий.Дьявол-это могущественная духовная личность.Недаром о нем в Библии сказано,что "весь мир лежит во власти Злого".

Левтеров Василий

Могущественная,но не всемогущественная.

Леонид Ракуленко

Во-о-от!На всякую могущественную личность,есть ВСЕМОГУЩИЙ Бог.

Р)
Роза )))))

Библейское

Леонид Ракуленко

От Дьявола эта звезда.И должна была послужить его интересам.Дьявол не хотел допустить,что Христос родился и потому вначале направил волхвов к Ироду,чтобы тот у них выведал,а где родился Христос.
И когда Бог указал Иосифу,чтобы тот немедленно с маленьким Иисусом бежал в Египет,Ирод убил всех младенцев мужеского пола в той местности....

Р)
Роза )))))

не звёзда,а Ирод от дьявола,когда ему сказали,что родился царь он из за своей зависти убил младенцев

Леонид Ракуленко

Так вот к этому Ироду привела звезда.Если бы она была от Бога,то она бы прямо повела волхвов к месту ,где родился Христос.

Р)
Роза )))))

Вам не удастся завести меня в заблуждение.

Леонид Ракуленко

Я Вас приглашал к размышлению.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Это Сириус

Леонид Ракуленко

А Вы читали Библию главу за главой или по темам?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Незнаю) просто открыл и читал с первой страницы до последней, и детскую библию с картинками (картинки кстати очень хороши были) и "взрослую" позже.

Леонид Ракуленко

Bodhinava,а давайте попробуем дать ответы с помощью Библии вот на такие вопросы:
▪️ Почему мы страдаем?
▪️ Как справиться с тяготами жизни?
▪️ Как обрести счастье в семье?
▪️ Что происходит, когда человек умирает?
▪️ Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?
▪️ Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?
Выберите один из них.И пообщаемся.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Я знаю все ответы на эти вопросы и без библии) вы меня недооценивать) Причем почти уверен гораздо лучше вас, потому-что спроси я вас что такое счастье конкретно? вы мне врядли четко ответите. А вот я вам могу ответить и в библии вы этого не найдете)

Леонид Ракуленко

Нет ,так нет.Всего хорошего!

Светлана Костина

знаем

Светлана Костина

экзамены?я погуглила и прочитала.

Карлсон

Знаю.

Леонид Ракуленко

Как это не исторический?До недавнего времени некоторые исторические личности встречались только в Библии,пока не получены были подтверждения археологией.

Карлсон

Ну так и что?В былинах про русских богатырей тоже исторические личности встречались,но ведь нельзя же сказать,что это все правда.

Леонид Ракуленко

У Библии тираж 5 млрд.экз.А у былин?

Карлсон

И чего теперь?У нее яйца больше от этого?Распиарь меня на весь мир,я себе тоже яйца,как у быка сделаю и хер до колена.Только вот ни яйца,ни хер,настоящими не будут.

Леонид Ракуленко

Фу,пошляк!Жаргонище,как у заключенного.Пока.

Ян
Яна

Да!)))

Леонид Ракуленко

От Бога она или от Дьявола?

Ян
Яна

Это опять Вы??? С Новым годом!

Леонид Ракуленко

Спасибо!и Вам всего хорошего!Так от кого звезда?

Мира Амриева

нет

Леонид Ракуленко

В исламе что говорят об Иисусе?

Мира Амриева

знаете я мало разбираюсь в религии бог один просто его называют по разному каждая национальность

Леонид Ракуленко

Мы верим в Бога Иегову.Это Бог Библии.Это имя означает "я стану тем,кем пожелаю стать".

Жгучая Крапива

да

Леонид Ракуленко

Вот видите.Дальше Дьявол искал множество способов уничтожить Христа.Это ему все же удалось,но после того,как Иисус выполнил дело проповеди.

Леонид Ракуленко

Но удержать Христа во власти смерти Дьяволу не удалось...

Леонид Ракуленко

Но удается многих отвести от Бога.Как Иуду.

Жгучая Крапива

а как бог относится к убийству собственного народа на Украине?

Леонид Ракуленко

У Бога нет народа определенной национальности.Вот как об этом сказано в Библии,слова апостола Петра:
"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"(Деян.10:34,35).
Как видим,Бог из представителей многих народов собирает себе народ.

Кэйлаш

Да

Леонид Ракуленко

От Бога она или от Дьявола?

Кэйлаш

От Дьявола. Сатана ее послал волхвам, что бы Иисуса нашли.

Леонид Ракуленко

К сожалению,люди думают иначе...

Кэйлаш

Ну не все же в истине. А даже если бы и думали по другому, поступали бы так же

Кэйлаш

Продолжим